> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Про эскизы. Немного вдохновительное

Про эскизы. Немного вдохновительное

19.11.2013 10:36     Просмотров: 1118     Комментариев: 11     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Про эскизы. Немного вдохновительное | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добройшего вторничного утра!

Может быть мои изыскания вдохновят кого - то на создание новых творческих свершений.

А хотела бы я рассказать о том, как я делаю эскизы и в последсвии стараюсь их реализовать.

Однажды ко мне подошла Лена Брызгалова и спросила , делаю ли я эскизы к своим работам ( у них, как раз в Музее проходила тематическая выставка). Нет - ответила я ей , и задумалась...а собственного говоря почему.

Идеи нас посещают всегда и везде. И не все из них мы "доносим" до дома. Что-то забывам, что - то упускаем, что - то переосмысливаем.

С этого дня я стала делать наброски. Совсем простые и примитивные. Но они не дают мне забыть о том, что и как я задумала. 

Маленькое отступление. 

В одни прекрасный момент для меня во главе угла встала проблема: у меня нет папки для выкроек. Купить - как-то не сложилось. 

Ну и ладно, я что сама сделать не могу...)))))

Скрапбист из меня не очень... да чего уж...не скрапбист я))) Благо МК здесь много, и полезный, и разных. В общем удалось мне сделать небольшое подобие искомой папочки , ну чтоб хоть порядок навести.

На Новогодние праздники поклялась себе сесть и сделать приторно - девичье- цветочную папку)))

На заглавную страницу и пошел мой первый эскиз, нарисованный давно, но все никак не реализованный до сих пор...

эскизы

Плоскомордый медведь ( звучит как ругательство какое-то), ну и всякие разные обрезочки от скрапбумаги. В порывах вдохновения  наклеиваю туда еще полосочек. Зачем? Доступно только моему подсознанию.

Внутри я сделала достаточное колличество кармашков, тихонечко подписав.

вдохновение

Теперь, когда я рисую какой-то эскизик, мне очень удобного его приколоть. А за него положить выкройку. И не надо ничего искать все под рукой.

Вот так вот задумался слон

папка для выкроек

Дальше больше.

Это был мой первый заяц.

Теперь на очереди кот.

Очень хочу, чтобы у него был завиточек, как у Тараса Бульбы ( как раз эскиз не даст мне возможности это забыть, переключившись на что-то другое)

Пожалуйста)

Ну и есссесно)))))) На носу Новый год. А как же без оленя.

Оленей я не шила, но вот отличный шанс попробовать

Набросок совсем простой, но и как все остальные эскизики - не даст мне возможности упустить гланую мысль.

Берегите Ваше вдохновение!

Спасибо, что дочитали до конца)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

я всегда делаю наброски своих идей) Прямо в ежедневнике, и на отдельных листочках - если его нет рядом...

очень удобная папочка и красивые игрушечки {#}

Всегда рисую эскизы и никогда не выбрасываю - вдруг через год-два повтор закажут (и такие случаи, как говорится, бывали в практике {#}) Но лежат они у меня горой в дебрях рабочего стола {#}, может и впрямь мастерам-скапбукерам крутую папочку заказать?)) Спасибо за мысль!))

4teddy ( Чудо из плюша)

Спасибо и Вам)

нееее я сама хочу папку сделать)))))

У меня изделия простые, лаконичные, рисовать легко. Эскизы рисую, как только мозг посещает какая-либо идея. На работе приловчилась использовать квадратные бумажки для записей. Так вот беда. За пару лет накопилось много сотен бумажек всех форматов. Наверное к тысяче уже. Забила две тетрадки с файликами. Плюс пара- тройка коробок от обуви. Куда? Куда их? Не рисовать- не вариант. Как то оформлять - не представляю как . С удовольствием почитаю, кто как хранит эти свои сокровища ..
4teddy ( Чудо из плюша)

Видимо как то систематизированы по тематике и оформлятьв журнал.

Знаете, моя бабуля, звали ее ни много не мало- Муза, делала самодельные журналы с вырезками, мода- отдельно, рецепт ки отдельно. Клеила на листы, потом листы вклеивала в папку . Жила и не знала , что занимается скрапбукингом)))

Ох люблю я изучать такие моменты, как организация своего творчества! Вдохновляет! Спасибо! Я вообще люблю все систематизировать и порядок люблю. Тоже папочку в виде коробки от конфет себе завела, но она у меня быстро засоряется бумажками типа "потом отсортирую" или "я подумаю об этом завтра", да так и лежат кучей в коробке.

Вот кармашки мне понравились, чтобы лежали все вместе варианты изделия. Из файликов высыпается лист, из бумаги карман- не прозрачно. Была мысль конвертиков пластиковых накупить, так какие деньжищи надоimage
4teddy ( Чудо из плюша)

Так вы можете просто взять почтовые конвертики, и дешевле они)

Я рисовать вообще не умею, даже книжку себе купила, чтобы удовлетворять детские просьбы - маааам, нарисуй мне котика! (это я завсегда к мужу отправляю )))

старшая (почти 5 лет) сама по этой книжке с первого раза зайца и нарисовала!

надо и мне приучиться на бумаге мысли фиксировать, а то порой таааакая ерунда получается {#}

4teddy ( Чудо из плюша)

Мне кажется , что он не должен быть реалистичным или красивым, главное чтобы мыслишку закрепить)

Рисовать - то я и сама не умею)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз