> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Путешествия и отдых > Крыша мира

Крыша мира

06.12.2013 23:43     Просмотров: 369     Комментариев: 19     

Статью можно прочесть по ссылке: http://www.livemaster.ru/topic/519587-krysha-mira?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

поскольку администрация, перенеся мою статью в этот раздел, не обеспечила привязку её к моему блогу.

Ключевые слова:  
а
 Тема закрыта автором

Очень интересно,очень понравилось!Спасибо что поделились!{#}

Фантастика! Другой мир! Грустно! Жили в советское время счастливо, а теперь как хочешь. Одна природа радует. Тамара, какая Вы отважная! Попёрлись на Крышу! Вашу снесло? image хорошо что всё хорошо!

Юдина Тамара

-)))))))))))))))

Мою крышу, наверное, снесло гораздо раньше... -))))))))))))))

Потому что в прошлом я профессиональная парашютистка... -)

Отличный рассказ!Тамара, пишите еще!

Юдина Тамара

Завтра, на свежую голову выложу и другие мои зарисовки -))))

Я очень рада, что вам понравилось -)

Очень интересно, спасибо! Жду продолжения....{#}

Юдина Тамара

Ирина, про Памир, скорее всего, продолжать не буду, но думаю, что и другие мои зарисовки вам понравятся...

Ирина Орлова Сказочный войлок

Про свадебные обычаи, очень интересно бы почитать...{#}

Горы обожаю!!! Спасибо ,очень красивые фотографии!

Юдина Тамара

Анна, вы же знаете, что НИ-КА-КИ-МИ фотографиями не передать эту мощь...

Лучше гор могут быть только горы....

Спасибо, за статью.Очень интересно.У меня муж в юности покорял пятитысячники в тех местах в одиночку.Поэтому Ваш рассказ лег на благодатную почву, подготовленную его восспоминаниями.

Юдина Тамара

Ну, если нас, парашютистов, порой называют шизиками... каково было вашему мужу... Думаю, мало кто его понимал...

Уважаю и поражаюсь - в одиночку...{#}

Какие люди красивые!

Спасибо, люблю читать подобные публикаци.

Тамара! Спасибо большущее за рассказ!!! Как я вас понимаю! Памир - это Красота и Величие!! В 1988 году был у нас поход по Фанским горам, а прилетали, как раз, в Душанбе)

Девочки и мальчики! Мне очень приятно получить такие отклики! Спасибо!!!{#}

Спасибо, Тамара, за ваш рассказ. Сразу нахлынули детские воспоминания. 80-е годы...Отец служил на Мургабе. Но, поскольку там русская школа была только до 5 класса, а я уже училась в 6, то нам с сестрой пришлось остаться жить в Оше с бабушкой, а к родителям ездили на каникулы. Но какие это были каникулы... Горы там потрясающие. Кавказкие в сравнении с ними выглядят сладкой, приторной конфеткой в красивом фантике. Рядом с погран отрядом была гора Пионерка. В сравнении с теми горами, что стояли подальше так, холмик. И вот ходила среди пограничников байка., что за этой горой есть большой виноградник. {#}. А пейзаж там вокруг почти лунный: камни, лишайники. Ни деревьев, ни кустарников, ни травы...Я конечно не верил в эту байку, но на горку все же прогулялась. Подъем занял почти 2 часа (сказывался недостаток кислорода, высота более 3 500 метров над уровнем моря) . А вниз я спустилась, точнее сбежала минут за 20..))

Я выросла, увлеклась горным туризмом. Но вот так ни разу и не получилось еще раз побывать на Крыше Мира..

Юдина Тамара

Оксана, ваш пост - прямо как маленький рассказ...

Очень хотелось бы побывать на Памире еще раз, но как подумаешь о том, что туда летают старые, рассыпающиеся на ходу самолеты авиакомпании Таджикистон, сразу как-то всё желание пропадает... Потом визовый режим... Напрягает... А на сам Памир просто так не попадешь - погранзона, Пропуск - проблема...

И это постоянное вымогательство взяток - напрягает жутко...

РАЙ ДЛЯ МОЛИ/OKsana/

Да... к сожалению не все так просто как хотелось бы... В советское время там то же была погран зона... Но тогда хоть техника была понадежнее, да и подготовка у пилотов. А вот машины там и в советское время с перевалов падали. Трасса там не из легких.

Очень интересно, спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз