Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя книга "Букеты в стиле шебби шик"

Моя книга "Букеты в стиле шебби шик"

30.11.2013 13:14     Просмотров: 1980     Комментариев: 12     
Моя книга

Друзья, рада наконец представить вам мою первую книгу о декоре и искусстве керамической флористики «Букеты в стиле шебби шик».

Идея книги и предложение о сотрудничестве с издательством появились еще летом 2012 года, но я вынуждена была отказаться от публикации, так как тогда только-только родилась моя дочка, да и сын был совсем крохой, времени не было. Прошел год, и летом 2013 года редактор издательства снова предложила мне взяться за этот проект и довести его до конца.  Два месяца я писала тексты и фотографировала мастер-классы, всю осень шла верстка макета книги, редакция придумывала варианты названия, мы обсуждали обложку (отдельное спасибо редакции, что уступили мне в итоге и приняли мой вариант обложки за основу ), затем - печать и доставка тиража.

И вот теперь, начиная с первых чисел декабря, мою книгу можно будет приобрести всем желающим. Совсем скоро до меня доберется мой экземпляр, очень хочется подержать ее в руках

Я искренне надеюсь, что моя книга пригодится тем, кто начинает осваивать технику флористической лепки и подарит лишь самые положительные эмоции!

В книге 109 страниц, мелованная бумага, яркие и крупные фотоиллюстрации, 15 пошаговых мастер-классов по созданию цветов из холодного фарфора (включая розу, пион, ранункулюс, клевер, скабиозу и др.) плюс главы о фотосъемке цветов из полимерной глины и об уходе за ними, о колористике букетов, сборке композиций и особенностях стиля шебби шик. Первый тираж 3000 экз.

Аннотация издательства:

Искусство создания реалистичных цветов из полимерной глины – относительно новое направление в области декора, которое зародилось в Японии и к настоящему времени приобрело большую популярность во всем мире. В России этот вид прикладного искусства часто называют такими терминами как «керамическая флористика», «реалистичная флористика», «флористическая лепка». Уникальные цветочные композиции, созданные в этой технике – это авторские произведения искусства, где вручную вылепливаются и расписываются масляными красками каждый лепесток, листочек и тычинка цветка.

В этой книге Вы найдете пошаговые мастер-классы по созданию реалистичных цветов из холодного фарфора, таких как роза, пион, сирень, анютины глазки, ранункулюсы, маки, жасмин и многие другие, а также примеры составления цветочных композиций в модном стиле шебби шик. Вы сможете создавать своими руками цветочные композиции, которые станут потрясающими элементами декора интерьера или послужат оригинальным подарком для Ваших друзей и близких. В книге показано множество нюансов лепки, благодаря которым Ваши цветы будут получаться реалистичными, тонкими и изящными. Взяв в руки флористическую глину однажды – Вы не сможете отказать себе в удовольствии вылепливать все новые и новые виды чудесных растений, подражая красоте природы, улавливая мельчайшие детали и оттенки, отражая в своих работах нежность живых цветов.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз