Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Есть такая профессия - Волшебник

Есть такая профессия - Волшебник

28.11.2013 18:03     Просмотров: 1288     Комментариев: 4     

спасибо

А Вам когда - нибудь дарили кусочек сказки? 

Какой подарок самый дорогой? 

Когда мне дарят дорогие подарки, украшения, золото , дорогие духи, дорогие туфли и т.д. ... почему то я всегда холодна к таким подаркам. Для меня они что есть что нет) как говорят/пишут многие "великие комментаторы" : "ни о чем!" )  и женщины меня тут не поймут) .. ну и пусть!) я могу с краю постоять) 

Помню,  лет так в 17, один юноша подарил мне перышко, золотистого цвета, не большое, в бархатной коробочке, в таких дарят кольца. запомнилось на всю жизнь  )) И меня ни чуть не расстроило что там было именно перо. до сих пор храню. ) 

Важна не цена подарка,  ни его стоимость на рынке... важно даже не внимание, хотя и оно тоже) Самая дорогая чать подарка.... что это? что самое дорогое в подарке если это не его рыночная стоимость? что? 

... Это тепло, чувства и душа, которыми даритель окутывает,... в которые даритель "упаковывает" подарок!  

(не сметь думать о фантиках, мешочках, газетках, открытках! )  

Можно очень дорогой подарок вручить так что его противно или просто не приятно будет получать! И самый простой и затейливый , с условной стоимостью 1 копейка, вручить/преподнести так, что Вы с ним не захотите расставаться и будите хранить всю жизнь. И вот скажите мне, что я не права? ))) 

Есть такой вид подарков - не материальные подарки (формулировку сама придумала)

самый дорогой из них - ВРЕМЯ 

Время это очень ограниченный ресурс, быстро иссекаемый и не восстанавливающийся. С каждым уходящим часом, минутой... секундой... мы становимся старше... старше на целую секунду, минуту, час... год.... С каждой минутой времени все меньше....  Мы сами выбираем на что его тратить, и если человек уделяет Вам время, это очень ценный подарок, и не важно пьете ли Вы кофе в придорожном кафе, идете на прогулку по осенним листья в парк, или просто он пишет Вам смс, или сообщение в соц сеть и т.д. и т.п.  И конечно же, самая дорогая разновидность этого подарка, когда человек что то делает специально для Вас, или в помощь Вам.

Когда родные и близкие, друзья и даже знакомые уделяют Вам свое время, мы принимаем это как должное (статистика), Но ... разве это правильно? В нашем мире никто никому ничего не должен и ни чем не обязан.

(Не стоит сразу вспоминать, что то вроде "Я ему помог, он обязан помочь мне и т.п. и т.д.".

На это я отвечу так: "Даря подарки мы не приобретаем прав." Ф. Ницше

Подарки, внимание, и т.д. это акт доброй воли и проявление доброты и альтруизма. Даря подарок не нужно ждать ответного. Это остается на усмотрение одариваемого. как бы цинично, это сейчас не прозвучало, но это так. Никто никому не обязан. И пусть, может быть, получатель не ответит Вам, это его право ... и пусть он будет сволочью, это его право быть сволочью, и его решение! )

Между делом:

Я благодарна всем кто читает эту запись, я благодарна за каждый комментарий к записям к коллекциям, за каждый лайк и плюсик! СПАСИБО ВАМ!! Вы дарите мне самые дорогие подарки, время и внимание! Я ценю это! Мне безумно приятно и тепло на душе от этого.

.... Если мы принимаем за должное "дарительные"  подарки/поступки наших близких, то как рассматривать такие поступки от совершенно незнакомых людей, от людей которые не видели тебя а ты их, не видели даже на фотография. От людей которые находятся от тебя далеко, в другом городе, в другом регионе, ... там... на другом краю... там за 12 000 километров от тебя... Как это? Это удивительно! Это волшебно! ) 

Сегодня я хочу поблагодарить одного Волшебника, талантливого дизайнера и просто очень хорошего человека 

Вадима (Вадим (mva-project)) !!! 

Человека, который не видел мою фотографию, человека который и не знает ничего обо мне, кроме имени и адреса моего магазинчика, человека с которым нас разделяют 12 000 километров, 8,5 часов полета, и десятки не выпитых чашек кофе.

Человека, который от души и бескорыстно сделал нам восхитительный и нужный подарок! 

Именно Вадиму мы благодарны за наши восхитительные баннеры и слоганы! ) 

благодарность

с днем рождения

вадим

баннеры

Теперь наш магазин стал еще уютнее! ) 

Вадим! Спасибо Вам за то что Вы есть! И за то что Вы Волшебник! Добрый Волшебник!    

волшебники

Такие люди как Вы делают мир лучше и краше, дарят улыбки и вдохновение! И Ваше время очень дорого стоит, ведь мир то большой) 

улыбки 

В нашем мире, каждая улыбка, каждое доброе слово, Каждый добрый поступок дорого стоят .. они бесценны.... я про бескорыстные поступки. Их за деньги нельзя купить, и искренние слова нельзя купить.... Это чистое волшебство! 

Давайте будем волшебниками полетим в Хогвартс   Будим добрее, друг к другу, к близким, к незнакомым людям, к случайным прохожим, к случайным попутчикам в метро или в маршрутке, добрее к соседу по очереди на почте, добрее к конкурентам ! Я знаю, в каждом из нас живет Волшебник, который может раскрасить мир, подарить кому то улыбку, пропустить в очереди или элементарно в двери, давайте Дарить теплые и красивые слова друг другу. Вы никогда не замечали, как сильно и как на долго может поднять настроение улыбка случайного прохожего? или комплимент (кстати тоже не  материальный подарок, между прочим)

_____________________________________________________________________________________________

А еще пользуясь случаем, Вадим, Я хочу от всей души и чистого сердца, поздравить Вас с замечательным и светлым днем, Днем Вашего рождения!!! )))

добро

Я Желаю Вам процветания, счастья, вдохновения, творческих успехов, клиентов побольше!!!! )) И процветания Вашему магазинчику! Я безумно рада нашему знакомству! ))

Друзья, волшебники, присоединяйтесь к поздравлениям!!! )) Давайте подарим хорошему человеку немного тепла и добра! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз