Раз сегодня такой серый-серый день, с очень низкой облачностью, и темно так, что нельзя заниматься живописью, я расскажу о том, как все начиналось. Тем более что написать об этом я хотела давно, но лень мешала. А сегодня видимо время пришло)))
Итак, я хочу показать вам часть моих ранних работ. У меня их осталось мало, по причине многочисленных переездов, и негде хранить – многое утеряно. Но вот что осталось:
Одна из самых ранних работ- это ученический натюрморт из того что было под рукой:
Написан акварелью и гуашью на 1 курсе худ. училища, когда мне было лет 15)))
А вот один из первых портретов маслом. Написан уже на 2-м курсе художественного училища:
Это портрет в смешанной технике, думаю нарисован он на 3 или 4 курсе (подпись видна плохо, а этот рисунок я уже упаковалаи опять положила далеко...)
Примерно тогда же написан этюд на Волге
И ещё один в деревне
А это моя ученическая работа тоже 3-4 курс . Фронтиспис "Гамлет"
И одна из моих любимых работ. Иллюстрация "Нос" Н. Гоголь
И в конце - один из моих любимых портретов. Я его написала в 1994 году, во время вступительных экзаменов в Питерскую Академию художеств. В Академию я не поступила, а портрет чудесный остался.