> Журнал > Сообщество > Мыло и Ко > Вопросы и предложения > спирт 50% - можно им пользоваться?

спирт 50% - можно им пользоваться?

24.11.2013 5:04     Просмотров: 1200     Комментариев: 25     

Девочки, подскажите пожалуйста новичку, можно ли пользоваться спиртом крепостью 50%? Другого нет...50% спирт, использование спирта, мыловарение 

Ключевые слова:  

Vasha Krasota

Смотря для чего? Если дезинфицировать, то можно + перекись водорода или хлорогексидина . Если во внутрь, то лучше чуток разбавить {#}

Ирина Силвер (irinasilver)

я в мыльную тему пишу! для мыловарения!{#}

Vasha Krasota

В смысле в глицериновое мыло добавлять? Или экстракт решили делать?

Vasha Krasota

50% спирт - это спирт+ вода 50/50. Если захотите воспользоваться рецептом, где нужен спирт (глицериновое мыло, жидкое мыло и т.д.), то просто нужно уменьшить количество воды (вода есть в спирте), ну и увеличить количество спирта. (Нужно просчитать соотношение воды/спирта). Но лучше все-таки 98-95% спирт.

ага, спасибо большое, поняла. А если таким спиртом пользоваться для соединения мыльных частей, слоев, свирлов и т.п.? Скрепятся?

Vasha Krasota

Было время, пользовалась водкой для удаления пузырьков, удалялись, но из-за большого количества воды, мыло чуток корежилось. Так что при скреплении слоев может пойти что-то не так.

Vasha Krasota

Поищите по аптекам, там всегда из-под полы аптекарши спирт продают.

Vasha Krasota

Ой! Только что посмотрела откуда вы. У вас не продают.

{#} ага, а на покупки на специализированных сайтах я еще не зарабатала))) в аптеках свободно продают вот такой 50% спирт, стоит бутылка грамм 300 меньше доллара. видно все придется опытным путем познавать)), до первых заработков)))

Vasha Krasota

Удачи! А может у вас в аптеке есть какие-нибудь настойки на более высоко% спирту? Типа календулы или подобного (только чтоб меньше пахла)

это идея! надо взглянуть, спасибо

а у вас какой красивый и богатый магазин!!!! И такие фото хорошие, очень редко такие встретишь, чем снимаете? А за границу шлете свой товар?

Мыльное Удовольствие.Елена

У нас в России медицинский спирт -50 это не чистый спирт с водой, а со спец. Антисептическими добавками, чтобы народ для питья не использовал. Мыло слои сбрызнуть можно, но не айс. Настойки тоже не есть хорошо, в большинстве своем они идут коричневатого цвета и это не украшает мыло. Если только искать бесцветные настойки, но таких я не видела, даже настойка календулы и то желтовато- коричневатая.

спасибо большое, поняла. И про настойки буду иметь в виду. Проще спирт достать видно)))

Все для вас.Фурнитура и камни
Да у нас жто проще. ..У любого мед.персонала можно приобрести по сходной цене,а вот что Вам Ирочка делать не знаю. image

{#} придется покупать ихние средства! Тут все специальное - кастрюля для растапливания специальная, ложка специальная.... все по сходной цене)) муж ходил ставить прививку от гриппа (я конечно, отказалась), так я так вожделенно смотрела на одноразовые шприцы..., но попросить не решилась - вдруг не так поймут))

Все для вас.Фурнитура и камни
А чего шприцы тоже не продают???? image

нет! зачем Вам, все по рецепту только! Я кстати этот спирт не могу на ихних сайтах идентифицировать пока, как будто они им не пользуются

нет

В очередной раз порадовалась, что я в России. Интересно, как бы они на меня смотрели, если бы я им начала объяснять, что одноразовые шприцы мне нужны для заправки картриджей или вместо формочек для мыла? )))))) Шприцы по рецепту {#}......................

для удаления пузырьков с поверхности мыла и скрепления слоёв лучше использовать спирт без всяких антисептических добавок. чем выше процент содержания спирта в жидкости, тем лучше. конечно, мастера пользуются тем, что кто достал... но вы учитывайте, что всё, что вы добавите в мыло, попадёт потом на кожу... очень многие мастера используют для этих целей водку.

чтобы меньше образовывалось пузырей в мыле, старайтесь не перегревать мыльную основу. если она закипит, то образуется множество мелких пузырьков, которые потом не удаляются и 96% спиртом....

Вы про мыльную тему в тексте напишите ( раздел не все смотрят ))) А-то читать очень весело ! {#}

Виктория(авторские украшения)
Анна а запись сама в сообществе мыловаров image

спасибо, девочки! Здесь очень весело, ухохочешься! {#}

Проще всего этот 50%-й спирт конечно перегнать...

тема получает новое развитие ... перегонка спирта в домашних условиях)) про заморозку в морозильнике я уже почитала. Но я НАШЛА спирт в интернете на амазоне за 7 долл. 400 гр. и еще бутылку польского спирта типа водки за 60 дол. поллитра! Всем спасибо!!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз