> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Фантастический твид!

Фантастический твид!

26.11.2013 1:48     Просмотров: 7883     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Вязание > Вязание на спицах
Фантастический твид! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Можно быть фанатом всего шотландско-английского - пряжи, тканей, килтов, виски :), Дойля и Остин, Диккенса и Шекспира, но переоценить красоту, удобство, неповторимость и, в то же время, сдержанность английского стиля невозможно, и непоследнюю роль в этом всём играет твид. Если вы носите твидовый жакет, вам всегда будет тепло, в любую погоду, уютно и вы будете выглядеть очень стильно!твид

английский

англий

шотландский

Натолкнула меня на мысль написать о твиде моя покупательница и хорошая знакомая! Спасибо Катя! Она задала мне вопрос, а почему я вяжу из твида, почему я вяжу из английского твида, а если не из твида, то почему пряжа должна быть английской в большенстве случаев (за редким исключением и если сам заказчик не попросит иного)? Потому, что я люблю носить сама, может быть, скромные вещи, не кричащие, но они должны быть выполнены из качественного материала, а качественная пряжа, для тёплых зимних вещей, должна быть, как мне кажется, из родных краёв для этой самой пряжи, а это Шотландия и Англия. Твидовая пряжа "родилась" в Шотландии, шотландские горцы носили одежду из грубой, жесткой и колючей, некрученной пряжи. Красили пряжу природными минеральными пигментами. О чём, надо заметить, не забывают современные производители твидовой пряжи и стараются не бросаться во все тяжкие в окраске пряжи, а быть ближе к первоисточнику.

шотландия

Мне хочется, чтобы мои любимые и дорогие моему сердцу покупатели привыкли к мысли, что свитер, жакет, джемпер, все они вяжутся не на один сезон и не на один месяц, а на 2-3 года в среднем, конечно, при правильном уходе. Об этом чуть ниже. Твид не обязательно должен быть колючим и жутко шерстяным. Сейчас придумано столько великолепных вариантов, для аллергиков и просто "принцесс на горошине" :), что не справится с этой задачей, по выбору нужной для клиента пряжи, только ленивый. Существуют даже летние варианты твидовой пряжи и она прекрасна. Попробуйте носить твид, вы не пожалеете!

стиль

пряжа

пряжа твидовая

английский стиль

Ухаживать за пряжей из твида не так- то и сложно. Если производитель пряжи говорит сухая чистка - несём в чистку, а если стирка ручная, то стираем в прохладной воде со специальным шампунем, не крутим при отжимании и раскладываем нежно-нежно между двумя полотенцами и смотрим всё ли лежит ровненько и симметрично.

Думаю, на сегодня я завершу, но продолжение следует. Спасибо за то, что потратили на меня, ваше время!

Всех очень ценю и люблю!!!

И лучше любых слов эти шедеврышерсть

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Классная публикация! Обожаю твид!

Успехов Вам!

Отличная публикация, спасибо! Очень люблю твид и жаккарды, только вот вывязывать их некогда...

Как красиво! Спасибо за публикацию.

Zombie's Mammy

Больше всего впечатлил рыжик со второй фотки- заверните) Свитер у него, кстати, тоже отличный{#}

Спасибо, Наташа, Ваша статья вдохновила очень! Тоже люблю твид...

Обожаю твиды. Спасибо за публикацию {#} Современные твиды содержать даже ангору ))

И от себя добавлю - свитера и кофты ручной работы живут дольше 2-3 лет. При сносном уходе они будут служить десятилетиями и иметь достойный вид))

Баженова Маргарита (украшения)

Полностью согласна с вами, Юля. Если за качественной вязаной вещью правильно ухаживать (не растянуть при сушке или глажке и не посадить при стирке), она раньше надоест, чем выйдет из строя.

Статья и фотографии очень понравились!

Тоже очень люблю твид. В моем магазинчике несколько шапок из твида Gales фирмы Katia. Он такой классный: мягкий, бархатный. Себе из твида вязала жакеты, один раз даже пальто, дочке свитер, жилет. В своем блоге (не на ярмарке) писала даже пост/оду твиду. Я и твид - любовь навсегда. Спасибо за публикацию.
NATALINI

Спасибо за публикацию!!!!!!

А я думала что твид - это ткань! И хотя вяжу с детства, не знала, что есть такая пряжа! Спасибо, что просвятили!

Клуб рукоделия Черный зонт

В моем магазинчике много твидов))

Спасибо за публикацию и за интересную подборку моделей! Обожаю жаккарды, многое очень понравилось, утащила к себе!

K.ira ( Tuc-tuc)

Спасибо,Наташа! Я тоже думала,что твид колючий,теперь буду знать,что он бывает и мягкий.{#}

Современный твид нежнее некоторых мохеров))

Nadja Anikanova

Спасибо, очень полезная информация! Да, британцы понимают толк в хорошей качественной одежде. Совершенно с Вами согласна.

Здорово! И Ваша агитация не безуспешна - захотелось и себе что-нибудь такое, английское, на долгие годы, с натуральными красителями и тонким стилем)

Наташа Шагинян (shagi)

приходите Марина, обязательно сделаем то, что будет вам по сердцу! image

{#} Уютно.... И очень красиво! image Спасибо за отличную публикацию!

Ваша статья еще больше укрепила меня в желании купить твидовую пряжу, а то встречала в магазине, нравилось, но немного колебалась. Спасибо!

Мальчишки - просто чудесные!! {#}Образ девушки, которая сидит - в полный рост image , просто не оторвать глаз! На ней очень стильные, шикарные вещи!

Действительно, Фантастика! Одела бы практически все.

Открыв однажды эту пряжу, стала её поклонницей навсегда! Теплая, лёгкая, уютная, добротная. Спасибо за картинки!

за каждым фото представляется чашка горячего чая и потрескивание дров в камине...

невероятно уютные, прекрасные в своей сдержанности, и действительно Настоящие)

Спасибо, Наташа, за прекрасную публикацию

Наташа Шагинян (shagi)

Света, ваш шарф тоже твидовый! надеюсь, вы не против?{#}Спасибо, что заглянули!!!

Удивительные по красоте и внутренней теплоте вещи. На душе стало тепло и радостно. Спасибо за публикацию!{#}

Я так рада, что всем Вам понравилось! У меня по твиду столько материала. Не хотела текстами мучать никого, визуализация много лучше обо всём скажет image Спасибо!!!

никогда не сталкивалась с такой пряжей и изделиями из неё.хочется познакомиться поближе.спасибо,Натали)*

Я надеюсь одна из наших Мастериц будет не против? (Юлия мне правда очень нравится))) Я глаз не могу оторвать от ее изделия из твидовой пряжи горчичного цвета

http://www.livemaster.ru/item/4735377-odezhda-zhaket-gorchitsa

Ой, я тое люблю твид.

Какая уютная публикация, спасибо{#} И какой нежный жакетик{#}

Наташа Шагинян (shagi)

спасибо! заходите! image

Салон Кукол ЭйнемЪ (Юлия Солнце)

Спасибо{#}

Очень понравилось!Спасибо)

Какие уютные и приятные вещи, люблю твид. Спасибо за публикацию!

Спасибо{#} Как же мне все это нравится!!!

Наталья С

Только вчера любимая мною мастерица с ЯМ писала, как ей нравится очень мягкие ниточки твида .Вяжет с большим удовольствием.

http://www.livemaster.ru/item/4847661-odezhda-sviter-pulover-oversized

Элина

Иэхххх! Расскажу вам романтическую историю с печальным концом (твид он, знаете, располагает к долгим беседам за чашечкой чая).

Была у меня в ранней юности сильная, но безответная любовь. Мальчик очень хорошо ко мне относился, но не более того. Однажды он появился в роскошном твидовом синем с крапинкой свитере какой-то крутой фирмы. Меня накрыло двойной влюбленностью - и к мальчику, и к свитеру. А через год где-то, он мне этот свитер отдал. Романтика!

Я долго его носила, потом у меня его спер брат, потом я у брата забрала обратно, потом он у меня и так далее. Мы с братом регулярно шутливо ругались чей это в итоге свитер. Я аргументировала, что подарили мне, он что-то там тоже предъявлял.

В итоге свитер остался у меня. Он до сих пор мне как раз, хотя и "выросла" я за последние 20 лет раза в 2-3 (не спрашивайте как так вышло, я не знаю). Обычно я его надевала, когда болела дома. В нем очень удобно валяться в постели. Он теплый и тонкий.

И вот печальный конец... Свитер съела моль. Насмерть!!!Ну воротник и рукава еще немного живы.... Выбросить я его все равно не могу. Потому как люблю нежно. А найти пряжу точь-в-точь не могу. А если не точь-в-точь, то чувства не те... дааа... такая вот история... (тут надо задумчиво поджать губки, посмотреть в пол и отхлебнуть глоточек чая).

Наташа Шагинян (shagi)

Элина, спасибо за историю, ваш юмор, чисто английский, думаю многие заметили, {#}только у англичан всё так может закончится! image Элина у меня к вам безвозмездное предложение, если вы его так сильно любите, давайте попробуем его отреставрировать, у меня много остатков твидовых, вы мне фото того, что осталось, а я подумаю, что могу вам предложить image Пишите, не стесняйтесь! image

Элина

Боюсь, что там уже ничем не поможешь. Даже если бы не моль, то он так вытерт, что почти истлел. Но фото пришлю, спасибо за предложение.

Наталья С

Какая уютная история!{#}

стильные и теплые ниточки Твид image ,спасибо за публикацию{#}

очень люблю и ценю такой стиль! спасибо image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз