> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Дресс-кот Хироко Кубота

Дресс-кот Хироко Кубота

20.11.2013 2:53     Просмотров: 11756     Комментариев: 31     
Виды творчества:   Вышивка > Аппликация из ткани
Вышивка > Вышивка гладью
Дресс-кот Хироко Кубота | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Буквально на днях познакомилась с творчеством японской вышивальщицы Хироко Кубота.  Хироко вышивает гладью, у нее много интересных и по-японски трогательных работ. Но недавно она прогремела на весь интернет с интересной коллекцией, шутливо кем-то названной "Дресс-кот". К сожалению, найти автора столь остроумного русского названия найти не удалось. Если подскажите, буду благодарна.

Хироко Кубота вышивает котиков на строгих офисных мужских рубашках, принося элемент игры и уюта в жесткий деловой мир. Спрятаный в районе кармашка котик согревает сердце его владельца маленькой тайной и теплом. А когда станет особенно тяжело, котейку можно даже погладить.

Работы произвели фурор в интернет-сообществах. Особенно они потрясли суровых компьютерных гениев, которые, как известно, просто обожают котиков. Даже цена в 250 долларов за рубашку некоторых не смутила. Хотя если бы они стоили подешевле.... и где-нибудь поближе... ну вы понимаете ;-)

вышивка

котики

гладью

хироки

кубота

хироки кубота

Еще фото>>

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ути-путеньки!

Да, в каждом мужчине есть котик!

Kuki-muki

Ой, какие котэ прелестные!

ух-ты, здорово как!

за таких котов и 250 долларов не жалко! {#}

Мой муж, суровый компьютерный гений, увидев, пищал от восторга!!! И сказал, что с удовольствием бы носил такую на работуimage image image Где бы такую раздобыть???
Лукошко с радостью
Ага, нашла!

Мастерски, мило и просто красиво!

Очень необычно! Очаровательные коты живут в кармашках!{#}

хочу такую же рубашку!!!!!!!!!! {#}

Бог ты мой! Такое вышить гладью! Могут только японцы)) Сама пытаюсь вышивать гладью, поэтому знаю, что для таких кошачьих нужно большое мастерство. Спасибо, что поделились, в моем блокноте стало на одного японского мастера больше.

Тоже хочу!...кнопка Нравится не работает(((

Елена Rainbow

Вот что значит ИДЕЯ и Мастерство, конечно!{#}

Сто лет назад, в старой Верене, была модель женской белой рубашки с выглядывающими из кармашка зверями. Жираф, мишка и еще несколько. Так мило и симпатично! И у японской художницы классные идеи и мастерство на уровне!

Chyara.

Какие милые! Они могу расстрогать любое сердце!

Элина

Спасибо всем за благодарности. Это мое первая публикация. Будем считать удачная image

Я об этих котиках впервые услышала именно на довольно брутальном мужском сайте. Мужики там просто все слюной изошли на этих котиков. Я им про наш сайт рассказала. Так что, дамы, готовим иголки, нитки и ждем заказов!

Tatter (Уникальное фриволите)

А потом японка свою идею, выполненную нами, на ЯМ найдет и будет на своем сайте жаловаться...

Татьяна

Надо же две одинаковые публикации, про этих вышитых котов, в один день.

В столе заказов уже появился заказ !!!

У Ларисы

Элина, спасибо за душевную публикацию! Я восхитилась этими котятками во второй публикации, которая - надо же - появилась сразу после Вашей! Очень приятно, что Вы написали свой текст к фотографиям, это ценно на самом деле. Спасибо!

Элина

Спасибо!

Элина, Вы прямо растрогали...

Пойду делиться ссылкой на Ваш Мк с подружками!

Элина

Спасибо image

Котики крон живые ! Спасибо !!!!!!!!

АННА СОЖАН

Котики умиляют!!! Мастерски сделано!!! Такой позитив на целый день!!! Спасибо!!!

Элина, публикация прекрасная!!!.{#}{#} Любители котов просто пищат от восторга!{#} , жаль, что вчера я по какой-то причине ее не нашла. И совсем не надо расстраиваться, что публикации две сразу, просто у некоторых людей мысли и порывы схожи и каждый хочет поделиться своим счастьем. Фото рубашек и вышивка котов абсолютно разные!! (сравнила обе публикации{#}, да и модераторы, думаю, тоже) Это точно не плагиат!!! ни с одной из сторон, поэтому не понимаю из-за чего были подобные обвинения?

Девочки, надо быть добрее к друг другу, ведь мы в одной Лодке!{#}{#}

Прелесть! Я бы такую рубашку племяннику купила. Он обожает кошек.

Татьяна Лазарева Вышивка с любовью

Интересная статья, очень улыбнула, спасибо за позитив)) Вышивка гладью, впрочем как и любая другая вышивка это колоссальный труд и терпение)))

Эти котики умиляют))). У нас живет пять котиков-мальчиков, разных мастей. Захотелось воплотить их образы. Первым был на очереди любимец - 8-ми килограммовый Бармалей, самый хитрый и независимый( у Хироко один из котов практически копия). И уехало мое воплощение в Питер. Теперь на очереди следующий, наверное, Рыжуня, самый ласковый. Его уже ждут в Москве. Будет готова вышивка - фото выложу здесь.

Если есть желающие, получить своего кота - обращайтесь, с удовольствием помогу.

С Наступающим Новым годом всех! Удачи, благополучия и терпения! Мастерам - благодарных клиентов, клиентам - талантливых мастеров!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз