Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кот каркасный . Миссия выполнима!

Кот каркасный . Миссия выполнима!

23.11.2013 21:33     Просмотров: 921     Комментариев: 6     
Кот каркасный . Миссия выполнима! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На данный момент я работаю над сложным , но интересным заказом по созданию 2-х персональных кукол (по типу той , о которой я писала в паре более ранних записей в блоге)
Куклы многодельные сами по себе + заковыристые аксессуары к ним. В качестве этих самых аксессуаров (хотя , точнее будет - спутников)) одной из кукол должны быть 2 кота породы петерболд. А это Вам не перс какой-нибудь , где просто к помпону из меха можно мордочку пришить и .. вуаля! (шутка)) Тут вся кошачья пластика на виду! Потому договорились с заказчиком , что эти аксессуары оплачиваются как самостоятельные игрушки и начали мастерить каркасных котеек. 

И вот предлагаю полюбоваться на процесс.))
Снова повторяюсь , что не ставлю цели публиковать мастер-класс , а просто знакомлю с некоторыми интересными , на мой взгляд, моментами моей работы.

Итак -поехали!

кот 
В бытность мою школьным учителем (ой давно-давно))) один ребёнок в сочинении написал волшебную фразу : "Онегин уехал в деревню  и обклался книгами" Ну вот и я , натурально то же самое , перед работой , но только фотками котов , похожих на нужную мне породу . 

коты

Основа каркаса - из толстой проволоки.

котэ котейка котёнок

Обматываем каркасик полосочками бязи и промазываем ПВА. Сушим.

как сшить

Когда всё высохло - начинаем наращивать на скелетик массу тела из ваты , плотно приматывая нитками.

как сделать светлана филимоонова

Закончив намотку ватой прокрываем тонким слоем синтепона , чтобы сгладить рельеф.

Потом я делаю черновую обтяжку тонким трикотажем . На этом этапе нужно сделать все необходимые утяжки , формируя рельеф мышц и мордочку. (Ой какой зверушка всегда страшненький на этом этапе!)))

Далее - наступает момент обтяжки основной тканью . В моём случае - это серый велюр-стрейч.
И вот какие милашки получаются:

Теперь настал этап покраски. Сначала слегка высветляю нижнюю часть животного.

Потом перманентным водостойким маркером наношу рисунок полосок-пятнышек.

Вышиваю мулине глазки и носик. 

Ну и усики из лески!

По-моему, красавцы получились)))

Спасибо за внимание и творческих всем успехов!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз