Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я отливала шоколад.

Как я отливала шоколад.

14.01.2011 17:28     Просмотров: 1679     Комментариев: 0     

Снится мне как-то сон: какие-то мастерицы отливают красивые формы из шоколада и рскрашивают. Мне понравилось попросила их рассказать как это, мне все рассказали. Проснулась я, заглянула в инет. И правда, можно шоколад и дома отлить. Я и загорелась, дело как раз перед НГ было. Отличные подарки. И с вми я поделюсь.

Перво-наперво, нужен шоколад. Можно переплавить обычные плитки из магазина. Но они уже содержат всякие добавки и могут не принять нужной формы. Лучше использовать бельгийский шоколад для фондю и фонтанов. Он продается в маленьких галетках, которые легко плавить.  Расплавлять нужно на водяной бане помешивая, до состояния текучести.

Ну и конечно нужны формы, в которые вы этот шоколад зальете. Это просто: можно взять формы для мыла. Так что для мыловаров вообще не составит труда повтрить мой эксперимент.

Совет: не берите формы с множеством мелких деталей. Если вы хотите сделать разноцветную плитку, то замучаетесь раскрашивать.

Совет 2: Шоколад впитыват поторнние запахи. В холодильник кладите только закрытым, если до этог готоили лук или что-то подобное пахучее, дайте выветрится

Итак, чтобы получился раскрашенный рисунок, надо красить саму форму. Маленькой кисточкой цвет спределять форме. Поочередно заливая шоколад нужного цвета и замораживая. Слой за слоем. Как на фото сначала заливаем зайке носик и лапки, змораживаем

потом всего зайку,зйку а потом делаем фон. И опять заморживаем. Замораживаем до полного отвердения. Лучше всего в холодильнке, но быстрее в заморзке.

Во что у нас получится.

Достать из формочки надо очень аккуратно слегка постукивая по столу и ни в коем случае не давя. Не делайте слишкотонкий слой, иначе раскрошится.

В результате у меня получились отличные сувениры, как для детей, так и для взрослых. На Рождество, когда вся семья собралась вместе, я загадывала каждому загадку, а при отгадке приз был такой - красивые шоколадки. С зайками, дед морозами, елочками и лошадками. В восторге были все, от 9 до 70.

Надеюсь, вам моя задумка тоже пригодится!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз