Новая история

Новая история | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это лето не запогодилось.

Дея долго болела. Ее бледненькое личико давно не видело солнца: большущие черные глаза...

Все изменилось, когда отец принес в дом маленькую раненую птичку.

-Вот, Воробышек! Тебе брата по-несчастью принес!

Это была маленькая серенькая пеночка, с поврежденным крылышком. ................................................................................................................

..................................................................................................................

..............................................................................................................

Дея пошла на поправку, ожила, стала выходить на улицу, прогуливать свою пеночку...

....................................................................................................................

....................................................................................................................

Настало время расставаться...расставаться со своей Пеночкой...Серая осень диктовала свои условия...Птицы улетали...

Улетала и ее Пеночка....

Дея. стояла в саду, провожая взглядом  малюсенькое пятнышко на плакучем небе....

Ветер развивал ее кудряшки, нашептывая на ухо: "она счастлива....."

Продолжение в моем магазинчике!

Комментарии (4)

Мою дочь зовут Дея, только кудряшки она тщательно распрямляет.

Stelena Dolls 02.12.2013

Как замечательно!{#}
А я всю жизнь кудрявилась(крутила бигуди{#})...обожаю кудрявых, а если еще и рыжик-Вообще балдею!

Наша Дея блондинка всех блондинистых оттенков разом (даже бывалые парикмахеры не верят, что никакого мелирования она сроду не делала) с кавказским профилем впридачу. Так что характер у нее настоящий рыжий - взрывной, но отходчивый, сентиментальный, но упрямый, любознательный, но ленивый.

Вот интересно, а откуда Вы это имя взяли? У нас-то понятно, грузинские корни мужа, отсюда и имя для дочки - Медея (Дея по-домашнему).

Stelena Dolls 03.12.2013

А я это имя никогда не слышала...Просто звучание очень понравилось, как -будто орхиДея...

А вообще имена куклам даю по алфавиту{#}

Ася, Бонни, Вика, Герти, Дея...

Следующее имя еще не придумала, но знаю, что будет Е.....{#}