Насекомые в стиле стимпанк от Mike Libby

Некоторые просто коллекционируют насекомых, а американский скульптор Майк Либби (Mike Libby) пошел дальше, превратив свою коллекцию сушеных букашек в самых настоящих механических роботов. Когда все его экспонаты были модифицированы, Майк подключил к работе друзей, которые привозили ему насекомых с самых разных уголков планеты: начиная от Австралии и заканчивая Бразилией. Создает он своих необычных насекомых в стиле "стимпанк" на протяжении последних восьми лет. Основным материалом при их создании являются антикварные карманные и наручные часы. Каждое такое насекомое сделано в единственном экземпляре и стоит немалых денег - от 600$ до 2500$.

насекомые

скульптура

Комментарии (21)

Оригинально, красиво, но не знаю практично - ли? И мне больше нравится, когда живые существа выступают как модели, а не как сырьё. Хотя... пользуемся же мы деревом и кожей...

Думаю о практичности речи не идет, такие экспонаты скорее всего хранятся где-то под стеклом. Конечно живые гораздо лучше, но эти сделаны из засушенных насекомых, в противном случае я бы даже не выложила данную публикацию. По сути никто из них при жизни не пострадал ради искусства {#} Мы ведь и мясо едим, вопрос конечно риторический, но все же.

Вообще интересно смотреть, потому что очень органично вписывается металлические шестерёнки в "живые" линии, созданные природой. Мне понравилось )

Видно не мое...как то брррр... :(

Летом сделала себе похожего жука...с первого фото...ношу с удовольствием!{#}

Из засушенного ? я не знаю ,мне бабочку и паучка очень жалко ...

Спасибо {#} Очень интересно, вдохновляет! {#}

Какая прелесть!!!:)

Raritet-me (rarities) 26.11.2013

Знаете ,заметила тенденцию в темах .Как только что-то активно комментируется в негативном свете ,тут же появляется подобная тема .

Писающие мальчики-какающие мальчики

2 подряд темы с неграмотно написанным текстом

2 темы с разницей в день с голыми отвратными картинами

Только высказывали своё негодование по поводу создания монстров из животных ,а теперь вот это ...

Лавры чёрного пиара людям покая не дают?!{#}

К сожалению не знаю Вашего имени, но тему, где были подобные высказывания не видела, поэтому ни о каком пиаре речи в принципе быть не может))) Я написала о том, что нравится, а уж если кто-то считает это черным пиаром и т.д., то это дело лично этого человека. В конце-концов - если мне что-то не нравится, я просто не смотрю)))

Показать еще