Моя шкатулка новогодних идей

Моя шкатулка новогодних идей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех творческих!

Вот осталось до Нового года 35 дней, а у меня только-только началось предновогоднее брожение. Знаете,  это сравнимо с Квасом. Представьте Его, вот он забытый хозяйкой где то, на неведомых полочках,  он там стоит совсем один, по-тихоньку бродит, никто его не пьет, не сливает, не подсыпает сахара, не подливает воды, так он бродит и бродит наедине со своими мыслями , наполняясь пузырьками , и вот однажды, когда этого совсем никто не ждет, когда к хозяйке, возможно, пришла куча гостей, или наоборот никого дома нет, вот тогда случает  "БУМ" - сладкие, долгожданные Квасовы мысли разливаются, заполняя своим ароматом весь дом, опьяняя всех домочадцев, и так как  уже все причастны к этому событию, то все дружненько начинают помогать Квасу, поглощая его заветные пузырьки)).. Так о чем это я... Ну так вот я тоже люблю  долго бродить-бродить по просторам интернета, пока меня не трогают,  набираясь мыслями, собирать идеи.... Конечно же, так делает каждый второй или каждый первый, если он "творческий Квасок" и страдает иногда творческим запором ступором.. Может быть я тут выложу несколько "баянов", не обессудьте), но порой даже пресловутый "баян" в голове рождат море идей, "Вот оно!"-восклицает "творческий" и с нескрываемыи безумием в глазах бежит за рабочий стол и начинает творить-творить-творить)))

Начнем с теплого, родного фетра. Вы его не любите? Да Вы просто его ни разу не держали в руках! Попробуйте!

Дети его обожают! Он не крошиться, его не надо подшивать и обметывать, а какие цвета!

новый год 2014                             идеи для вдохновения

валяние из шерсти

фетр

елка

image

image

image

image

image

Ну а если завалялось много кусочков цветного фетра, то получиться много цветных птичек!

image

image

image

или котиков))
image

image

А вот такой коврик из фетра Вам еще не захотелось? Наверное, многие видели МК в Школе ремонта. Делается элементарно, незнаю как Вы, а я занятие на новогодние каникулы для всей семьи нашла))

imageimage  

image  
Так с фетром разобрались, давайте разберемся с елками. Может чего-то вы еще не видели, смотрите и думайте как такое можно сотворить)

image

image

image

А такие варианты елок легко сделать в компании с детьми. 
image

image

Ну и снежинками с вами поделюсь, как же без них!?

image
image
image

image

image

image

image

image

image

Да и как без бумаги в Новый год? Снежинки, фонарики, ангелочки, даже подсвечники моно сотворить, главное иметь настроение и побольше детей,желающих творить)

image

image

image

image

Ну, а так как я больная валяльщица, меня очень вдохновила такая идея :

image

Незамысловато, но зато какая подача! В качестве подарка, очень душевненько может получиться)

Ну, а если любовь Ваша слишком велика, то предлагаю свалять любимому человеку вот такой пуф, думаю он Вас долго не забудет))

Дети обажают шерсть, а тем более если их нее получается вот такое! 
image

image

image

А Вы знали как делать из стеклянных бутылок стаканы? Я тоже не знала, так вот, учитесь! Лучше, конечно, поросить мужа сделать,т.к. смелость и сноровка нужны для первого раза.  Если поискать, то можно найти видео. Из цветных полубутылок можно сделать шикарные подсвечники!

А вообще, самое приятное находить вдохновение не в чужих работах, а вокруг себя, или в простых фотографиях, хотя любая фотография - это тоже ведь чей-то труд)

Вообщем, надеюсь, не слишком я Вас нагрузила и загрузила)), думаю каждый найдет для себя тут что-нибудь новое.

Хорошего вам настроения, вдохновения, свежих идей и веселой компании для новогодних поделок!

image  Чтоб вот так было редко,

image а вот так было вегда!

С уважением, Олеся)

Комментарии (70)

Очень классно!!!! Очень кстати :))){#}

Столько идей - обалдеть! Красота{#}{#} Спасибо, ангел очень понравился{#}{#}

Здорово!!! Спасибо!

Gingers-Art 04.12.2013

Елки впечатлили, из апельсинов)) обязательно сделаю такие с детьми)))

фетр - любимый фетр!!!

вау сколько идей! спасибо! особенно впечатлили маски! обязателньо пригодится!

Спасибо! Понравились идеи масок из фетра!!

Как много классных идей!!!Вот только подсвечники из бумаги смутили,это же очень огнеопасно!!! :(

да, я тоже так подумала, но если приглядеться, то свечи стоят в стаканах, а бумага надета на стакан)

Irenlebedeva 02.12.2013

Спасибо! Очень полезная информация!

Показать еще