Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Букет из Конфет.Подарок Маме.

Букет из Конфет.Подарок Маме.

23.11.2013 0:19     Просмотров: 3451     Комментариев: 8     
Букет из Конфет.Подарок Маме. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я верю:

Солнышко проснётся,

Мама улыбнётся,

Новый день начнётся!...

---------------------------

букет из конфет

Подарок маме.

Сегодня я расскажу о том,как мы готовили подарок для наших мам.

Мы с нашими детками делали Букет из Конфет "Тюльпаны".

Подарок у нас -на День Матери (24 ноября),но я думаю,что такому букету обрадуется мама и на День Рождения и на 8 Марта и просто так.

Мастеркласс проводила в детском садике но,поскольку нам важен процесс изготовления букета-делала дополнительные фотографии дома.

Итак,нам понадобится:

подарок маме

-гофрированная бумага-красных/розовых и зелёных оттенков.

-ножницы

-скотч тоненький обычный и двухсторонний

-ленточки широкие и узкие всевозможных оттенков.Брала цветочные,чтобы кудряшки накручивать на ножницы.

-ленточки тканевые,бантики (как вариант)

-органза-или упаковка для букета

-фигурные ножницы(не обязательно)

-цветная бумажка-открытка с дырочкой

-проволока.Она должна легко сгибаться и сохранять форму. У меня-1,5 ,брала на обычном рынке,где провода метражом.Кусочки по примерно 15 сантиметров.

-много-много конфет (с двумя хвостиками-фантиками),конфеты должны по цвету сочетаться с бутоном.

-и хорошее настроение!

сладкий подарок

1.Берём гофрированную бумагу.

2.Красную(для бутонов) нарезаем полосками сантиметров пять на двадцать.Размеры примерно,под наши размеры конфет.

тюльпаны

3.Из зелёной вырезаем листься,по форме похожие на тюльпанные.Можно по краям использовать фигурные ножницы.

4.Берём конфетку.С одной стороны фантик прикрепляем красиво к корпусу конфетки обычным скотчем.второй фантик не трогаем.

5.Получившуюся "рыбку" за оставшийся хвостик прикрепляем скотчем к проволочке.

6.Полоску красной бумаги перекручиваем в центре 1-2 раза и получаем "бантик".

7.Получившийся бантик складываем пополам,прижимаем пальцами "узелок",и расправляем оставшуюся бумагу,формируем пальчиками углубление,куда потом уляжется конфетка.

Делаем 3-4-5 (не знаю сколько у тюльпанов)лепестка.У нас получилось по 2,так как совсем не успевали "до сна".

8.Лепесточки собираем вокруг конфетки,закрепляем скотчем.

9.Берём остатки гофрированной зелёной бумаги и обматываем проволочку,пряча ненужные части красной бумажки (делаем стебелёк). Используем обычный или двухсторонний скотч.

10.Затем берём "листья" и прикрепляем их вокруг стебля,крепим тем же скотчем.

11.Таким образом делаем много-много тюльпанов.

12.Собираем букет.

Закрепляем скотчем.

13.Упаковываем.Органза,кстати,не лучший вариант-она плохо держит форму и всё время "уползает".

Просто у меня её было много.Лучше использовать какую-то цветочную упаковку.

14.Украшаем букет ленточками,накручиваем им кудряшки ножницами.Можно использовать белые перламутровые бусины на леске.

15.Прикрепляем открытку.Пишем пожелание.(мы просто подписали букеты,чтобы было понятно-где-чьи).

16.Поздравляем маму.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз