Обновление пароля

>  >  >  > Последний день осени... Питер...

Последний день осени... Питер...

01.12.2013 10:21     Просмотров: 878     Комментариев: 22     

Сегодня последний день осени... и я опять фотографировала работы, в центре Санкт-Петербурга... наслаждалась красотой любимого города... И вновь приглашаю вас на прогулку по Питеру...

Совсем невдавно открыли новую станцию метро "Адмиралтейская"... Как же  мне теперь удобно, 20 минут на метро и ты в самом центре города... на Большой Морской улице...

Адмиралтейство... не удалось сфотографировать без машин и проводов....

питер

Творение Монферрана, Исаакиевский собор... Каждый раз бывая рядом, видишь, что-то новое...

санкт-петербург

Сегодня я обратила внимание, на барельефы Исаакиевского собора...

Величавая Нева....

Дворцовый мост, Ростральные колонны..

Стрелка Васильевского острова... любимое место молодоженов... Вот и сейчас видно белым пятнышком платье невесты...

Бывая в центре города, стараюсь побывать и рядом с атлантами... и вспоминаю Александра Городницкого

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

И вот такую интересную информацию нашла..

Атланты, вошедшие в песни о городе на Неве, являются одним из символов Петербурга. Портик Нового Эрмитажа со стороны Миллионной улицы украшен десятью гигантскими фигурами атлантов. Их создатель - скульптор А. И. Теребенев, под руководством которого в 1844-1849 годах работало более 150 каменотесов. Их вытёсыванием в течение трёх лет, окончательную отделку фигур производил сам скульптор. Первоначально планировалось выполнить атлантов из красного гранита, но это нарушало цветовую цельность всего здания. Поэтому специальная комиссия решила делать атлантов их серого сердобольского гранита.

А красоту Зимней канавки, сейчас нарушают какие-то контейнеры, но она все равно прекрасна...

А вот и Мойка... всегда думаю о том, ч тто здесь ходил великий Пушкин...

А увидев этот городской пейзаж, согласилась с выражением , что Питер, это Северная Венеция..

А вот так невысоко сейчас поднимается солнце... светает поздно, темнеет рано... Как я уже жду, когда день начнет вновь прибывать...

Часть двуглавых орлов покинула свои места .... очень жаль...

Вот и завершилась моя прогулка...

Работы сфотографированы...настроение прекрасное...пора домой...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз