Стринги! Или разберем коробку с лоскутками

Стринги! Или разберем коробку с лоскутками | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Организую лоскутки!!! у меня их много накопилось, и я решила их собрать, чтобы не валялись бесполезной кучей. вот что я делаю - стринг квилт (string quilt) :-) а не труселя с бусинкой в попе, как вы, наверное, подумали :-)))

суть такого пэчворка в сборе разнообразных обрезков в блоки. сначала надо сшить полосочки и другие обрезки вот таким образом

шитье, квадраты

потом отгладить и вырезать вот такие симпатичные квадратики.

квилтинг, лоскутный

и сложить эти квадратики вот таким образом

пэчворк

я насобирала таких квадратиков много. это прикольно, делать их:-))

квилтинг и пэчворк

каждый квадрат размером 16х16 см. и их можно складывать и перекладывать в любом порядке, до полного удовлетворения:-))

веселье продолжается, брезки исчезают...  А одеяло получается!!! вот такое детское одеялко

лоскутное шитье

получилось оно квадратным, 121х121 см. на этом мои лоскутки закончились.

лоскут

одеяло

ну и, понятное дело, одеялко получилось ярким и веселым, как взрыв радуги!

покрывало

вот так пригодились обрезки:-)))

Комментарии (38)

Труселя с бусинкой :) повеселили, спасибо :) Одеялко получилось замечательное {#}

ОООчень красиво))){#}

Какая вы молодец! Все в дело! Одеялко получилось замечательное!{#}

Прелесть какая....

девочки, большое спасибо!

совместила приятное с полезным :-) и процесс понравился, и одеялко новое, и лоскутки рахгребла, место освободила. хорошоооо

Какое радостное одеяльце! Здорово!

Елена (KidsDreams) 16.11.2013

Мария, спасибо! какой красивый, полезный, замечательный мастер класс!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕНЮ!{#}Добавила в избранное, спасибо ещё раз!

на здоровье!!! я так радуюсь, если нравится и пригождается то, что я показываю :-)

это и не мастер класс даже, а так, идея, вдохновение. :-)

Елена (KidsDreams) 16.11.2013

Очень классное вдохновение! Если возникнут по нему вопросы- я к Вам. Можно?

обязательно ко мне:-)))) все расскажу, что знаю!

Показать все