> Журнал > Публикации > Организация мастерской > Мой рабочий кабинет. Здесь рождаются игрушки

Мой рабочий кабинет. Здесь рождаются игрушки

10.01.2011 17:24     Просмотров: 29739     Комментариев: 120     
Виды творчества:   Разные виды творчества

Давно я планировала этот пост и вот наконец то собралась с силами, и показываю свое рабочее место. Здесь шью, рисую, читаю, проще сказать, чем я тут не занимаюсь:-)
Когда нет сил идти до кровати, если игрушечный процесс заканчивается очень поздно, то мы с Гасей заваливаемся спать прямо тут. Достаем простынку, укрываемся и засыпаем.
Но основная функция у этого помещения, конечно-работа. И рабочее место я постаралась максимально подготовить под свои технологические особенности.
У меня в кабинете нет полноценного компьютера, а есть только не большой планшет, на котором можно проверить почту, магазин или блог, короче интернет. Большой комп стоит в гостиной, и на нем я тоже иногда работаю.
Здесь в кабинете стоит стол 2600х600мм. Стол консольно закреплен к несущей стене, к которой он прилегает, примерно в середине столешницу подпирает металлическая нога. Толщина столешницы 26мм. Под столом располагается передвижная тумбочка с ящиками полного выкатывания.

кабинет

Комната к сожалению узкая, и нет возможности заснять все это дело не в перспективе.

мой кабинет

На стенке висят портреты мужа (шарж я заказывала ему на юбилей), мой - вышитый шёлком - подарили, и Гасянькин вышила мастерица Света Ковальчук

http://igrushki1.blogspot.com/2010/12/blog-post_08.html

мастерская

С обратной стороны комнаты стоит диванчик и шкаф с добром.

рукоделие

авторская работа

хендмейд

На полу лежит веселый коврик, который выполняет три функции. Ну первая, это конечно, он веселит меня и радует. Вторая - коврик скульптурный , замечательные мастера компании Esprit вручную вырезали разноцветные полоски, они имеют разную высоту, что дает потрясающе приятный эффект для ног. И третья - так же очень важная функция, коврик не позволяет ниткам растаскиваться по все остальным комнатам. А ниток в процессе шитья и кроя бывает ооочень много.
Ну и поехали подетально. Над диваном полочки с тканюшками.

хенд мейд

Я использую в основном искусственные ткани, и в силу этого заставить их лежать ровно почти не реально. Я периодически их перебираю и раскладываю аккуратно, но буквально через неделю использования полки опять превращаются в кучки с тканями:-)

image

Ткани преимущественно лежат по цветам. Исключение составляют флисы, они лежат кучковато. Здесь в шкафу живут не большие отрезы. Есть в доме место, где обитают и целые рулоны, преимущестывенно флиса и синтепона.

image

Но стоит мне только отвернутся и ткани начинают жить своей жизнью:-) Они расползаются по уголкам дивана, начинают уединятся в разных местах:-) Приходится периодически проводить ревизию и возвращать их домой на полки:-)

image

Далее подетально. На полу лежат вот такие сумки. В них лежат заготовки тела-лапы кроликов, котов и прочей живности.

image

image

Их колличество и размер зависит от того, сколько заготовок принесла мне помощница Аня:-)

image

Под столом стоят гостевые табуретки и на них обычно лежит шитая упаковка для игрушек. Тканевые пакеты с завязками. Так же немного видно стоящий там же всегда пакет с синтепухом.

На столе стоят коробасики с нитками в клубках. Два коробаса с нитками. Один - холодная гамма, второй - теплая. Третий коробас - не габаритная тесьма, всякие перья, лепестки, кисточки и прочая... как же это слово... вот... позументная фигня:-)

image

На столе стоит еще один маленький коробасик с нитками мулине-шерсть. Эти нитки для вышивания носов.

image

image

Так же на поверхности стоит мусорка для не больших лоскутков и прочей мелочевки. Рядом с ней стоит планшет, у которого по вечерам наступает раздвоение личности и он начинает чувствовать себя камином. Трещит и показывает огонь, я не противлюсь:-) смотрю иногда на камин и мне теплее:-) Но мне порой кажется, что Гася любит камин больше меня:-)

image

image

За Гасянькой виден цветовой круг. Удобно когда он висит на стене. Когда ум за разум заходит и от усталости мозг плавится, можно просто посмотреть на круг и не думать, как что и с чем будет сочетаться. За много лет понимание цвета таким образом становится автоматическим.
Не так давно я повесила на стенку карту ниток Ideal, (я пользуюсь нитками этой марки) и когда сидя за столом я вижу, что какой то цвет у меня заканчивается, я записываю номер цвета с цветовой карты в айфон, в специальную папочку "покупки фурнтирура-ткани". И стоя в магазине фурнитуры не вспоминаю судорожно, что же мне нужно, а читаю с айфона список. Так в общем то я делаю со всей фурнитурой. Как только вспомнила, тут же записала, это может быть не только за столом , а где угодна, телефон то везде со мной. Это очень удобно.

image

Ниже обычно висит список игрушек и декора созданного мною за месяц. В этой таблице указывается: стоимость, наименование, кому. Девиз от месяца к месяцу меняется:-) Вид таблицы остается неизменным. В конце месяца удобно подбивать баланс. И сверять его с доходно-расходными расчетами, которые пишутся тоже здесь в кабинете.

image

image

Так же здесь висит часто и много используемая тесьма, которая закупается не метрами, а рулонами. Если кто-нибудь подскажет более удобный способ хранения такой тесьмы, буду очень благодарна. Важно только что бы тесьма не занимала поверхность стола. Мне этот вариант не очень нравится, но это единственное, из недорого, что пришло мне в голову.

На вешалке так же висят не разрезанные бирки в рулонах, а разрезанные висят на таких прищепках, на настолькой лампе. На стойке этой же лампы на липких листиках висят не выполненные заказы

image

Где то рядом всегда висят бумажные бирки с заправленными ленточками. Все это икеевская система крепления за 450 рублей:-)

image

Чуть выше и дальше висят бирки не так часто используемые, они в рулонах.

image

В центре всей этой красоты , как и положено стоит машинка

image

Нитки хранятся вот таким образом. Любимый муж постарался и наваял мне несколько десятков шурупов, закрепленных в икеевские ящики. http://igrushki1.blogspot.com/2010/08/blog-post_15.html

image

Сами ящики хранят в себе тесьму и ленты (нижняя часть), бисер-бусер (верхняя часть).

image

image

image

image

Добро разложено по цветам. На каждом ящике приклеена картинка со старым советским фантиком от конфеты в цвет содержимого ящика.

image

На ящиках сверху лежит сатиновая тесьма для бирок, а так же коробочка с заготовками для кроличьих ушей и чехлы для спиц и крючков.

image

image

Над ящиками висят два котика. Один с копейкой (достаток) , второй с сердцем (любовь).

image

image

image

Рядом с ящиками стоит маленький отражатель для фотографии

image

Цветов у меня дома много. И в кабинете они тоже есть:-)

image

В верхнем ящике лежат все мои инструменты

image

Второй сверху ящик - этикетки, не очень приличные бусины и поломанные и не носибельные уже украшения, даруемые мне периодически подружками:-)

image

Здесь лежат рулоны контактной ленты (липучки)

image

В нижнем лежат пуговицы и запасные катушки ниток. Пуговицы конечно лежат в закрытых коробках обычно.

image

Так хранятся используемые шпульки

image

Возле батареи есть Гасянино место, но если тепло, она лежит просто на диване.

image

image

image

Вечером бывает уютно, можно просто почитать или потупить. Хотя книги глазами не читаю обычно. В шкафу в крайних отделах под потолком стоят колонки, а внизу выведен шнур для айфона. Я слушаю много аудиокниг, как художественных, так и познавательно-обучающих.

image

Ну а при свете как то так:-) Вот так мы с Гасей и работаем. И если честно, это все от лени:-) Лень двигатель многих моих действий. Мне проще все продумать заранее, и упростить тем самым себе жизнь, насколько возможно:-)
Буду рада , если кому-то поможет мой пост для организации своего рабочего места:-)
А так же буду очень рада советам и ссылкам на ваши рабочие места. Слушаю комментарии и рекомендации.

Мне вот еще только что сбросили ссылку на ресурс с большим количеством рукодельных кабинетов. Сходите, сама только заглянула туда, но там столько интересного. Поизучаю еще:-)

P.S. В этом кабинете я давно уже не живу:-) там я провела три веселых года из своей жизни, а потом  переехав в другой город. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ARTGIFTBOX

Наталья, обзавидовалась Вам белой завистью. {#} Пещера Алладина   у Вас . И какой порядок...image

Попкова Наталья Кошкин дом.

Здорово! Всё на своих местах, ничего лишнего. И киска вписалась, и цветочки. В таком уютном уголке просто обязаны приходить гениальные идеи.{#}

Sava Dama
Да, и я завидую!! Очень открытый и позитивный, Вы, человек!!! А у меня прям мания, все в пакеты пластиковые, засунуть, пылебоязнь какая-то!!!
Куклы дети Марины Рябушкиной

И у меня все в пакетах и коробкахimage и тоже подписываю,а еще комодом обзавелась для инструментовimage

Как мне понравилось у вас . прямо как вгостях побывала.Прекрасная мастерская , такие цвета.................Очень хотела посмотреть ссылочку но она не открывается у меня к сожалению.....{#}

Костикова Наталья

Ой Татьяна попробуйте обмануть комп и открыть ссылку, не пожалеете. Такое количество мастерских и кабинетов мастериц просто офигеть.

Попробуйте через другой браузер, если у вас есть альтернативный. Возможно ваш браузер по какой то причине считает ссылку не корректной, но она вполне нормальная на самом деле.

.......

Наталья,  я  с  конкретным  вопросом:  из  какого  материала  и  какого  примерно  размера  консоли,  на  которых  крепится  стол? Мне  всё  кажется,  что  консольный  стол  хлипкий,  даже  если  одна  нога  есть.
Или  это  у  меня  мания  величия? Всё  кажется,  что  если  облокачусь  посильнее  на  столешницу,  то  она  и  рухнет.

Да Оля на отдельных консолях может и рухнуть, если честно А у меня под столом не консольные углы, а немного другой принцип.

На всю длинну столешницы к стене крепится планка где то 15-20см шириной из толстой дсп (36мм) , она крепится под столешницей, поэтому ее не откуда не видно. Эта планка прикручивается достаточно крепко к стене и на нее уже ложится сама столешка, таким образом нагрузка не на 3-4 точки консоли , а на всю эту планку. Ну и на всем протяжении еще две ноги дополнительно.

Эту планку немного видно на фото, где показана упаковка из ткани и табуретки гостевые под столом. Там в глубине виднеется та самая планка.

вот здесь немного ее видно. Она по всей длинне стола и по торцу возле окна тоже.

Стол крепкий, я по нему хожу периодически, когда картинки вешаю

Ане4ка

Если вам в икеевский ящики сверху вкрутить металлический прутик небольшой и на него навздевать тесьму, как нитки с боку.

Костикова Наталья

Шалочка спасибо большое за совет, подумаю, как это сделатьimage

Glameliya

КАк здорово!ВЫ-молодец!Никогда в жизни у меня так не получалось организовать пространство,так все продумать до мелочей!НЕт-я ,конечно ,могу навести порядок, разобраться,но чтобы ТААААК!Чтобы для всего своя коробочка,все по палитре разложено, да еще холодные и теплые оттенки!Буду стараться, ровняться и вдохновляться!Спасибо!

Наталья (Akril)

Наталья, не подскажите где можно подобные именные бирки купить?

Кабинет просто супер {#}! Вот заработаю, заработаю кучу денег и тоже организую наконец себе пространство {#}

Ой, Наташа!! Здорово! )) Всегда кликаю и жду - а вдруг что новенькое напишите?  Ваши посты всегда такие позитивные-позитивные... и ужасно дружелюбные ))) И вообще, мне нраиться думать, что вот где-то так далеко, во Владивостоке.. живет такая потрясающая женщина. Здорово! А Гасяна удивительная. Кошки иногда так смешно язык показывают...и глаза у не чууудные! ))  Кабинет ВАш - загляденье.. Уютный и теплый..  Удачи Вам!      Лена

Irenka (irenka-r)

Ой как интересно было к Вам заглянуть в гости,  Наташа !!!!!чудесный кабинет с сокровищами-всё так с любовью сделано- как и ваши игрушки! Настоящая мастерская позитиваimage

Наташечка!!!!!!!!!!!!!

ты чудо во всём!!!!!!!!!!!

Наталья, здравствуйте! Кааааак интересно!!! Большое спасибо за то, что пустили в святая святых. Я бы так не смогла. Глядя на Вас стало стыдно за свой беспорядок. Всё, публично клянусь самоорганизоваться!!! И грошь мне цена, если...

Наташа, я потрясена!

Вы - чудо и прелесть!

Я недавно услышала одну суперскую мысль: основа шарма - в конгруэнтности!

Это про Вас!

Все прекрасно, все с шармом, обаянием, очень "вкусно"...

И устыдилась я... Вот он, Волшебный Пендель! Спасибо!

Только не смейтесь надо мной - просто за то, что Вы такая есть, СПАСИБО!!!

Прям, как в раю побывала)))) Здорово у вас....есть к чему стремиться!!!! Спасибо))))Только в таком месте могут рождаться такие игрушки (светлые, милые и мягкие))))))

Оооо, мечта! восторг! Как же все здорово устроено! Надеюсь, что и у меня скоро будет свой угол {#}

Наташа!кабинет просто мечта для творческого человека,полочки,коробочки (я вообще люблю всякие коробочки,а уж если они наполнены милыми сердцу вещицами)-все просто супер,и порядок у вас идеальный в кабинете!Оазис-в общем есть к чему стремится!{#}отдельный кабинет-это пока для меня неосуществимая мечта,но уголок оборудовать захотелось!спасибо за идеи и за то ,что впустили в свое святая святых!{#}{#}

Наташа!Заглянув в Ваш кабинет на экскурсию,была поражена идеальным порядком,продуманностью и отсутствием лишних вещей на поверхностях (столе,подоконике и пр.),что присуще большинству нашей братии.Неужели Вам постоянно удается работать в такой стерильной обстановке?Или это для фотосессии?  "Гуляя" по этой замечательной мастерской и читая комментарии,ловила себя на мысли : девушка - ярко-выраженный представитель знака Дева.Неужели я ошиблась?Разрешите мои сомнения .Мне понравился не только ваш кабинет,но и ваши коты и зайцы, а про вашего канадского сфинкса и говорить нечего - это эксклюзив!Удачи!

Костикова Наталья
Спасибо Людмила image приятно слышать добрые словаimage В кабинете не всегда конечно порядок. Когда работаешь, нет возможности его поддерживать. Заняты почти все поверхности. Но перед сном всегда стараюсь вернуть все на места. Иначе утром сложнее себя заставить работать ( начинаю работать рано), в чистой комнате настроение лучше. Наверное своей педантичностью я и похожа на деву, но это тоолько часть меняimage я такой нестандартный, склонный к порядку овенimage во всем остальном я овенimage И вам желаю удачи и творчестваimage
Дементьева Людмила (dquilt)

Удивительно упорядоченый Овен,я была уверена что не ошиблась,но...бывают исключения из правил.  {#} В любом случае можно искрене позавидовать творческой лаборатории и вдохновенным замыслам мастера.  {#} Успехов! {#}

Наташа, как у Вас аккуратно и красиво!!!

А я так и рисую...на коленке{#}

У нас дети занимают все пространство, а я бегаю со своими листочками и пастельками пока наконец не наступит ночь...

Вы умница, такой творческой мастерской можно только позавидовать!

Галина

Наташа, рада за Вас, замечательный кабинет, так уютно и в тоже время рационально. А сколько стульев для гостей - похоже дом Ваш очень гостеприимный и открытый.  Это только кажется, что вещи в доме молчаливые свидетели жизни хозяев, они могут многое поведать о своих владельцах. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях.

Обалдеть!!! Наташа, ВЫ молодец!!! Посмотрела фотографии - это просто воплощение мечты. Супер!!! Для всего есть место, все удобно, все красиво, СКАЗКА!!!!

Я пока только мечтаю о собственном доме, в котором будет и мастерская для меня, а пока в небольшой квартирке просто физически нет возможности для такого совершенства))) Супруг мой постоянно друзьям жалуется (с улыбкой конечно), что у него только одна полка в шкафу для вещей, а остальное пространство занимаю я с моим творчеством)))

Держите меня семеро)))) Наташа! Ну нельзя быть на свете красивой такой))) Где Ваши изьяны?

Вообще я любитель лаконичных форм и обьёмов, как внешних, так и внутренних) Для меня самый приемлемый интерьер - две циновки и портрет Мао)))

Но после таких репортажей, у меня поездки по мебельным и хозяйственным магазинам запланированы на каждые выходные))) Уже прикупила корзин плетёных, и соломенный фонарь на балкон))) {#}

Костикова Наталья

О, Светочка, прости, что привношу суету в твою жизньimage

Увидела картинку и вспомнила, что Вы просили подсказать идею хранения ленточекimage )) может поможет!

Марина (Апельсиновая пуговица)

Супер-идея! Очень эргономично. А как красиво-то!

Ollika / Ольга Дмитриева

Как здорово! Взяла на вооружение для цепочек ! Спасибо за картинку-идею!

Ollika / Ольга Дмитриева

.

Anastasia

классно!

шикарно! вы молодец! очень продуманно вы организовали свое рабочее пространство. это моя самая большая мечта, что когда-нибудь в будущем и у меня появится такой кабинет, а пока ...{#}

Наталья, спасибо вам большое за доставленное удовольствие побывать в Вашей мастерской! И за возможность помечтать{#}

Все очень здорово! Такой уютный рабочий интерьер, очаровательные детали, хорошие фото! Вы большая молодец! Удачи Вам в творчестве!

Как у Вас здесь уютненько, красиво, удобно и вообще, моему восторгу нет предела!

Мечта рукодельницы - свой кабинет! Умненько все так, продуманно, молодчинка! А котика так и хочется одеть во что-то тепленькое, почему он без костюмчика?

Безумно понравилось!!!! Молодец! Для меня это мечта - свой кабинет image Так надоело каждый вечер сначала доставать, потом все убирать. Иногда подумаешь, если припозднишься с рукоделием, а стоит ли сегодня рапоковываться? А тут все под рукой. чем хотела тем и занялась- красота!

Душевно, красиво, уютно, удобно! {#}

Бог мой, что еще нужно для счастья!!!??? Респект Вам и уважуха - сколько любви и труда вложено в это пространство, что отдача просто запрограммирована на энергетическом уровне. Спасибо, что поделились всем этим, очень вдохновляет и воодушевляет на подвиги.)) особенно хороша неземной красотой представительница семейства кошачьих, хоть кошек и не люблю {#}. Но это создание просто прекрасно)

Наталья, я просто поражена такой лаконичностью и порядком. Все так продумано... Супер! Ваш кабинет - мечта любой рукодельницы. Нам мыловарам обычно кухня достается, но это уже особенности производства. Кабинет потрясающий, но когда я увидела Вашу кошку... просто дар речи потеряла. Красавица просто ни сказать ни спеть. Просто королева!

А еще у меня вопрос - что за штука на стене висит к которой картинки прикреплены? Уж больно понравилась.

Костикова Наталья

Штука, вернее их там две - икеевский крепеж 450 рублейimage

какакя красота!!
хочу к вам в гости!=))

Действительно отличное место для творчества и для жизни и, самое главное, Наталья- вы человек с отличным чувством юмора. Чего только стоят ваши мешочки с надписью "расчлененка". Класс!!!!!! 

Наташа, Ваш кабинет - это мечта!!! {#}Очень функционально, красиво, со вкусом. Фотки - супер, спасибо, что выложили их тут. Но главное украшение - это, конечно же Ваша Гасяня. Донской сфинск, я не ошибаюсь, или питерболд? Невероятной красоты коша, а глаза - озера...Я таких глаз у сфинксов не встречала. У меня самой - донской сфинкс Фунтик, брашик, черный. А я кабинет вот уже который год планирую сделать на балконе. Потом тоже выложу фотки. {#}

Костикова Наталья

Да Гасяня - дончакimage

А кабинетик делайте и выкладывайтеimage и приглашайте в гости

Рассохина Наталья/NatalyArt

Наташ, обязательно приглашу!{#}Снова любовалась Вашим кабинетом и Гасяней.  Как сказала одна моя знакомая: "есть машины, а есть мерседесы, есть кошки, а есть сфинксы..." Не хочу обидеть других кошей, они все прекрасны, и у меня самой есть вторая "подобранка-дворянка", но как же сфинксы отличаются от них...

Наталья! Как у Вас в мастерской тепло и уютно, солнечно и позитивно! Здорово!!!!!{#}

ой.... чувствую.... зависть чувствую! У меня есть только ящик от Икеи, в котором я храню фурнитуру,  да пару коробок с нитками и леской (правда ещё половина шкафа - всяких коробок).

Костикова Наталья

Даш, ну у вас материалы чуть меньше места занимаютimage Специфика работыimage

Белый КлюВ (whiteklyv)

{#} 

ещё я вяжу, когда то училась рисовать по стеклу и проч., декупажу, валянию, мыловарению, делать кукол  и ещё  вышиваю,  а мама шьет image И уже боюсь осваивать что-нибудь новое, т.к. старое заполонило всю квартиру. Плюс ещё книги (питаю слабость к хорошим рукодельным изданиям). Как говорит моя подруга:  " и шьёт и вяжет и слова не скажет (это про нас всех).  Мы с мамой мечтали сделать в самой большой комнате кладовку,  в которой могли бы хранить нитки и ткани (пока не получилось).  Но,  у вас меня поразило то, что всё очень аккуратно лежит, всё под рукой и так уютно. Короче, я стараюсь, чтобы было, похоже,  но ещё не доросла до этого. Наталья, в вашем кабинете мне хочется жить, не выходя. 24 часа в сутки! Вот как-то сумбурно ответила...

Костикова Наталья

Ну про слово не скажетimage Это видимо не про всехimage

Про меня скорее, про руку, которую в рот не кладиimage ))

А в кабинете, я правда много времени провожуimage

Наталья, просто сказка, а не кабинет... Браво!)

WEAVING SPACE

Наталья, спасибо за такой вдохновляющий фото-репортаж!) Я скоро переезжаю и мой будущий муж обещал мне оборудовать рабочее место image Возьму у Вас пару идей image

Наталья! Какая Вы молодец! До чего же уютно у Вас. Спасибо, что поделились позитивом с нами. Пойду - пожалуй, наведу порядок у себя, и тоже сфотографирую-поделюсь-похвастаюсь ! {#}{#} В самом хорошем смысле! {#} Сколько положительных эмоций Ваш рассказ вызвал!!! А скольких подвиг на наведение порядка!!!!!!!  {#}{#}

Костикова Наталья
Ждем ждем фотографийimage

Наталья! Я возмущена! У меня сегодня ужжжасное настроение.Всё плохо,плохо и плохо! А у Вас там такая красота!!!! Хотите.чтоб я ещё и от зависти лопнула, а не только от плохого настроения?{#}

Хотя попробую подольше посмотреть и,думаю, хандра моя пройдет от таких ярких красок! МОЛОДЕЦ!!!!

Костикова Наталья

Леночка, не груститеimage Солнце будет вездеimage

Просто нет слов от восхищения. Комнатка просто супер, так тепло и уютно.!!!!!!

Я в восторге!!!  Такой порядок!!!  а у меня 3 комнаты под мастерскую и не хватает!!! ужас!

Костикова Наталья
Ну у меня наверное не все так глобальноimage

ой, как здорово, у меня мастерская только в проекте, завидую.......

Все так здорово у вас!!!А для ленточек могу порекомендовать вот такую штуку - http://www.livemaster.ru/item/565059-materialy-dlya-tvorchestva-polka-s-katushkami.

А вот эта моя, сделанная по моим размерчикам на стену - http://www.livemaster.ru/drafts/9718i104935.jpg. Едет уже ко мне. Жду не дождусь!!!

Костикова Наталья
Мария, офигительно! Очень удобная штукаimage А где заказывали?
GLOVA HOME

Наталья, добрый день! Здорово!

Пока я изучала фото и внимательно читала описание  напомнились мне экспликации {#}, которые я писала в бытность ) сложилось стойкое впечатление, что это всё продается{#} ... и знаете-ли я  с удовольстивем  приобрела бы такой кабинетик {#}

Костикова Наталья
Нет увы не продается, но скоро будет сдаваться. Я оборудую кабинет уже в другом городеimage
Марина Ahtuba

Наталья, очень понравилась мне Ваша мастерская!!! Очень светло, уютно там у Вас, все продумано до мелочей! Наверное, такой кабинет - мечта каждой рукодельницы)))

Костикова Наталья
Нет предела совершенствуimage Желаю, что бы и у вас было уютноimage

да да..сейчас начну плакать и биться головой об стену...супер, просто нет слов..мечта, порядок среди хаоса и хаос среди порядка..ах как жаль что за пост нельзя поставить сразу 100...

Костикова Наталья
Тоня, не надоimage головой об стенуimage Спасибо за комплименты
Девочки, вот еще информация для размышления. Здесь у меня можно выйти на оооочень большое количество кабинетов мастериц. http://igrushki1.blogspot.com/2011/02/blog-post.html посмотрите очень интересно. Там много кабинетов и кабинетиков
Наталья

спасибо за такую подробную экскурсию!{#}

Какая уютная творческая атмосфера! Мечта любой рукодельницыimage

Babybuket

У Вас восхитительно уютная норка! Только творить и вдохновляться! Ваш сфинкс  - не отвести глаз! Любуюсь, уж который раз прокручиваю Ваш пост, чтобы полюбоваться! 

Если честно, мне хочется пищать от восторга!!!!! Наверное, о такой уютной рабочей комнатке мечтает каждый мастер! Просто супер!!!

ShihovaNatalia

Добрый день, Наталья. Отличная мастерская, почитала Ваш блог, еще раз осмотрела комнату... И решила , что пора бы организовать и свое пространство. Список покупок в ИКЕА уже готов) Подбор цветов для дизайна  тоже) Спасибо за вдохновение.

Райский уголок...Так много всего полезного... Очень понравились списки с девизами... утащу идею...{#}

Любуюсь и тихо завидую, - так как у меня в принципе даже официального не то что места рабочего, - уголка нет. Хотя квартира 3- комнатная, но за 17 лет переездов намаялись так, что наконец получив квартиру, я решила , что у детей должны быть свои комнаты. Я с мужем - в третьей ( она же и гостинная). Кухня маленькая, - правда там я только игрушки периодически тонирую да шарфы не очень большие валяю . Шью вообще за журнальным столиком. Благо, что это делаю не каждый день, а то сидеть там настолько неудобно, что скукожилась бы. Вышиваю вообще забравшись на диван с ногами. Правда там мне удобно и комфортно вышивать. А в целом - катастрофа конечно. Созреваю к тому, чтобы поднять на семейном совете вопрос ребром. Мне нужны условия для работы и всё тут!

Личный раабочий кабинет !!! какая красотаimage я только перехала и у меня тоже теперь есть комната для мастерскойimage вот кумекаю чтои  как будетimage и кошка у вас чудоimage а у меня два котаimage ))

Зашла случайно к вам в мастерскую и оболдела!!! так здесь уютно и тепло!

Спасибо за экскурсию! image

И я сегодня случайно набрела на ваш "райский уголок" , Наташа, спасибо. С такой любовью всё показано и описано, что тепло и уют почувствовались за 1000 -и км... И Гасяня - инопланетянка...чудная... Успехов вам и новых творческих воплощений!

Девочки, спасибо всем большое. Всем желаю уютных рабочих местimage

Обзавидовалась! У меня так не получается аккуратненько, чтобы все на своих местах {#}. Нужен, ой как нужен кабинет!

Наташа, здравствуйте! Как у Вас хорошо в кабинете! А у нас прижились Ваши морковки с выставки в КЦНК во Владивостоке, дочка повесила их на люстру. И мышь мы сшили. image ))

Очень здорово, у Вас!!! тоже так хочу...

Это просто МЕЧТА!!!! Вообще все очень со вкусом и с любовью. Кошка-отдельная песТня, конечно))) Браво

Потрясающе,"мечта идиота" прям для меня. у самой все по всему дому в разных уголках. А тут своя,отдельная комната-мастерская. СУПЕР{#}

Вероника

Как круто!Такая приятная для работы обстановочка,особенно,диванчик и приглушенный свет!{#}Мне тоже на втором этаже дома выделили комнату,буду приводить в рабочее состояние!

Очень было приятно побывать у вас в гостях, я тоже потихоньку оборудую свое гнездо - лампу купила и кресло крутящееся. У вас цвет омнаты очень энергитический!

Сказочная мастерская{#}!

Наташа, сегодня на ЯМ в журнале посмотрела живопись Сьюзан Риос, получила массу положительных эмоций - настолько теплые интерьеры на картинах этого замечательного художника. Но когда попала в ваш кабинет, получилась вторая серия. Вы большая умница! Удачи вам, творческих успехов!{#}

Не удивительно, что ваши классные игрушки появляются в такой классной обстановке. Про обустройство вам уже много тут написали. Но мне захотелось зайти к вам вечером. И устроиться на диванчике, налить какао, включить музыку и повязать от души!

вы молодец. Не устаю повторять вам это

Ой,спасибо большое за гостеприимство!!! С таким удовольствием побывала у Вас, хорошо так, уютно... сказочно{#}

Наташа, как у вас все перкрасно сделано!) вчера ночью наткнулась на вашу статью....потом всю ночь разгребале свое рабочее место))) сейчас так чисто, красота)))) И дальше решила делать все лучше и лучше-вы вдохновили, спасибо! И еще что-то кошку так захотелось)))

Кабинет отличный. Насмотрелась и расстроилась. Мне до такого как пешком до кинайской стены и потом еще вдоль ))))

Все на своих местах. Под рукой. Очень красиво и удобно. И, я думаю, функционально.

Восхитительное место, для рождения восхитительных созданий! image

Наталья, в восторге от ваших постов! Такая замечательная и уютная мастерская! Моя мастерская пока в проекте на бумаге, идея по цветам очень понравилась ( бусинки мои это оценят)

marinasama

Ппросто отличное рабочее место!Вот у меня так не получится, к сожалению. есть своя комната, но она, как бы это получше выразится - спальня в классике. поэтому работаю где придется - то у сына в комнате, то у мебя на икеевской табуреточке. А у вас просто спуре!

Место где Рождается Волшебство! Удивительная Мастерская!!! Очень... Очень Нравится... =))) Моя Замурррчательная Мечта... =))) ...Волшебная Мастерская... в которой Рождается Волшебство и Творятся Чудеса... с Радостью, Благодарностью и Любовью... =))) Благодарю Вас Наталья, что позволили соприкоснутся с такой удивительной и Творческой Вашей атмосферой!!!

Обалденная мастерская! Все на своих местах и очень функционально! Завидую Вам{#}

Наталья, здорово вы все обустроили!

Елена

Наташа! Мастерская отличная! Гасяня Ваша просто затмила! А качество фотогравий...!

Oli-loli

Спасибо за фотографии, вдохновили! У вас великолепная мастерская-мечта, все рядом, под рукой и очень уютная!

Canary (m-tatiana)

Спасибо, Наталья. С удовольствием погостила у Вас. Столько солнца и позитива! {#}

Наталья, понравилось ВСЕ! Спасибо за экскурсию {#}

Мечта=) Для меня человека только начинающего делать что то для других (заказ) а не только родным и близким. Кабинет просто мечта=) Когда будет возможность организовать что то подобное, то неприменно буду отталкиваться от функциональности вашего.

спасибо!

Это мечта!!!! Я хоть и не шью, но о таком уголке очень мечтаю image

Mrs.Filz

очень уютно!как в сказке!!!

Очень крутое рабочее местечко))) Думаю, со временем тоже что то подобное себе сделаю))

{#} Я тоже мечтаю обзавестись своим организованным рабочим местом. Все разложено по шкафчикам разным, а хочется, чтобы все рядом было.

У вас краиво и продуманно! И киса ваша-прелесть!

Хомяк внутри меня пищит от восторга! Цветовая гамма интерьера и кисуля - класс) Обожаю сфинксов)

Добрый вечер,НАТАЛЬЯ!!!{#}Очень понравилась Ваша СКАЗОЧНО -КУКОЛЬНАЯ мастерская!!!{#}{#}{#}Вы такая аккуратистка,неимоверная!!!Когда Вы всё успеваете???И работать и всё поддерживать в порядке в небольшом пространстве??{#}{#}Очень тёплая и душевная атмосфера и приятные цвета в оформлении мастерской!У Вас как на летней лужайке.Я в таких цветах 3 года назад делала декор детской для сына.Обожаю бывать в его комнате.Так и у Вас уют и солнышко.Думаю,что зимними вечерами очень комфортно работать ипроводить занятия.{#}{#}{#}.Это отличная идея поделиться с мастерами,многие смогут эргономично организовать рабочее место и получать от работы удовольствие,Спасибо за ВАШИ ПОДСКАЗКИ И ВАШ ТАЛАНТ!!!ОБОЖАЮ ВАШИ ИГРУШКИ !!!ВДОХНОВЕНИЯ И НОВЫХ ТВОРЕНИЙ!!!С уважением ЛОРА.{#}

Полина П.

Когда-то очень давно блуждая просторами инета я увидела этот ваш кабинет. Прошло много времени, я пересмотрела миллион идей и обстановок, но этот кабинет в моем рейтинге на почетном 1м месте! За что выражаю Вам свое признание!

Хочу поинтересоваться:

1. Где Вы покупали такие интересные прищепочки-крокодильчики на цепочках? Для чего они изначально предназначались?

2. Вы бирочки на термотрансфертной юумаге распечатываете на ОБЫЧНОМ лазерном принере? Вопрос возник в связи с тем, что паренек, который продавал мне листик термотрансфертной бумаги в полиграфии говорил, что печатать нужно у них на их принтере в полиграфии, а на моем домашнем принтере она припечется к барабану принтера... Посоветуйте..

Заранее спасибо за ответы.

А уменя таких же лысых варвара четыре, и каждый норовит что-нибудь умыкнуть или пометить, кто на что гаразд, вообщем. Только у Вас, Наталья канадец, похоже, а у меня Петерболдыimage
Syama
Хачусибетакуюжеееее!!!! А вообще КЛААААССССССС!!!!!!!

Ух,как уютно-то!!! {#} "беспорядок" в тканях даже милый!

Наталья, спасибо за приглашение к себе в мастерскую!

У Вас серьезный и основательный подход к делу!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз