> Журнал > Блоги > Персональные записи > Цветочки...

Цветочки...

28.11.2013 15:43     Просмотров: 960     Комментариев: 77     
Цветочки... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте-здравствуйте-здравствуйте!!!цветы

Я вообще ни разу не цветовод... И цветы, бедолаги, у меня в доме выживают скорее вопреки, нежели благодаря....

За что им огромное человеческое  спасибо

А сейчас у меня случился крышеснос на почве орхидей...

Особой моей любовью пользуются фаленопсисы... Беелыыыееее.... Ммммм.... Мечтаааа....

На днях у нас поселились дендробиум и ванда...

Пока они еще не осыпались вследствие акклиматизации, я их зафотала, как смогла (на улице у нас сегодня забыл случиться рассвет, целый день сумерки)

вдохновение

А что растет-цветет  у вас???

Жду ваших хвастов

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

НИФИГАСЕ.........

у меня аспарагус выживает.......

Елена Кожевникова

Лилечка, дык фаленопсисы (который на фотке белый высокий) безумно живучи...

Их только надо в воду опускать минут на 20 раз в 7-10 дней, ну и листья брызгать иногда (чтобы на цветы не попадала вода)

Зато цветет .... Тот, который на фотке, уже отцветает... Цветет с июля... Цветы - с ладошку...

Кстати, мы у тебя подсмотрев, картины тоже повесили на куне и в прихожей

Волшебно-уютная у тебя кухня!!!!!

Думаю, у тебя цветы все еще под балконом на клумбе цветутimage

Юлия

какая красота!!!!!!!! потрясающие орхидеи. В феврале этого года была в другом городе и проходя мимо частных домов видела в окнах феленопсис вживую. это чудо!!!!!! у меня цветы точно не выживут {#}

Елена Кожевникова

Юлия, вот как раз фаленопсисы выживут!!!

У моей приятельницы было несколько фаленопсисов, ф всегда ахала да охала. а она посмеивалась только... А я не верила, что они живучие...

Сейчас у нас 4 белых фаленопсиса, высоких, метр высотой... Один отцветает - другой зацветает...

ТАТОША

Лен, а света им много надо? У меня окна почти что на север... правда, зато вид в сторону центра города ))

ага, ниже уже прочитала ))

Елена Кожевникова

Ооой, Наташа, а вид на центр вашего прекрасного города, полагаю, повысит интенсивность цветения в разы!!!{#}

ТАТОША

Боюсь, что центр так далеко, что не повысит {#} у меня так... с биноклем только хорошо видно. {#}

Окна моей комнаты временно выходят на северную сторону, да ещё и балкон за окном, поэтому рассвет не случается практически никогда и выживают в таких условиях только хлорофитумы и ещё какие-то неопознанные листики, ни одно цветущее растение не выжило. А коллекцию фиалок я поселила в комнате у племянницы с окнами на юг. Цветут по 3-4 раза в годimage

Красивые у тебя орхидеи. Я тоже последнее время сильно их полюбила, но они меня не оченьimage

Елена Кожевникова

Олесечка, чем и хороши орхидеи, им солнце прямое мало того, что не нужно, оно им противопоказано...

На фотке - кухня, причем стойка с цветами стоит у дверей (правда, кухня маленькая у нас), но все равно они получаются метрах в 2 от окна...

Так что шансы велики...image

Катя Едуш (Цветочное настроение)

Елена, порстите, что вмешиваюсь{#}. Фаленопсисы у меня уже не один год, когда они в полном роспуске, действительно, освещение им не важно и они могут украшать любой уголок в комнате. Но...! Чтобы он повторно зацвёл на следующий год, необходимо много света, не меньше 10 часов в день! Поэтому в осенне-зимнее время необходима досветка.

Мне на ДР подарили букет, и в его центре красовалась сиренево-пятнистая огромная орхидея (как у вас на картинке). {#} Я в нее влюбилась, она такая бархатистая, мягкая...ну прелесть...а окрас...ммм. В итоге когда она стала вянуть я ее быстренько раздербанила на выкройку...но пока так и не срукоделила ее в коже или ткани.{#}

Елена Кожевникова

Здорово, Ольга!

Ваша орхидея еще и творческим целям послужит...image

Желаю Вам успешно воплотить эту орхидею в жизньimage

Больше всего из орхидей люблю фаленопсисы за их выживаемость в практически любых условиях !image У меня обычный сиреневый, пол года живет сам по себе, а зимой цветет регулярно image

А еще лимоны в квартире выращиваю..image

Елена Кожевникова

Оооо, лимоны - класс!!!!!

У нас апельсины расли... Плодоносили, вкусные такие были... Но потом деревце умерло... Увы...

А лимоны у Вас вызревают?

Дааа, фаленопсисы живучи до безобразияimage И это радуетimage

Olga Karaulova. Украшения.

Плодоносят.. По 1 лимону на горшок image )

Но как же они пахнут по время цветения! В чай цветочки можно класть..мммimage

Но больше я люблю свои цветы в саду image

Елена Кожевникова

ОООООООооо, вот это даааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Очень-очень красивые цветы!!!!!!!!!!!

Спасибо image Я стараюсь!

ТАТОША

это английские розы справа, я угадала? красота неимоверная... и пионы - обожаю. И трава... {#}

Елена Кожевникова

Дааа, Наташа, действительно, красиво так, что аж сердце щемит...

Tatilubav (платья из льна)

Вы ландшафтный дизайнер? Так красиво всё подобрано по фактурам и по цвету!....

Елена Кожевникова

ООооо, Ольга, как я люблю запах лимонных и апельсиновых цветов... ммммм.... Масло нероли - мечтаааа...image

Ленчик, привет! Превосходные фото, а какие шикарные модели-цветы! {#}

Я цветущие растения люблю, но дома предпочитаю селить те, что с декоративными листьями. Они мне больше по душе. ...Хм, что бы это значило???

Кстати, у нас сегодня тоже пасмурно)))

Елена Кожевникова

Ааааа, Светочка, это ваша волшебная столовая на лоджии!!!!!!!!

Как там уютноооо..image

И зелень вашу помню-помню... Красотаааа...

У нас зеленые тоже растут.... Денежные деревца, фикусы, драцены...

Одна высоченная, огроменная, как пальма прям.... Вот гляжу на нее, мечтаю о пальмахimage

Спасибо за фотки!image Красота!!!

Лена, какие орхидеи красивые!!!

А у меня вот этот, с зелеными листьями , лиана который, на кухне живет, наверху шкафов - прямо в балконных ящиках (без горшков):

Лена, а у Вас обои-рогожка - то, что надо для фона фотографий! image !

Елена Кожевникова

Оооо, Ольга, вот это богачество у Вас произрастает!!!!!!!!!

Уже чуть ни всю кухню оплел...

А какие бабочкиииии на стенах!!! Класс!!!!!!!

А мне так хотелось какую-то нейтральную кухню... И вот решили, что основной цвет будет бежево-льняной, а гарнитур белый... Сейчас кайфуууюююю...image

Ollika / Ольга Дмитриева

Лена, а еще я люблю, когда горшки в одной цветовой гамме - белой image Большой цветок - это фикус Бенджимана, ему уже 25 лет (в смысле - куплен 25 лет назад, а был в два раза ниже).

а при этих бабочках потолок у нас - синий, а по центру белый (завтра сфотографирую) ))) (Ремонту нашему уже много лет - еще в том веке сделан был, тоже лет 25 назад...)) ).

Елена Кожевникова

Ооооо, класс!!!!!!!

25 лет фикусу!!!!!

И вообще все очень красиво!!image

А я тоже люблю белые горшкиimage

Marina AR

А я сто раз цветовод, очень енто дело уважаю{#}. В моей скромной коллекции есть и дендробиумы, и онцидиумы, и камбрии, мильтония, пафиопедилум и людизия, ну и ,конечно, фаленопсисы. сейчас многие цветут, так как похолодало, очень они эти температурные перепады любят. Почти все я первоначально покупала в OBI за сто рублей полудохлый куст(уценка), выхаживала, а они меня радуют цветением. За другими специально ездила в наш ботанический сад.

Елена Кожевникова

Ооооооооооооооо, Марина!!!!!!!!!!!!!

Мне эти слова даже не выговорить!!!!!!!!!!!!!!!!

Я "дендробиум" пару дней учила..image

Даа, кстати, хороший вариант, купить уже отцветший куст.. Намного дешевле... Мы так же поступали... И так отблагодарили они нас, нереальным цветением...

Какая Вы молодец, Марина! Цветы в доме - это, оказывается, здорово!!!!{#}

Приветствую, Леночка, тебя и всех цветоводов-любителей, гостей твоего блога! {#}
Орхидеи можно рассматривать часами, это да. Уже думаю, а почему у нас дома их нет?
Зато у нас живут лимоны. И творят такое!...
И завязь, и цветы, и плоды, - все на одном деревце сразу. Другие два удивляют чуточку меньше, но недавно сняли с одного из них лимон, который уже не знали как привязывать, чтобы не рухнул на подоконник.
Когда уже сердца наши пропитались жалостью и сочувствием к бедному кустику, мы решили, что пора снимать. Положили на весы это счастье, оказалось 572 граммчика. Где-то у дочери есть фото. Найдет - покажу.

Елена Кожевникова

Привет, Мариночка!image

Дааа, почему у вас их еще нет?image

Нууу ничего себеееее!!!!!!!!!!!!

572 грамма!!!!!!!!! Это же просто сетка лимонов в одной упаковке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}

Ждем фото ,если Даша найдет, будет здорово!!!!

Марина Хохлова

Нашли {#}.

Елена Кожевникова

Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!{#} Вот это даааааааааааа!!!!!!!!!!{#}{#}

Марина Хохлова

Мы когда его снимали с ветки, я вспомнила эпизодическую героиню Крачковской в фильме "Дети понедельника" с ее: "Бомба!!! Бомба!!!...Бомбулечка моя... Бомбуленция..." {#}

Мария

Лена,добрый день!Я тоже очень люблю орхидеи.Их у меня 7.Одну я даже сама размножила {#}

Елена Кожевникова

Ооо, Мария, семь!!!!!!!!!

Я слышала, что их размножают самостоятельно...

Но попробовать, наверное, никогда не рискнуimage

Сложно это?

Смотришь на работы мастеров и понимаешь "Красиво!", а потом смотришь на творения природы и понимаешь, что мастерам никогда не угнаться {#}.

Елена Кожевникова

Согласна!!!!!!!!!{#}

Елена Кожевникова

Ооооо, Мария!!!!! Сууупер!!!!!!!

И аватарка у Вас!!!!{#}

Мария

Спасибо image Только вот что-то с фото я размахалась))))Не поняла,как поменьше сделать.

Ой...темно уже у нас. фотографировать не хочется в темноте...завтра свой бонсай покажу....{#} ...умрете со смеху....а у Вас цветы...хороши.....

Елена Кожевникова

Наталья, ждем, когда у вас рассвет наступитimage

Оченно хочется на бонсай посмотреть... При таком-то анонсе...image

Я тоже в этом году фанатею от орхидей. Но кроме них у нас на балконе очень красиво цвели глоксинии и герани.

Елена Кожевникова

Ооооо, Елена, красота-то какая!!!!!!!!!!

И фаленопсис прекрасный, и герань красивая..

А глоксиния так просто роскошная!!!!!!!!!! Пиршество для глаз!!!!

Картины от Ирины Франк (fia-art)

Какая шикарная глоксинья!
А что это за сорт? Подскажите, пожалуйста.
У меня мама очень любит глоксиньи, все время ищет какие-то необычные. Я уверена - такая ей бы очень понравилась.

Елена Кожевникова

Спасибо, Мариночка!image

Ленчик привет image Я вот тоже мечтаю о цветочках,хотя как ты нифига не цветовод.Вот думаю кот зараза пожрет такую красотень. image Твой не покушается? ! image
Елена Кожевникова

Привет, Викуся!image

Неее, моя только обнюхивает, когда принесешь из магазина...

Но не ест, не пакостит, земл не выкапывает, цветы не выдергивает...

У подружки коты кактусы пожрали... Вот так вот бывает...image

Я так и не могу понять, как люди орхи замачивают. Чуть пшикаю в горшок, и все. Иначе гниль и смерть верная. Мои стоят как лопухи облезлые. Никто цвести и не собирается повторно. А до цветов я больная на всю голову, больше сотни горшков, жить уже негде и убрать растения рука не поднимается, все такие "моя прелесссть"

Елена Кожевникова

Нууу... Как замачивают...image

Горшочек пластиковый с дырочками, в котором орзидея растет, в другой горшок опускаешь на 20 минут - и все тутimage Корни становятся зелеными..image Как белеют - надо снова замачивать.. (в среднем промеждутки неделя)

А Вы стебли обрезали? Стебли лучше вообще после цветения не обрезать, иначе повторного цветения не дождешьсяimage Или очень долго ждать придетсяimage

У нас очень много всякой "зеленки" было, которая начала дико вытягиваться... Света не хватало... Упаковали все - и увезди в библиотеку...

Нашли мы такой клондайк наоборотimage Отвозим в эту библиотеку книжки, цветы, кашпо.. В общем, то, что не знаешь, куда отдать... Когда вещь хорошая, но ранить ее не хочется и негде...image А книги - так вообще праздник, там их с таким восторгом встречаютimage

WooIIy Wood *украшения из дерева*

Стебли сами отсохли. Если я промочу весь горшок, он медленно сохнет, отгнивают корни. Может мочить надо с фунгицидом...

у подруги фаленопсисы прут, ттт, так и в темноте стоят, но поливаются водой из речки, там гуматы всякие, вода коричневая. Гонят стрелку за стрелкой. Да, и воздух там чистый за городом, не то что у меня, батарея сушит.

в общем буду ждать весны, тогда уж надеялся на цветение

Marina AR

Про книги и цветы, хорошая идея, Елена. Надо попробовать предложить близлижайшим библиотекам. А то очень жалко выбрасывать и книги , и цветы, а складировать уже некуда. Спасибо!

Елена, какая красота! Срочно хочу Фаленопсис!!! Даже название сразу в мозгу укоренилось! {#}

Не очень в тему орхидей, но очень захотелось показать, как наш кактус умеет цвести!

Елена Кожевникова

Бог мой, какие цветы!!!!!!!!!!!!!

Очень-очень-очень красиво!!!!! Роскошно прямо-таки!!!!!!!!!!{#}

Ой, красота какая! А у меня кроме мещанской герани да плющей ничего не растет {#}

Мария Сотник

А у меня, наоборот, герань не выживает ( А так хочется - люблю её..

Елена Кожевникова

Мария, класивая герань!image

Я герани тоже люблю... Но у меня аллергия на них... Даже на те, которые без запаха... Сразу из носа течь начинает и гороло болеть... Поэтому герани в нашем доме болььше не живут... А были очень разные, и красные, и оранжевые, и белые, и розовые, и желтоватые какие-то...

Здравствуйте, Елена!
Какую вы интересную тему подняли!
Я вот очень люблю цветы, но они у меня тоже выживают только "вопреки".
Сейчас вот фиалочки пытаюсь выращивать и гипераструм у меня растет.

Но лучше всех у меня себя чувствует агава
И еще я люблю цветы в саду. Очень люблю луковичные - тюльпаны особенно, лилии, лилейники, ирисы, розы, каллы. Все что растет и цветет без особых усилий
А вот моя мама обожает комнатные цветы... и орхидеи у нее есть, и глоксиния, и "мещанская" герань... Да и еще много разных ,которым я даже названия не знаю.

Елена Кожевникова

Спасибо, Ирина, очень красивые фиалки!!!

Я тоже луковичные люблю - но сада у нас сейчас нет (и это к лучшемуimage )

Но к вечне хочу выгонку купить... Гиацинты, может быть... Они такие трогательные... Правда, пахучие...image

Вот тюльпанчики для Вас. Все разные. Это только часть того, что у меня есть image
И все равно каждый год покупаю что-нибудь новенькое{#}

Ооооооочень люблю цветы дома. Но не все у меня живут почему-то - герань, фиалки и декабристы ни в какую! Было у меня как-то 9 видов сансивьеры (в народе "тёщин язык" или "щучий хвост"). Я думала, все собрала, а их оказывается больше 60-ти видов {#}

Marina AR

Последнее фото очень эротичное)).

Мария Сотник

{#} Вы про сансивьерию Цилиндра? ))) Как-то не обращала внимания, но теперь..

У меня все подоконники в фиалках!{#}

Но самый стойкий и самый дорогой ( не в смысле цены))) цветок, это пальма. Лет ей уже 18, я вырастила ее из семечки). А дело было так: наш самолет задерживался в аэропорту Таиланда, я не знала куда себя девать и села прямо на землю под пальму, там в великом множестве валялись ее семена - крупненькие такие "орешки", ну я и насобирала)))

Привезла, посадила, к моему удивлению некоторые семена взошли!{#} Часть росточков я раздарила, а один себе оставила. Шли годы, пальма росла{#} И вот собрались мы переезжать в другой город, расстаться с пальмой мы с мужем не могли. Вещи отправляли ж/д контейнером...... ( никогда, девочки, этого не делайте)... Прошел месяц - мебель приехала в виде дров, вещи в виде грязных тряпочек, посуда -сами понимаете))), я вообще не знаю по рельсам ли ехал этот контейнер! Но..... Пальма!!! Она была жива! Горшок разбился, земля пересохла и осыпалась в мешок, но она была жива!!!

Как нибудь я ее сфотографирую{#}

Доброе утро! Похвастаюсь своим кактусом , цвёл уже три раза. Сначала выдаёт несколько бутонов одновременно, потом один зацветает, остальные засыхают. Сколько ни старалась , не смогла их сохранть , удобрением поливала - один цветёт и всё.

А ещё бывает такое

держатся грибочки один день, потом исчезают почти бесследно .

Классно!
Цветок один! Но зато КАКОЙ!!!
Красота.

Julia Lizard (Юлия)

Ага! Зацветает вечером, держится один день всего, главное не проглядеть.

Красота какая у Вас растет-цветет! Здорово =)

а у меня вот на кухне два молоденьких алоэ только и всего)))

Фото еще летние))) Когда кисы не было, которая бедные растения облюбовала раскапывать и грызть...

Julia Lizard (Юлия)

О, привет землякам! . Нас тут не так много, но мы есть!{#} Алоэ-хорошая штука, в различных лечебных целях можно использовать. Из окна видится пр.Ленина?

Везет, цветочки... А у меня только кактусы выживают и прочие суккуленты (алоэ, там, или толстянка) Все остальные не выдерживают моего ухода, а жаль {#}

Цветов у нас очень много, особенно, если учесть, что в январе Андрей сеет петунию на рассаду (потом половину раздаем по соседям, т.к. нам всегда много).

Но главная моя радость в этом году была - гортензия. Она лет пять у меня торчала, радовала листьями, а цветения не было. И вот я как-то пожаловалась на это дело в ЖЖ, мне там френд из Новороссийска подсказал... закопать в горшок ржавые гвозди! {#} Мужики тут по цветам спецы, как показывает опыт.{#} И вот результат:

Из комнатных главный любимец - аспарагус (у меня два вида, в фаворитах тот, что здесь на заднем плане).

Я как маньячка езде так и хочу своровать какую нибудь отводочку , сдерживаю себя, но не всегда успешно. Есть несколько растений из тёплых стран, там сорвала прямо на улице, привезла, прижились.Цветов много, и это наверное скоро станет проблемой {#}. А у моей подруги разрослись огромные пальмы и фикусы на полквартиры, а были сначала маленькие и хорошенькие. Никто такие махины даже даром не берёт, и не выкинешь ведь. Вот. Советую не заводить растения с большой перспективой роста, так сказать.

Елена, красота!!! Вот бы мне их для лепки с натуры{#}

Елена, красивейшие орхидеи - обожаю их!!! Жаль, что у меня они ну никак не приживаются((( Зато есть такие цветочки

и горшочки в собственном исполнении))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз