> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Рождения инструмента или моё вдохновение!

Рождения инструмента или моё вдохновение!

16.11.2013 19:01     Просмотров: 1446     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Работа с металлом > Ковка металла
Рождения инструмента или моё вдохновение! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый вечер!
Сегодня перед тем как сесть поработать я поставила для себя клип о рождении инструмента.  Этот клип  меня очень вдохновляет!    
Он настраивает меня на нужную спокойную волну творчества на которой так приятно оставаться!
 Я решила  поделится своим сокровищем с Вами мои дорогие коллеги .
Вы увидите кузнеца которого зовут JOHN NEEMAN за своим привычным каждодневным делом, изготовлением топора.
John кузнец из Латвии с репутацией одного из лучших . Его изделия используются более чем в 10 странах.   Джон начал своё ремесло с огромного интереса к древним и современным технологиям кузнецов. Учился ремеслу в Латвии,  и в Дании где изучал технические исследования. После учёбы вернулся на свою родину, в свою уютную мастерскую, куда я Вас и приглашаю....
P.S. Фотографии Джона я взяла с его личного сайта.

Приятного просмотра дорогие!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

КамениЯ

с репутацией одного из лудьших- новое слово?

Что-то сегодня с орфографией не важно.

Уютная Мастерская (Марина)

Я вообще сначала не поняла, что это на русском написано(((

Вот фраза тоже прелестная: "...с огромного интереса к древним и современным методам кузнецов"- луЧШе было написать методикам или методам работы

YellowStudio

Спасибо, постараюсь исправитьimage А клип то Вам понравился?

Уютная Мастерская (Марина)

увы, сегодня скорость интернета не позволяет.. может в понедельник смогу к этому вернуться)

Andjy (RetroWien)

Какой замечательный клип! Наверное, каждый воспринимает его по-своему.

Я увидела: вот делает человек свое ДЕЛО. Какая уравновешенность в движениях, какое спокойное и мерное течение времени, какой ЛАД с мирозданием... И нет "мятущейся души" с кучей вопросов: это у меня искусство или ремесленничество, а кто плагиатит мои работы, демпинг сжирает...

Мне кажется, он - по другую сторону бытия. Живет человек в ладу с собой, с миром, и просто ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО.

Спасибо за публикацию! Действительно, замечательная вещь!

YellowStudio

Спасибо, Вы точно описали и мои чувства!

Ethno style

Все-таки удивительно наблюдать за тем, как рождаются вещи..

Спасибо за сюжет!!{#}

Волшебно в своей естественности и простоте...

Спасибо, Олеся, что поделились {#}

начЕЛ своё ремесло{#}

А со знаками препинания автор видимо совсем не знакома... Ничего личного, просто наболело...

Какой душевный ролик!{#} Спасибо!

А уж какие чудесные жители Вашего, Олеся, магазинчика! Частенько любуюсь ими! Настроение враз поднимают!{#}

YellowStudio

Ольга, спасибо Вамimage

"Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек" - спасибо за ролик, действительно вдохновляет!

Большое спасибо! Работа Мастера, как песня. Неторопливая, размеренная. Каждое движение точное, как музыка. Изумительный клип. Спасибо!

YellowStudio

И как мы его понимаем, правда?{#}

Потрясающий ролик! Впечатление - полная гармония с Миром! Разве это ремесло? - Это - настоящее искусство! С такой любовью, аккуратностью все сделано... Кожаный чехольчик ...

Татьяна

Завораживает )) Огонь, металл, запах природы..

очень круто! Спасибо. и вечные попытки исправить чужие ошибки в написании...... ну разве в этом посыл! Вот только потому что желающих сделать замечание больше тех кто хочет понять смысл ..я и перестала делать публикации. Олеся еще раз спасибо!

YellowStudio

Спасибо Вам Ольга. Я с детства борюсь с деслексией. И Русский язык мне не даётся ровно как и точные науки, с возростом перестала обращать на всё это большое внимание и не обижаюсь, а всегда стараюсь исправиться ,буду стараться и дальше. Я творческий человек это многое обьясняет))) Спасибо!

Анджи (Euroretro)

А жаль... Ваша милая кнопочка "Тыквенный супчик" - Вы могли бы мнооого про нее рассказать!

Жаль. Очень жаль!{#}

YellowStudio

Я представляю как он, удовлетворённый работой идет к своей семье. А там жена приготовила ужин! И завтра новый день!

Теплое Пространство Анны Петровой

Да, вот оно - Счастье!

Олеся, спасибо за ролик!

FANTASY
Получается раз он сам делает и обух и чехол, то одинаковых топоров и нет image

Почти медитация..Олеся, спасибо!

Чувствую себя совершенно самодостаточной в роли женщины... но вот иногда, когда вижу такое, жалею, что не мужчина... эх, прямо душа в панике, когда вижу работу кузнеца ...

Олесенька, Вы сделали нам всем чудесный душевный подарок.....

Олеся, СПАСИБО за то, что поделились ТАКИМ сокровищем!!!
Джон - счастливый человек! Он занимается любимым делом, живет и работает возле природы!!!
Видно, что владеет своим ремеслом с лихвой! Да, пусть ему известно каждое движение, но результат-то какой!!! А главное, всё сам!... от начала и до конца! Очень понравился клип! И музыка замечательно помогает прочувствовать волшебство рук Мастера!!!

Да вы только представьте себе, что он слышит пение птиц, когда делает перерыв в работе, он дишит сосоновым воздухом, выйдя за порог мастерской!!!

Большое спасибо! Прекрасный настрой к работе. Такое удовольствие видеть как красиво работает мастер. Хорошего Вам дня и вдохновенной работы!

СУПЕР!! Очень понравилось!! Прекрасная операторская работа, прекрасная музыка....Ролик волшебный! Спасибо, Олеся!

...немного испортили впечатление от публикации занудные комменты "руссистов-славянофилов".

Дом у Моря

Какая гармония и покой в работе. Захотелось в Латвию и за мастера замуж.{#}

Дом у Моря

Есть еще вторая часть. Это просто чистая эротика... Посмотрите, не пожалеете.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз