Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нежный фотоальбом для Лизоньки

Нежный фотоальбом для Лизоньки

28.11.2013 11:25     Просмотров: 722     Комментариев: 7     
Нежный фотоальбом для Лизоньки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила показывать и тут некоторые свои работы целиком =))) Ведь фотографий всегда очень много, хочется и детали ими подчеркнуть и показать секретики )) 

Начну с детского альбомчика =) Делала его для маленькой девочки =) Ей скоро исполнится один годик и я очень старалась успеть к заветной дате =) 
Формат альбома 20 на 25 см, очень вместительный, впервые попробовала и полюбила!!! 10 страничек с фото (14 шт 7,5см на 10 см; 34 шт 10см на 15см). Куууча кармашков с тегами для записей, в которых можно спрятать и дополнительные фотографии. Тканевая мягкая обложка (американский хлопок), уже столько раз использовала именно эту ткань, очень нравится всем =) Остался крошечный кусочек.
Безумно много кружева =) Нежности =) Машинной строчки =) Могу много говорить о деталях, материалах и тонкостях исполнения, но почему-то в этот раз не хочется =)
Так люблю этот альбом, как единое целое, он стал для меня чем-то важным =) Не знаю =) И признаюсь честно - это любимая обложка для альбома, из всех что я делала =) Для него и салфеточки научилась вязать, и буковки-надпись раздобыла красивую.
Заказчица очень хотела розовый шифоновый цветочек, я к нему подобрала шебби ленту, веточку из цветочков и вощенный шнурок. Остальное потянулось следом =) На колечке висит бубенчик =) Звенит так красиво, когда альбомчик в руки берешь =)
Чудо =)
Сам альбом я начала делать еще летом =) Хотела успеть сделать его до отъезда на отдых к морю с детками, но не сложилось =))) Сейчас вот доделывала, даже не сейчас, а постепенно с сентября, как вернулась, можно сказать только детали, обложка (оформление, обтянула картон тканью тоже еще летом) и пара страниц =) Обложка была главным моим камнем в этот раз, хотелось себя удивить =))))) На фотографии не очень получилось, в жизни на много красивей =)
Те, кто замечал тут дома как я тружусь над этим альбомчиком, все все были уверенны, что для дочки моей =)))) Так стараться можно только для своего ребенка =))))) Приятно было это видеть =)

Дальше ооооочень много фотографий =) Я старалась не перегружать деталями и крупными планами, но раскладушечки хочется тоже показать =) Всего в меру =))))) Но все равно вместе много =)

Обложка =) Долго над ней думала =)

альбом 

Вид сбоку.

фотоальбом

Сборка на кольцах - тоже пожелание заказчицы =) А мне тааак хотелось переплет =) Но смотрится тоже красиво =)

для детей

Подвесочки =)

для девочки

Пумпончики =)

малышка

Надпись.

сиреневый

Салфеточку вязала из хлопковой ниточки =)

розовый

Первая страничка. Узи и история о том, как родители выбирали имя.

белый

Тежики прячутся в кармашках, на каждом ангелочки-штампики, они нежно-розовые, как фон, на фотографиях не сильно заметны =)

ажурный

В этот раз сделала такие вот дополнительные странички. Спасибо Алёнке Синеоке за них!!!

вязание крючком

С другой стороны. Сбоку очень вместительный кармашек, в него можно вложить фотографии.

кружева

Вторая страничка.

подвески

кольца

Раскрываем, тут и надпись, и подложка для маленького фото и кармашек с тежиком.

коробочка

Третья страничка.

хранение

семья

Раскрываем =)

нежность

Четвертая =) Тут конвертик и блокнотик.

звери

Раскрываем =)

детское

И блокнотик с конвертиком.

память

Пятая =)

Тежик выглядывает из кармашка.

Раскрываем =)

Еще раз раскрываем =)

Шестая =)

Раскрываем =)

Седьмая =)

Раскрываем. Тут под подложкой большой карман, пара тежиков в нем и можно вложить парочку фотографий =)

Восьмая =)

Это обманка с клепкой-камешком =)

Раскрываем =)

Девятая =) Тут конвертика два - один справа от подложки для фото, второй в кармашке под подложкой. И большой блокнотик для записей.

А еще есть кармашек для диска.

Раскрываем подложку и достаем конверт.

Раскрываем конвертик для локона (или чего-то другого) и блокнотик =)

Дополнительная страничка для записей.

На них фоновые штампики нежно-розового цвета, вот один из них =)

Обратная сторона.

И последняя, десятая. Эта страничка про первый день рождения. Как нельзя кстати тут пришлась картинка Виктории Кирдий. Обожаю ее иллюстрации =) Есть карточка для записей, может для списка гостей или подарков =))) Подложка для фотографий и, конечно, вместительный карман, я в него сложила два тега, но думаю родители захотят в него спрятать много фотографий с праздника =)

Раскрываем и достаем =)

Обратная сторона, ее я сделала без выступающих деталек, даже от брадсиков отказалась, так удобней =)

И все сложила в собственно-изготовленную коробочку. Вот так ее оформила в тему к альбомчику =)

И внутри =) Сбоку между кольцами лежит фатиновый мешочек, его я сделала для свечки с первого детского тортика =) Мешочек можно так рядом в коробочке хранить или привязать к колечку альбомчика =)

Вот такой альбомчик получился =) Делаю я их оооочень медленно! Спасибо за терпение и понимание заказчиков!!! Когда есть пыл и жар не дают заняться делом обстоятельства, то пропадает нить, хочется что-то новое творить, даешь себе перерыв и приходишь к работе снова и снова!!! Но с ОГРОМНЫМ удовольствием!!! Я если честно теперь перестала переживать по этому поводу, наслаждаюсь, а всем своим заказчикам сразу говорю - пол года не срок =)))))) Я не работаю, а творю для вас с удовольствием =)
Если честно, когда отдавала альбом, были силы еще парочку разворотиков сделать Но мне есть куда направить энергию =) Скоро начну новый, на этот раз мальчуковый, альбом =)))

Спасибо, что до конца досмотрели =) Буду очень рада всем Вашим комментариям =) 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз