Обновление пароля

>  >  >  > Серия МК Украшение на елку "Новогодняя подвеска"

Серия МК Украшение на елку "Новогодняя подвеска"

28.11.2013 3:23     Просмотров: 914     Комментариев: 0     

Благодаря Ольге Шмаковой - руководителю школы флористики "Цветные сны" (г. Краснодар), которая любезно предоставила мне возможность провести занятия в своей студии, сбылось одно из моих желаний...

Я провела серию МК по изготовлению новогодних подвесок и получила огромное удовольствие!

Возраст учеников - от  6 лет. А замахнулись мы не на магнитик какой-нибудь малюсенький, а на подвеску, декорированную с двух сторон, да еще и с точечной росписью контурами. 

Честно говоря, я не была готова к такому количеству вопросов:

- А мы будем сегодня рисовать? 

- А зачем нам фен???

- А зачем нам эти деревянные кружочки?

- Фартук надевать?

- А это клей? А ножницы зачем, а файл?

Дома я подготовилась, сделала подвеску для примера (которую потом демонстрировала ученикам).

Итак, мы выполнили следующее:

- подготовка заготовки, нанесение грунта

- наклеивание салфетки методом файла

- подкрашивание дефектов (а они были не у всех)

- обработка края, выполнение окантовки рисунка

- лакирование (минимум 2 слоя)

- точечная роспись контурами

Чтобы не усложнять процесс и для экономии времени, я решила сразу попробовать наклеить мотив методом файла. В общем-то получилось у всех. Я помню, как муж меня практически заставил купить в строительном магазине валик для приглаживания обоев. Я упиралась, говорила, что он мне не нужен! Но как же он пригодился на МК и облегчил задачу моим ученикам!мк декупаж новогодний, украшение на елку

новогоднее украшение, мк для начинающих

Итак, все расселись. Я начинаю:

"Сегодня мы собрались на мастер-класс, и будем делать новогоднюю подвеску в технике декупаж, которую Вы сможете подарить своим близким или повесить на елочку".

Реплика "из зала": Нееет, мы не подарим, мы оставим себе!

декупаж для начинающих

Я продолжаю:"Мы будем сначала грунтовать заготовку, потом будем учиться ее ШКУРИТЬ, клеить салфетку...."

В ответ, в один голос: "КУРИИИИТЬ???"

В общем, МК прошли весело! Работы получились хорошие. 

новогодняя подвеска мк

мк декупаж на дереве

мк украшение на елку

мастер - класс

мастер-класс по декупажу

Конечно, я рассчитывала, что мы уложимся в 2 часа. Получилось минимум в 2 с половиной. Но я думаю, что это не самый плохой результат, учитывая, что: МК был для начинающих, подвеску сделали двустороннюю и потом украсили точечной росписью. И все ушли с готовой работой, как я и планировала!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз