> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Откройте для себя Ремнева.

Откройте для себя Ремнева.

06.12.2013 9:38     Просмотров: 2367     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Живопись и рисование > Живопись
Откройте для себя Ремнева. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я думала, что же я хочу сказать о творчестве этого замечательного живописца поняла, что у меня не хватает слов. 
Поняла, что это как любовь; ты чувствуешь , но не можешь описать. Мне было странно узнать на официальном сайте Андрея Ремнева , что о нем писали лишь в одном издании ( или лишь одно издание он посчитал серьезным и достойным упоминания ).
Мне было странно не найти его отчества и как всегда наткнуться на мизерный клочек информации в блогах любителей перепостов. Я знаю дорогу)) Я пошла в соц сети и нашла его страничку. Я написала длинный текст о своем восторге, задала ему кучу , кучу вопросов и, как в неправильном романе, не отправила. Потопталась за дверью и тихо скрылась. Не смогла я , представляете? Это как тронуть рукой отражение в воде... 
Пожалуйста , если вам понравятся его работы так же как мне , найдите информацию сами. Откройте для себя Андрея Ремнева. 
Где он родился и сколько лет обучался иконописи в монастыре. И поймите меня и мой странный пост. Наверное нетипичный для журнала но такой тепленький... От сердца. От всего.

андрей ремнев
Продавец лимонада

живопись
Жмурки

иконопись
Туча

русские художники
Орнитология

русский конструктивизм
Полет шмеля

руская живопись
Декаданс

картина
Атлантида

одежда
Небесные тела

композиция
Дуэль

Ураган Дуся

Пожар - девка

Фрау Хербст

Лебединое Озеро

Рыжая

Багатель

Укратительница

Приятных открытий вам, дорогие )) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ИМХО есть в стиле что-то от Фриды Кало. "Полет шмеля" очень понравился.

Не хочу никого обижать, но типичный стиль нового Арбата... Для того чтоб было "красиво" и что-то напоминало. Половина композиций со знаменитых картин переработаны под "новорусский" вкус.

А мне понравилось. Очень необычно и глубоко...

Людмила Искрина (nicewool)

Спасибо)) За него , как за себя благодарю)))

очень интересный художник знакома с его творчеством спасибо за публикацию

K.ira ( Tuc-tuc)

Мне тоже нравится!Спасибо!{#}

Очень интересные работы.Спасибо!

Благодарю всех , кому понравилось. Мне очень приятно. Хоть эту публикацию и сложно назвать бубликацией. )))

А МНЕ НРАВИТЯ! СПАСИБО,)))

УРА! )))

Dinslava

Я для себя его открыла два года назад. Потрясающий художник. Великолепные русские образы с тонкой подачей.

Вспоминаются сразу Билибин, Гончарова, Бакст, Кустодиев. Ременев здорово впитал русский дух и русские традиции живописи и раскрыл их по-новому в своих картинах.

К стилю нового Арбата.. никакого отношения его картины не имеют!

Очень люблю "Укротительницу" и " Пожар-девка"!

Побольше бы таких певцов о России.

Да ! Все как то больше зарубежьем пропитываются. Уж не знаю с чем это связано (
Спасибо за ваш комментарий. {#}

Елена

А мне понравилась картина "Небесные тела". Девушки такие легкие и невесомые как облака. А может - ангелы. И вот так они обитают на небе и смотрят сверху вниз - на нас, а одна вдруг увидела нас рядом и обернулась и взгляд у нее .... Даже не знаю как описать, но "цепляет" за душу. А у двух других в лицах что-то такое церковно одухотворенное как на иконах потому и подумалось, что возможно это ангелы.

Тихонова Наталья Владимировна

И мне понравились работы, и тоже больше всего - "Небесные тела". Мне кажется, так должны "взирать" на нас, грешных, ангелы-хранители.

))) Я конечно же не все работы выложила . Просто очень сложно выбрать ...))
Я очень рада , что вам понравились картины. ))) Очень!

BelezaDePedra

Я вижу, что он сказать хочет больше, чем пока может. Вот самое сложное - продраться в свои образы. Ему очень многое удается. Но очевидно, что не все, пока нет абсолюта - соединения техники (она у него есть) с Образом (он еще плавает вокруг образов, которые у него просятся к воплощению). Но я вижу и чувствую, что абсолют для него возможен.

Matryoshka-doll
Чтобы оценивать профессионального художника, надо самому быть не хуже профи. Вы, кажется, им не являетесь. На этом сайте все могут оценивать максимум на уровне «нравится - не нравится». И не больше.
Лоскутные мотивы (swet-la-na)

Тогда в музеи надо ходить только "профи"!

"На этом сайте все могут оценивать максимум на уровне «нравится - не нравится». И не больше." Не знала, что нельзя говорить,что думаешь.

Смотрю,столько комментариев, оказывается все - профи!

Согласитесь , что рассуждения про абсалют по меньшей мере странны. Когда ты ничего не видишь просто скажи . Не вижу , не понял. Хотя этот комментарий слегка напомнил мне мои чувства . В том смысле, что я что то чувствую , что то ТАКОЕ , но не могу понять что))) Может это как раз и есть пространство перед понимание абсолюта.
А комментировать разумеется можно всем . Только постараться не ранить художника. Вот бы не хотелось.

А кто же по вашему мнению смог достичь абсолиюта? И как это возможно то вообще? Что такое абсолют? Я бы очень хотела вас понять. Но не могу. Ремнев иконописи 8 лет в монастыре обучался. Думаю не зря. Возьмем икону? Любую. Кто может стать экспертом? До конца ли воплощены образы в иконах ? Или есть место для души?
Мы проходим мимо понятных вещей и всеобъемлющей досказанности. Если бы в картинах все было четко как в матиматике не включалась бы фантазия . Подходишь к холсту: - О! Все Понятно! Абсолют! Я пошел.

Очень оригнальное видение мира у художника. Спасибо!

удивительные картины! спасибо, что познакомили с этим замечательным художником!

Очень понравилось!

Спасибоimage

Спасибо! Очень интересные работы!

Belle idee

Благодарю за публикацию! Очень нравятся работы художника, хочу даже альбом приобрести.

Заранее вам завидую))) Мммм , альбом....

Людмила! Спасибо, что познакомили с таким замечательным художником!!!

Удивительные женские образы!!! Восхитительно!!!

Спасибо!! Для меня это действительно открытие...

Это чудесно))) Я рада рада рада))) !

Спасибо большое, работы этого художника очень интересны. Они часто используются в журналах и иллюстрациях

Супер! Потрясающий художник! Спасибо, что поделились.

Благодарю за комментарий. Мне очень приятно , что понравились.
Может быть я когда нибудь решусь ему написать.

Валентина

Любые творческие работы и должны очениваться "нравится-не нравится". Мы просто не знаем почему. Мне очень понравились: непонятные, странные и в тоже время завораживающие..с легкой грустинкой..в них хочется вглядываться, хочется вернуться и еще раз посмотреть..хорошо

А представляете , какие чувства способны вызвать живые картины? Не репродукции.

Людмила, спасибо, что рассказали о таком замечательном художнике! Прямо не могу оторваться! Чем больше смотрю, тем больше нравится... При всей внешней сдержанности персонажей его картин чувствуется такая глубина, такая внутренняя сила...

Спасибо вам)
Я буду еще делиться своими любимыми художниками. (Если так можно сказать ) ))
Расскажу о тех с кем я общаюсь лично. Все они невероятно талантливые и удивительные люди. А с Андреем Ремневым, возможно , когда нибудь я все же познакомлюсь)

Людмила, одна моя знакомая художница на выставке увидела картины, от которых пришла в восторг (художник действительно потрясающий и очень хорошо известен в приличных художественных кругах Москвы), решила с ним познакомиться, пришла, когда он был на выставке, и высказала ему свой восторг. И что вы думаете, чем это закончилось? {#} Она вышла за него замуж!

Ничего себе история)))) Возьму на заметку , что чувства свои скрывать не стоит))) !

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз