Обычно необычные ....гробы в Африке.

Недавно посмотрела прекрасный документальный фильм режиссера  Рон Фрике "Самсара". И почему -то больше всего меня зацепили в сием произведении африканские гробы, наверное, потому что такого "чуда" в реальном нашем сегодняшнем мире увидишь не часто,а может и никогда. Вот решила я погуглить сии похоронные аксессуары и представить всем на всеобщее обозрение. Простите, что на ночь, но тут, скорее, театр абсурда, а не ночных кошмаров)

идеи для творчества

культура других стран

африка

Живите долго и счастливо!!!

Комментарии (23)
На самом деле им может кажется что это у нас гробы странные P.S. я вот 3 неделе назад не читала этой статьи. И мне было очень интересно. Вы же ДОБРЫЕ вещи. Всётаки)

Всё-таки, перед публикацией смотрите, не размещал ли уже кто-то точно такую же информацию всего-то три недели назад. http://www.livemaster.ru/topic/465153-o-pechalnom-s-afrikanskim-optimizmom

Mью 21.11.2013

видела передачу про эти гробы, там рассказали, что тематика оформления связано с тем, чем усопший занимался при жизни- работа/любимое хобби, т. е., например в ботинке могли хоронить сапожника и т.п.

Kuki-muki 21.11.2013

Лев понравился.

Пейте кока-колу каждый день и вас похоронят в бутылке.

Matryoshka-doll 21.11.2013

Там к смерти другое отношение. В компании, где работал мой знакомый, есть статья расходов "на смерть". Каждый день умирает то ребенок, то жена, то сам работник. Они не убиваются по каждой смерти. Не стоит судить о чужой культуре по своей. У них такие гробы - это нормально.

Лев с тестикулами. Вот это да.... У них какое-то специфическое отношение к смерти?

Все там будем! Проще нужно относиться к этому. Если душа есть, то всё ясно, а нет, так хоть поржать))))))

Лично я готовлюсь и завещание оформила лет 10 назад, хоть и богачеств особых не нажила, но не желаю, чтобы из-за этих крох кто-то ссорился.

Мир во всём мире! И Мир Вашему Дому!{#}

Всех люблю и надеюсь, что похоронят меня в нужный момент)))

Инна Дудка 21.11.2013

дааа уж

Елена (pigalitsa) 21.11.2013

Да....напомнило ...присылали мне гроб из Африки..с другом внутри ..красивый был гроб ..красного полированного дерева с позолоченными ручками..из Камеруна..похоронили...осталась память

Интересно, и находятся покупатели на сие искусство? Ну, наверно для коллекций только{#}, а если серьезно? Не вяжется гроб-сандаля с убранством православного храма. А если это творчество как "ха-ха", то нет преград для креативного полёта фантазии. А маленький гробик в виде компьютерной мышки наверно для усопшего домашнего питомца........быть может{#}

там реально так хоронят...возможно, они и не христиане..

измельчали африканцы. Я-то думала будет их национальная экзотика, а вышла фигня американская

Елена Воробей 21.11.2013
Креативненько так... но печально image как-то становится.
Vasha Krasota 21.11.2013

Креативненько!{#} Умершему уже все равно, какой гробик, а вот родственики веселятся. Машинка симпотная.

Вот потомки-то поржут{#}

Надеюсь, что среди потомков лошадей не будет.Зоофилией не страдаю{#}

Хочу быть похороненной в мороженке! На рай не рассчитываю, так хоть сладко на том свете будет{#}.

ну это вам надо в Ганну, в Африку.

там вам по первому разряду ванильно-шоколадно оформят!!!{#}

лет эдак через ...цать{#}

{#}а я себе кого-нибудь из животных хотела бы - экзотично, ярко, позитивно. не хочу, чтоб обо мне долго плакали ))))

Наталья 20.11.2013

Вот это жеееесть.....{#}

а маленький гробик в виде компьютерной мышки даже страшно подумать для кого он.....и разве до таких игрищ будет ,если не дай Бог маленький такой гроб понадобится?

меня тоже гробик впечатлил а-ля мышка...

да вообще меня сие творчество (даже не знаю, можно ли назвать это творчеством) впечатлило очень даже.

Может это для урны с прахом? Или для любимого кота?