Хвастулька (лайт-куб, софт-бокс) приехала!

Хвастулька (лайт-куб, софт-бокс) приехала! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как и обещала вот здесь: http://www.livemaster.ru/topic/458539-hvastulka?vr=1&inside=1 покажу вам фото этого чуда техники и фото предметов в нем.

Начнем с чуда техники.

Хочу сказать, что сделано все на совесть, аккуратно, пазик к пазику, стеночка к стеночке- в общем китайским ширпотребом и не пахнет даже в прямом и переносном смысле

Качество исполнения меня весьма порадовало!

После сборки (немножко помог муж ):

лайт куб, продажа по фото

Внутри оказалось нужно установить две лампы по 5500К:

лайт-куб, профи фото

С черным фоном (приобретался дополнительно, как и белый глянцевый):

софт-бокс, фото

Фотографиловала сваровски:

профессиональный лайт-куб, куб

Чтобы не отражалась лампа производитель предлагает ее  прикрывать специальной белой панелью- тонкий белый пластик размером в два формата А4:

фото работ, световой куб

Но фон при этом получается не совсем черным, а скорее серым- видимо,нужно будет дополнительно вешать черную ткань,чтобы фон не был настолько серым (хотя так мне тоже нравится), кстати для крепления фонов имеются специальные зажимчики.

Итак, фото на черном глянце практически без обработки:

фотография, куб для фото

фотография работ, красивые фото

глянцевые фоны для фото, красивые фото работ

Тут особенно серИт. Ну и на белом фоне-тут все просто великолепно, но можно еще немного покорректировать:

свет

Ну и финальные фото для моего новогоднего мастер-класса: http://www.livemaster.ru/topic/480627-prozrachnyj-braslet-novogodnij-i-sergi-elochki-iz-epoksidnoj-smoly?vr=1&inside=1также делались в этом лайт боксе:

фотографирование работ

подготовка работ

продажа работ

Я купила среднюю по размеру модель-МК40 высотой 30 см, есть и поменьше ,высотой 20 см и подешевле соответственно. Есть и дороже и побольше. И еще обязательно нужен переходник на сеть в 220 вольт, так как лайт-бокс не комплектуется евро вилкой, а переходник в комплекте оказался на сеть в 250 вольт,хорошо, что дома был нужный.

Одну свою мечту я осуществила, вперед к новой- хочу зеркалку

Кстати буду признательна, если люди разбирающиеся в фотографии и профессиональные фотографы подскажут как быть с черным фоном, как лучше всего снимать именно на глянцевых отражающих фонах, ну и по обработке фото тоже советы всегда рада выслушать-буду вникать и учиться.

Комментарии (10)

Замечательное приспособление!!! МЕЧТА!!! а не могли бы написать где такое чудо приобрели?

Aliexpress, на ebay тоже есть.

Огромное спасибо, уже сижу и ищу. Для меня вещь просто необходимая. Ухожу на работу-темно, прихожу - еще темнее, а мыло свое фотографировать не могу. Вот, когда увидела ваше сокровище, руки прям зачесались. Нужно!{#}

ой а подскажите фоточки из лайт куба сильно в фотошопе редактировали?

или впринципе можно использовать без фотошопа, ( меня все фото с камнями-кристаллами ВОСХИТИЛИ)))))))))){#}

Да собственно можно и практически без редактуры выкладывать, тут уж как сфотографируете, на белом я практически ничего не делала, с черным надо немного повозиться. Я в прочем все-таки сторонник редактуры и фоторедакторов, т.к. идеально хорошего и красивого фото без нее,родимой, не бывает, но в тоже время не люблю делать это часами, 2-3 операции и довольно. Этот лайт куб помогает уменьшить количество обработки, но все же белый чуть дотянуть, соринки убрать,четкость или размытость увеличить все равно нужно частенько.
Палатка у меня тоже есть, 40х 40, но она же складывается и становится плоской, а этот 40 в длину, 30 в высоту и 30 в глубину, чем-то смахивает на хлебницу :-) живет теперь на холодильнике

интересная штука

Splushka 18.11.2013

я себе долго выбирала лайт-куб...выбрала в итоге...))) уж не знаю как так вышло, но видимо что-то я напутала)))) пришла мне посылка, в ней небольшой чехол, в котором находятся 4 ткани разного цвета и что-то еще...и вот когда я это что-то вынула из этого чехла, меня хорошо так приложило по носу))) в этот лайт-куб я могу залзть сама {#} он на проволочной основе и раскладывается как....палатка (мне сказали такие бывают). В общем теперь думаю, куда это ЧУДО девать)))

А ваш очень большой????

А не хотите его продать или поменяться? Я бы взяла с удовольствием {#}

Olyonushka 16.11.2013

Лидочка! Как красиво! Как я рада за тебя! Ура!!!!!{#}