Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Возвращение из отпуска. Вьетнам, часть 1

Возвращение из отпуска. Вьетнам, часть 1

08.12.2013 17:21     Просмотров: 859     Комментариев: 18     
Возвращение из отпуска. Вьетнам, часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что эмоционально имеет ту же ценность, что и сам отпуск?

Для меня это ожидание-предвкушение назначенного отпуска и послевкусие отпуска - когда пьешь купленный там чай, кутаешься в привезенный палантин и рассматриваешь фото, вспоминая как было здоро ТАМ.

На этот раз я вернулась из Вьетнама. Слышала ранее много восторгов об этой стране, но сама относилась скептически - казалось это тот же Тай и ничего нового увидеть там нельзя. Ошибалась. Совсем разные страны.

Сознательно хотела ехать "из зимы в лето" - очень мне нравится такой чудесный контраст - приехать в аэропорт в зимних сапогах и шубе, а из самолета выйти через 10 часов уже в шлепках и летнем платье - это ли не чудо?!... для меня до сих пор - ЧУДО.

Начинается чудо с вида в иллюминатор:

отпуск

Поехать в конце ноября казалось хорошей идеей ровно до того момента, когда узнала, что в этом году сезон дождей с октября затянулся до ноября и дожди в этот раз такие сильные, что утонул даже рис - ехала мимо рисовых полей в Далат и понимала, что из этих "бассейнов" с водой не сможет вырасти даже влаголюбивый рис, гид подтвердила - урожая в этот раз не будет. Но погода не смогла помешать нам с удовольствием провести почти 2 недели в этой прекрасной стране.

я не оригинальна, не имею прав на вождение и при первом посещении страны предпочитаю посещать исключительно традиционные туристические места, поэтому покажу вам обычный Ня Чанг, надеюсь, вам будет интересно:

вьетнам

шелк

вышивка по шелку

пляж

А вот в этой храмовом комплексе есть статуя лежащего будды -  считается, что при первом посещении этого храма можно подержать Будду за локоток и загадать желание - оно обязательно сбудется!

рыбки

Как можете догадаться - живая рука на фото - моя. желание загадано и есть все шансы узнать сбудется ли

Музей при институте океанографии порадовал яркими рыбками, которых можно рассмотреть во всех подробностях:

Неподражаемая красотка - мурена

рыба-камень

Морской конек

Морские звезды

Я это карта, выложенная зернами кофе, а точнее её маленький кусочек:

Береговая линия в городе оформленная прекрасно ухоженной 7 километровой набережной.

всегда хотела такое фото - пальма и я

а это место сбора всех русских туристов

каюсь, так и не посетила. Люблю пробовать кухню стран, в которые посещаю и не могу есть пельмени, когда вокруг морепродукты, фрукты и потрясающая смесь тайский, вьетнамской и индийской кухонь. Это не считая японских, греческих, итальянских и немецких ресторанов, которых вокруг изобилие.

гуляю по набережной можно полюбоваться на здание в форме лотоса и вьетнамский дворец культуры:

а совсем рядом находится чудесная галерея-магазин вышивки по шелку - это просто восторг!

фотографировать там нельзя, но украдкой нам удалось сделать несколько фото

шелком по шелку, гладью - для меня это немыслимое занятие - сколько терпения, аккуратности, времени, точности руки и зрения!

цены там от 20 до 70 000 долларов, самые большие картины так огромны и шедевральны, что навсегда останутся в моем сердце! а ширмы с двусторонним вышитым рисунком это истинная драгоценность!

мне несказанно повезло - я стала обладательницей нежно-персикового шифонового шарфа с вышивкой - получила в подарок от своих спутников, а сама купила чудесных окрашенных шелковых нитей - буду учиться подшивать ими свои платки и чувствовать себя чуть-чуть, но коллегой чудо-вышивальщиц.

на этом заканчиваю первую часть, буду рада вашим вопросам, впечатлениям

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз