Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > С днем матери! Напишу не о себе...

С днем матери! Напишу не о себе...

23.11.2013 15:34     Просмотров: 652     Комментариев: 10     
С днем матери! Напишу не о себе... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что-то в последнее время я стала сентиментальна больше, чем обычно. И захотелось мне рассказать не о себе ,а о своем продолжении - старшей дочке Виктории.

Я ,как всякая любящая мать, немного сумасшедшая. Постоянно "дергаю" ребенка - как в школе,сделала ли уроки, куда пошла, когда приедешь домой..... Но и как каждая мать, я знаю сильные и слабые стороны своего дитя. И хочу рассказать-похвалиться творчеством  Викули.

Рисовала Вика практически с рождения. Конечно, сначала это была "мазня", потом появились необычные формы, которые превращались в сказочных крокодилов, единорогов, фей. Она придумывала сказки, стихи, потом танцы, иллюстрации к любимым историям, дизайн одежды. Кому-то в школе делают замечания за плохое поведение, а у моей девочки в дневнике часто было написано "Рисует на уроке!!!" Сейчас Вика учится в 8м классе, учителя уже смирились с тем, что тетрадок и альбомчиков с зарисовками у нее в рюкзаке больше, чем учебников. У нее много начинаний, много проектов, касаемых написания повести ( !!!! - уже есть 8 глав) , подготовки к ней иллюстраций ( по-моему, очень интересные герои получаются, молодежные), она постоянно что-то придумывает, зарисовывает. Как нормальный подросток имеет "возрастные" интересы, свой круг друзей ( который собирается дома по праздникам и тогда всееем очень весело), читает модную литературу, слушает музыку.

При этом, ребенок с удовольствием вот уже 8 лет учится в художественной школе. Что она там получает, какие знания, я не совсем понимаю, т.к. рисует она принципиально "против правил" ,но большой интерес у нее вызвал курс "прикладное искусство". Там они в основном делают игрушки в народном стиле, плетут из соломки, вышивают.

Мне как маме важно, чтобы мой ребенок стал состоявшимся специалистом в какой-либо(желательно прибыльной) отрасли. Но как творческий человек я понимаю, что вот оно счастье - ковыряться в лоскутах, придумывать узоры ,сшивать, а потом видеть результат.

И сегодня мне захотелось показать несколько работ своей девочки. Не для оценивания, а просто так, чтобы поделиться радостью и гордостью.

мама, кукла

дочь, шитье

статья

Мамы,мамочки,мамули! Поздравляю Вас с нашим днем! Пусть детки нас радуют почаще!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз