У меня родился малыш.Я вернулась!

Девочки! У меня родился малыш - сынок Алешенька.

Это наш  5 - ый ребенок, чему я очень рада и делюсь с вами этой радостью. "Да, именно пятый и от одного мужа" - так мне приходилось говорить моим соседкам в палате. Теперь у меня 3 сыночка и 2 дочки.

На это фото нам 4 дня от роду,  на выписке из роддома

наталья строганова, строганова наталья, роспись мебели, мебель с росписью, расписная мебель

Сейчс сынульке еще нет и месяца. Я понемногоу прихожу в себя от трудностей последних недель. Жизнь входит в свой обычный домашний график. Муж,  дети, школа, детский сад, прогулки с коляской, домашнее хозяйство - все это приносит радость, такую тихую мамочкину радость.

Скоро буду "включать мозги" на работу, тем более надо уже закончить еще один проект для нашего заказчика: " Детская для декочки. Мебель с резьбой и росписью". Мебель делает мой муж Александр  http://www.livemaster.ru/village28   Я расписываю эту мебель. Но об этом  и о уже законченном нашем летнем проекте "Гостевая спальня" для "Дома сказки" будет публикация чуть позже. О Саше вообще отдельный разговор. Он мой неутомимый помощник всегда приходящий на помощь, советчик, вдохновитель - это знают те из вас, кто приезжали на мои занятия.

Я работала практически до 8 - ми месяцев. Думала, что  каждая группа будет последней, о чем и говорила вновь набранной группе. Но, с каждой группой приходили  целеустремленные, увлеченные люди с которыми мне было очень интересно работать.. И ... мы снова и снова  учились рисовать "с нуля" , делать эскизы, расписывать мебель. Девушки поддерживали меня, входили в мое положение, когда приходилось преносить занятия.

Девочки! Спасибо вам за это! Спасибо за цветы, за ваши подарки! Я со своей стороны, старалась обучить вас всему тому, что умею сама  и радовалась когда у вас все получалось!

Девушки, учившиеся в  группе август - сентябрь, поддавшись на мои уговоры решились расписать мебель. Да, мебель, а не фасады - образцы, которые мы расписывали с другими группами. Это были: кровать, стол, полка, комод,  консольный столик, кофейный столик. Мы все были в таком творческом азарте, что иные наши занятия затягивались до 8 - 9 вечера... Но это стоило того! Мы справились! Фотоотчет по этой группе, а также самостоятельные работы  моих учениц  тоже  скоро выложу в блоге.

ТЕПЕРЬ О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ!  Надеюсь, что к февралю 2014 года у меня появится няня и я смогу найти время для общения с моими заказчиками, учениками,  возобновится обучение на курсе "Роспись мебели".

Дорогие мои терпеливые заказчики, перед вами я постараюсь выполнить все свои обязательства до Нового года!

Все, кто отправил запросы по заказами получат ответ в ближайшие дни. У нас очередь на заказы.

Все, кто отправил мне заявку на обучение курс  "Роспись мебели" получат ответ также скоро.

Все мои ученики, кто ждут заговки часов (МДФ под грунотм) для росписи  получат их к началу декабря. Вы сможете сделать для своих близких подарок -  расписные часы с  к Новому году и Рождеству.

Девушки!  Те, кто у меня учился росписи и с кем мы поддерживаем общение! Я хочу вас пригласить В ФЕВРАЛЕ 2014  В ГОСТИ в мою мастерскую. Приезжайте со своими вопросами, с  работами, эскизами работ.  Также проведу для вас 2-х часовое занятие, обучу вас  чему - нибудь новенькому )

Не стесняйтесь звонить, задавать вопросы, спрашивать. Телефон в профиле здесь http://www.livemaster.ru/master_profile.php Перезванивайте если я недоступна. Билайн глючит, с этим связаны помехи со связью.  Скоро прейду на Мегафон, о смене номера сообщу дополнительно.

с уважением, Наталья Строганова

Комментарии (52)
Наташа, возможно стоило еще немного подождать и поздравить вас с днем рождения 1 год))) Прости что не выхожу на связь. У меня многое изменилось и место жительства тоже))) Но я буду всегда помнить наше общение, восхищаться твоим жизнелюбием и талантом! Пусть ваша семья будет всегда такой - любящей, дружной, творческой и такой красивой!!! Как хорошо, что Господь решил соединить вас с друг другом и наградить прекрасными детками! Ты Невероятная Женщина!!! Поздравляю!!!!!

Наташенька, дорогая!!! Простите, что с опозданием, но с таким чудесным событием поздравлять никогда не поздно) С сыночком Вас!!! Здоровья, счастья, радости всей вашей замечательной семье.!!!))

Спасибо за наши чудесные занятия в июне прошлого года ( объемный декор )!!! Мечтаю посетить занятия по росписи)

С бесконечной благодарностью и наилучшими пожеланиями, Елена (Леся)

Леся, спасибо большое! Не поздно! {#}

Вы помните меня в круглом состоянии, а сейчас моему богатырю почти 5 месяцев! Надеюсь наши занятия принесли вам пользу! Тем более, что таким кратим курсом я больше никому не преподавала с тех пор. {#} А по росписи никогда не поздно, хоть через год. хоть через два! {#}

На днях я выпустила курс с потрясающими работами, но пока нет времени ототбрать фото, написать хорошую статью и выложить все эти красоты в блоге. Надеюсь это все же свершитьсяimage )

Дорогие девочки и гости блога! Большое спасибо всем за поздравления! Я даже не ожидала такого теплого участия. Простите, нет возможности ответить каждому! Все комментарии читаю. Очень приятно! Спасибо! {#}

Наташа! Случайно попала в Ваш магазин. Имею привычку и просматривать блоги. И увидела,что у Вас родился малыш! И у Вас такая большая семья! Поздравляю!!! Уважаю таких женщих,где и семья большая и люди интересные,творческие. И классную мебель делает Ваш муж!!! Здоровья вам всем,удачи и благополучия!!!{#}

Вот это да!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Наташенька, здоровья Вам и малышу, всем членам Вашей семьи! Благополучия и процветания!!!

Наташенька, растрогана до слез.... От всей души поздравляю Вас и Вашу замечетельную семью ! Будьте здоровы ! Вы молодец !!!!!!

Огромные поздравления!!!!!! Здоровья Вам и вашим деткам! Просто восхищаюсь Вами!

Наталья, поздравляю Вас!!! Вот оно счастье!!!!{#}

Здоровья Вам и Вашему семейству!

Дааа, просто круто!!! {#}{#}Как здорово,что у Вас такая большая семья!{#}

Здоровья! Расти, развиваться, познавать мир с папой, мамой, сестренками и братиками!{#}

Наташа, поздравляю!!! Наслаждайтесь каждой минуткой с крохой, творчество подождет image

Растите здоровыми!

НАТАШЕНЬКА!!!!!!
круто! поздравляю!!!!!!! {#}{#}

Какие вы молодцы! От всей души поздравляем Вас с супругом! ))))

Желаем всем вам здоровья, любви и Божьей помощи во всех делах! )))

я в шоке))) мы же вроде недавно виделись (ГОД ПРОШЕЛ!!!)) какие же вы молодцы!!!

успевают люди, ОДНАКО.......... {#}

Наташа! Поздравляю Вас с рождением сыночка! Очень рада за вашу семью! Молодец! Удачи вам во всём!

Духара 21.11.2013

Поздравляю от всей души!!!!

Вера 21.11.2013

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Счастья и здоровья Вам, Вашим деткам и супругу!

Спасибо за приглашение на февраль - с удовольствием приеду

и надеюсь заготовки часов мне тоже достанутся.

Вера.

!!!!!!! Нет слов! Так ВЫ же довольно часто присутствуете в обсуждениях тем различных на ярмарке.Когда успеваете рожать и воспитывать??? ПОЗДРАВЛЯЮ И ВОСХИЩАЮСЬ! БРАВО И ВИВАТ!Мне стало стыдно на жалобы в недостатке времени {#} Пойду помолюсь о будущих внуках. {#} Ой и мужу конечно ВИВАТ .ВСЕМ участникам ЗДОРОВЬЯ!

Присоединюсь ко всем поздравлениям{#}.

Не смогла пройти мимо такого замечательного сообщения, а то все аукционы да конфетки.

Валерия 21.11.2013

Наталья, только вчера вспоминали вас с моим дядей и тут такая прекрасная новость! Поздравляю вас с новорожденным Алешей! Здоровья вам обоим, берегите себя и высыпайтесь! А мы все подождем! {#}

Наташенька, поздравляю Вас с таким счастьем!!! Желаю продолжать в том же духе! Здоровья Вам и всем Вашим деткам и конечно же главе Вашего очаровательного семейства - Вашему мужу. У Вас такая удивительная семья, просто чудо!!! Поздравляю Вас от всей души!!! И хочу записаться на февральское занятие, очень хочется окунуться в Вашу теплую, добрую и такую творческую атмосферу.

Наташенька! Подравляю Вас! М Вас. и мужа) И всё большое семейство))) Это великая радость{#}{#}{#})

Светочка, спасибо большое! {#}

Вера 20.11.2013
Ура новому человечек на Земле и его родителям!!! Поздравляю!!!
Искренне поздравляю Вас! Вы - храбрая женщина и настоящая мать-героиня! Здоровья Вам и Вашим деткам!
ИрSon 20.11.2013

Вот это событие!!! Поздравляю вас и вашу семью{#}. Молодец!!!

Наталья, Вы большой МОЛОДЕЦ! Совмещать собственное творчество, обучение других и материнство в таком объеме- на это способны не многие. Поздравляю и желаю всем Вашим домочадцам здоровья и творческих успехов, поскольку детки просто обязаны быть художниками, хотя бы в душе.

Ой, какая радость! Поздравляю от души! Желаю счастья и здоровья всему Вашему семейству!

Наталья, самые теплые поздравления и восхищение Вами!

Здоровья Вам и Вашим детям! Благополучия и процветания!

Творческих успехов!

Поздравляю! Желаю малышу и всей Вашей семье долгих счастливых лет жизни!

Наталья, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Присоеденяюсь к выше сказанномуи конечно-же ЗДОРОВЬЯ Вам и малышу, ТЕРПЕНИЯ, И ждем с нетерпением новых уроков.{#}

IrinaNiva (Niva) 20.11.2013

Наташенька, какая Вы- молодец!! Счастья Вам , Вашей большой семье, Алеше отдельно!! Здоровья, радости и творческих успехов во всем, во всех Ваших делах !

Ирина

Поздравляю!!!!!

Наталья,всем детишкам, Вам, мужу всех благ!

Это замечательно, что таких чудесных людей стало на одного человека больше!

Listvyana 20.11.2013

Наталья, поздравляю ! Вы просто молодец!{#} Пусть Ваши детки растут здоровыми и умными!

Наталья. примите поздравление с замечательным событием! И восхищение тоже!

Здоровья всем членам вашей семьи, семейного счастья и благополучия! И взятия новых творческих вершин...image

S&M decor (SMalovich) 20.11.2013

Наташа вы умничка))) мои поздравления и наилучшие пожелания

ANNA KLIMENKO (anna-viva) 20.11.2013

Наталья, позвольте поздравить Вас!!! И всю Вашу семью!!! Это такое чудесное событие!!! Здоровья Всем, счастья, успехов и удачи!!!

Наташа,Вы-герой!От души поздравляю Вас! я не обучалась у вас ,только мечтаю и надеюсь попасть в ученики.

Дорогая Наташа! Поздравляю Вас! Какая это радость и счастье! Алешеньке и Вам и всей вашей дружной семье здоровья и здоровья! Талантливый человек талантлив во всем. Вы еще раз подтверждаете эту аксиому.

Дорогая Наташа, вы счастливейшая женщина на свете.Мать героиня.да и все от одного мужа, как вы заметили{#}.Об этом мечтает думаю, каждая женщина{#}

искренне восхищаюсь вашим героизмом, терпением, любовью к своим ученикам, трудолюбием и тд , список длинный{#}.

Очень рада что вы потихоньку возвращаетесь к нам{#}.

А пока, желаю от души здоровья вам и вашему малышу,да и всей вашей семье.

мы терпеливо ждем вашего возвращения{#}

с уважением,

Ценитель Прекрасного

Ого го!!! Пятый малыш- это круто! восхищаюсь... !!! {#}Наташенька, поздравляю тебя и твоего мужа с огромной радостью и счастьем которое в 5 раз вошло в Ваш дом, здоровья Вам всем, возвращайся. тебя не хватает на ЯМ.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!{#}

Я в шоке! Вы такая молодец! Здоровья вам и вашим детишкам!

Вот это да!

Какие вы молодцы!

Поздравляю!

Наташенька, поздравляю!!!! Вот это ДА! Я и раньше-то восхищалась, а теперь, даже не знаю, что и сказать. Какое счастья! Поздраляю всю Вашу большую семью с пополнением, здоровья, радости, творческих успехов всем-всем-всем))))

ПОЗДРАВЛЯЮ! Вы молодец! Желаю Вам здоровья, терпения и любви! Удачи! Обязательно соберусь к Вам на обучение, уже очень давно хочу!{#}

Наталья, примите мои самы искренние поздравления и восхищения! Пусть Алеша будет здоровым на радость маме с папой! А с Вами пусть всегда будет вдохновение и самые понятливые и терпеливые, и (я уверенна в этом на все сто) любимые заказчики и ученики!

Спасибо большое! Девочки - ученицы за меня все переживали, ну и я за них. чтобы у всех все получалось. Последняя моя группа - просто драйв какой - то я испытывала, столько у нас было задумок. которые мы хотели реализовать и реализоавли в конце концов!

Наталья, так держать!

Надеюсь, когда-нибудь и я смогу к Вам приехать и чему-нибудь научитьсяimage

Елена (Danjasha) 20.11.2013

Ну Вы даёте!!! Поздравляю!! Здоровья, здоровья и ещё раз - ЗДОРОВЬЯ!!!

Спасибо! Да, многодетной мамой быть не так страшно, даже очень приятно! Помощники просто стоят в очередь {#}