Жил был почтальон и его друг велосипед. Они были вместе много лет, каждый день просыпались вместе в одно и то же время, улыбались новому дню и ехали вместе на работу. Хотя иногда почтальон ходил на работу и один, когда ему хотелось немножечко прогуляться пешочком по любимым улочкам, не спеша и растягивая удовольствие. Почтальону нравилось работать. Нравилось приносить людям письма, открытки, подписные издания и извещения о том, что надо зайти на почту и получить долгожданную посылочку) Раньше писем и открыток было много, и бывали дни, когда почтальон складывал в ящики даже по нескольку писем. В письмах писали разные приятные вещи. Как дела и чего нового, поздравляли с праздниками, передавали приветы и рассказывали разные веселые истории. Впрочем, иногда рассказывали и грустные. Но веселым письмам радовались, конечно, больше. И в такие дни почтальон не мог обойтись без своего друга велосипеда - очень уж тяжелая сумка у него была, долго с такой не походишь, и велосипед всегда помогал почтальону.
Но постепенно сумка почтальона становилась все легче и легче - люди стали меньше писать письма. Потому что у них появились телефоны и компьютеры, и писем теперь не ждали с таким нетерпением, как раньше - они доставлялись моментально, стоило только шелкнуть нужной кнопочкой на клавиатуре. А газеты и журналы теперь покупали в больших магазинах и маленьких магазинчиках. И почтальона тоже перестали ждать с нетерпением, потому что теперь он приносил в основном счета за квартиру, электричество и коммунальные услуги.
И почтальон загрустил. Он стал все реже брать с собой на работу велосипед, ведь ему было грустно и не хотелось делить эту грусть еще и с другом, да и сумка уже не была такой уж тяжелой - ведь люди перестали писать друг другу письма и выписывать журналы.
Но в одном доме в небольшой квартирке со своими мамой и папой жила одна маленькая девочка. Которая как-то заметила, что почтальон стал какой-то грустный и велосипед с собой больше не берет. И она спросила почтальона, а почему ему грустно. И почтальон сказал, что это все от того, что его работой раньше было доставлять людям радость, а теперь - напоминания о том, что надо платить по счетам. Писем почти не пишут, хорошо хоть посылки пока еще посылают друг другу, да и то уже совсем не часто...
А девочка сказала, что грустить не надо, что она теперь будет писать много писем, отправлять много открыток и посылок, и даже попросит у мамы выписать какой-нибудь детский журнал - лишь бы почтальону не было больше грустно) И у почтальона сразу же поднялось настроение, он поблагодарил девочку и побежал домой за своим другом велосипедом, чтобы разделить с ним свою радость - ведь радостью гораздо приятнее делиться, чем грустью)
А девочка стала писать письма, и отправлять посылки, и открытки - много открыток) И ей стали тоже писать письма) и не только ей, ведь люди вспомнили, как это приятно - находить у себя в почтовом ящике настоящие рукописные письма, с теплыми словами, пожеланиями и веселыми историями, написанными мелким почерком)
Ну а почтальон стал снова счастлив - ведь теперь он опять дарил людям радость, и его опять ждали с нетерпением, чтобы получить добрую весточку от близких людей))
А еще я сегодня еду на Non-fictionб закупаться книжками) Если кто-то захочет развиртуализироваться, и побродить вместе, а потом вместе же нести много-много пакетиков с красивыми книжечками, то присоединяйтесь) Буду там примерно с 13-14 до 18-19) Мой номер телефона, на всякий случай - 89299948291
Ваша Света)