Слова жизни
Слова жизни | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Недавно была публикация про девизы, помогающие двигаться вперед...

А я давно собираю просто хорошие мысли, помогающие лично мне на некоторые вещи взглянуть иначе...

Надеюсь, будут кому-то полезны тоже слова

великие слова

цитаты

цитаты из жизни

дневник успеха

слова жизни

мудрые слова

Живите каждым настоящим моментом... И будьте счастливы слова

Буду рада, если пожелитесь своим, ценным...

Комментарии (38)
Master-Nick (leart) 22.11.2013

Спасибо, Алёна. Отличная подборка. Много мыслей рациональных и полезных донесли до нас. Вроде, многое знакомо и известно, а вот применить на практике не всегда удается. Или здесь только я один такой "неправильный"?

Елена_Shu 22.11.2013

Никогда не говорите о себе в таком ключе {#}. Нет никагого понятия "правильности" ни в чем и тем более, ни в ком image .

А что касается применения image Все очень субъективно. Даже желание, крохотное желание сегодня стать лучше себя вчерашнего - это уже шаг. Дорогу осилит идущий... И если Вы идете, так как хотите, можете и умеете - это здорово. И попутного Вам ветра image

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет дорого,но объясняет доходчиво!

Елена_Shu 22.11.2013

{#}очень редкий человек способен учиться на чужом опыте

А у меня такие изречения, с некоторых пор, вызывают отторжение. Как будто меня заставляют проживать чужую жизнь. Из-за каждого угла в интернете машут знаниями великих мира сего, как флагом. Пичкают меня умными мыслями, как будто я сама ничто и из под сорочьего хвоста вывалилась. Каждый из нас личность. Живет свою жизнь, приобретает свой опыт, наступает на свои грабли, мудреет. Может у меня в голове роятся мысли не чуть не уступающие выше сказанным, а сказать уже нечего. Все уже сказано до нас. {#}

Елена_Shu 22.11.2013

Никто Вас не заставляет, правда... Я тоже очень-очень многое просто пропускаю... Мимо. И очень редко - через себя... Вы правы, поток информации сейчас просто сумасшедший, со всех сторон во весь голос - "ВОЗЬМИ"... Но человек так устроен - совершенно. Вещи, до которых он не дорос, он пропускает, потому что не понимает... То, что перерос, он пропускает автоматически - просто потому, что уже все пережито и понято... А есть такие мгновения - удивительные... Когда ты вдруг - натыкаешься - и внутри что-то "щелкает", и наступает радость осознания, понимания, принятия... Вот в такие моменты и собиралось image

Ирина Шавво 22.11.2013

Замечательная подборка! Спасибо! Мне очень понравилось! {#}!{#}! Главное вовремя! Надо идти и делать!

Елена_Shu 22.11.2013

{#}Значит, не зря. Делайте image И удачи Вам image

Спасибо за подборку!

а вот мне еще нравится:

Елена_Shu 22.11.2013

{#}да

Спасибо!А я и в соц сетях с удовольствием читаю умные мысли.Иногда прям полезно с утра их перечитывать.

Елена_Shu 22.11.2013

А я обычно перечитываю, когда что-то, как мне кажется, "не ладится"...{#}

Спасибо! Особенно понравились слова Далай - Ламы. Сразу вспомнились жалобы многих мастеров на боль в спине, ухудшение зрения и прочие "побочные эффекты" творчества.

Елена_Shu 22.11.2013

А мне больше всего нравится Ошо про любовь... Пожалуйста image

Очень много... но все по делу.. прочитала до конца! Ураа! {#}

Спасибище, много ценных советов.

Елена_Shu 22.11.2013

{#}Рада, что на пользу

Светлана (LanaG) 22.11.2013

{#}Замечательная подборка! Спасибо!

Елена_Shu 22.11.2013

{#} спасибо

Большое спасибо! Мудрые мысли не становятся хуже от того, что их повторяют много раз. Всегда есть над чем задуматься. Спасибо!

Спасибо за многие забытые мудрые мысли!... есть над чем подумать...

Особенно актуально: "После игры и короля и пешку кладут в одну коробку..."

Мне тоже это очень понравилось...

nzwool 22.11.2013

"Упаковка" оставляет желать лучшего, но мудрость слова достигает цели {#} Спасибо!

Елена_Shu 22.11.2013

Согласна насчет "упаковки", но она, как Вы правильно отметили, тут не главное {#}

Огромное спасибо! Очень интересная и нужная подборка! Уже сделала некоторые важные выводы для себя! Можно ли поделиться с друзьями в одноклассниках некоторыми особо понравившимися? Вы не будите против?

Елена_Shu 22.11.2013

Пожалуйста image конечно, я не против image Делитесь image

Алена, спасибо за подборку! Очень кстати, некоторые - прямо ответы для меня на мои сегодняшние вопросы. Спасибо!

А я вот в соцсетях не тусуюсь - стало некогда, так что как спам не воспринимаю. Что-то читала. что-то нет. большинство изречений, которые может все наизусть и знают - а я нет, потрясают своей точностью и лаконичностью. Спасибо, мне понравилось!

Почитала на сон грядущий!

И теперь знаю, что буду делать завтра то, чего точно не сделаю сегодня){#}

согласна, тематическая подборка {#}

Ну а что касается спама и всего остального, то этого в нашей жизни хватает и можно по-разному посмотреть на этот фактimage и кстати, если спам надоедает, то есть масса способов убрать его {#}

Алена, всех благ и позитиваimage

Елена_Shu 21.11.2013

Оля, спасибо ! )))

А мне понравилось - получилась хорошая тематическая подборка. Алена, спасибо!

Елена_Shu 21.11.2013

И Вам спасибо, что заглянули image Пожалуйста image

Жанна Бугрова 21.11.2013

Какие замечательные мудрейшие слова! Спасибо за публикацию. Утащила себе в Избранное. Очень полезно почитать и встряхнуть свои мысли. Благодарю!

Елена_Shu 21.11.2013

Да на здоровье {#}

Raritet-me (rarities) 21.11.2013

Это не Ваши ли умные мысли льются на нас в соц.сетях в виде залайконого спама?{#}

Елена_Shu 21.11.2013

Увы, все - не мои... ( в смысле мысли ) авторство указано... А что касается соц сетей, то ничего сказать не могу... Что такое залайканный спам? {#}

Raritet-me (rarities) 21.11.2013

Это очень надоедливая штука!{#}

Елена_Shu 21.11.2013

Если Вам такие вещи надоели, вполне себе спокойно проходите мимо {#} никто никому ЗДЕСЬ точно ничего не навязывает.