Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Накипело или про камень Шамбалу...

Накипело или про камень Шамбалу...

18.11.2013 6:11     Просмотров: 2015     Комментариев: 1     
Накипело или про камень Шамбалу... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем доброго времени суток и пусть настроение у вас будет лучше, чем у меня сейчас...

Всегда поражают люди.. по-разному поражают, кто  в хорошем смысле, кто в плохом. сейчас вот плохое перевесило.. Суть вот в чем. Убивает отношение некоторых личностей к ручной работе. Точнее, многие даже не понимаю, что такое ручная работа, а уж тем более эксклюзив!

Пару месяцев назад увидела в одноклассниках, что одну мою знакомую отметила на фото некая "Эксклюзивная бижутерия ручной работы" (чуть изменила, оставив ключевые слова Эксклюзив и Ручная работа, дабы не компрометировать человека, пусть работает). Фото - сережки, проще некуда - две бусины, пины, швенза - хоп-ля ЭКСКЛЮЗИФФФ, 200 рэ... Ну, думаю, может она сама такие захотела, надо изучить все предложения конкурента, зашла... ВСЁ такое же. Браслеты, бусики, сережки - всё делается минут за 10 и не отличается особой оригинальностью. Более того, любую понравившуюся вещь можно повторить. И в комментариях желающих заиметь одинаковые "эксклюзивные" вещи достаточно много.. Я тогда посмеялась и забыла..

Но тут меня добила родная сестра... Теперь уже она была отмечена на фото этого.. ммм.. мастера. 4 браслета и сережки. Также бусинки на резиночке. Перед разговором с младшенькой, зашла на сайт с бусинами, прикинуть их примерную стоимость.. От 10 до 20 рублей за десять штук. Ну то есть себестоимость браслета максимум 50 р. Время изготовления - 5 минут. 100 рублей - красная цена, 150 уже грабеж! Итак, диалог:

- Ты себе че браслеты ..там-то..  заказала?

- Ага

- По чем?

- 250 рублей

- За все?

- нет, конечно, за один!

- Ты че больная? За пластиковые бусинки такие деньги отдавать! Меня б попросила, я бы тебе сделала вообще за так!

- (тут последовала фраза, которая меня парализовала) Это не пластик, это камень шамбала! 

- ????????? шамбала, эксклюзив, ручная работа, индивидуальность............... Ты вообще знаешь, что такое шамбала???

Вот как??? Ну кааак с такими людьми? А если это не сестра, а посторонний человек? И хочется заорать во всю дурь нецензурными словами, что нифига не понимают они ни в ручной работе, ни уж тем более в эксклюзиве! Что стремясь к индивидуальности, все равно облачаются в ширпотреб... Но нет. Я девочка кулюторная. Улыбаюсь, замолкаю, иду дальше... А они идут мимо.. И пусть идут, нам явно не по пути, нет....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз