> Журнал > Блоги > Персональные записи > Календарь цветов - декабрь (любителям кактусов посвящается)

Календарь цветов - декабрь (любителям кактусов посвящается)

02.12.2013 22:50     Просмотров: 626     Комментариев: 2     
Календарь цветов - декабрь (любителям кактусов посвящается) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Труднее всего держать обещание, данное самому себе. Каждый раз находится тысяча причин, почему это не надо делать, то заказ, то подготовка к выставке, то вдруг изменилась погода (ну кто ожидает зиму в декабре?) и тебе нечего одеть,  надо срочно свалять что-то тепленькое и новенькое. Когда мы обещаем кому-то, то этот кто-то и вовремя пнет ногой в зад и напомнит, короче, не дает расслабиться.  Это я к чему такое долгое отступление.

Еще весной, когда у меня родился четвертый цветок из шелкового кокона, мною был придуман календарь цветов, т.е. к очередному месяцу года делать тот цветок, который является характерным для этого месяца (например розы не подходят). Во время изготовления фуксии возникла идея сделать декабрист, но … до начала зимы было еще очень далеко, а делать что-либо сильно заранее не люблю. Вначале я еще держала обещание.  Потом лето, отпуск, выставка…

Кстати, что характерно для марта и ноября я так и не придумала, может быть, кто подскажет?

Вот какой декабрист у меня получилсяшелковые коконы, валяние

коконы, валяние из шерсти

цветы из коконов, войлок

кактусы

декабрист

декабрь

Для каждого цветка использовано четыре кокона, все остальное из шерсти.

Что б ему не было скучно, сделала кактус, он не так эффектен, но по-своему мил. Может жить рядом с компьютером.

цветы в интерьере

цветы ручной работы

интерьерная композиция

Вторая версия кактуса, получился более нежный. В первом случае все зеленое "тело" кактуса создано при помощи иглы, то у нежно-сиреневого "тело" свалено по-мокрому, затем набито синтепоном и проработано иглой (углублены впадинки для большей рельефности).

коконы шелкопряда

интерьерный цветок

цветущий кактус

цветы из шелка и шерсти

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ПЕРЕВАЛОВА!!!!! Я в шоке!!! Смотрю ты выложила кактус, думаю, причем тут , на Ярмарке Мастеров живые цветы???!!!! Пригляделась, а он валяный!!!!! Ну ты даешь! Умничка!!!!!
Перевалова Юлия флора и фауна (feltledi)

Юля, спасибо! На него можно и "живьем" посмотреть в мастерской на Орбели, поставлен на подоконник среди живых, маскируется.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз