Животные в миниатюре от художника Sadie Campbell

Животные в миниатюре от художника Sadie Campbell

Художнице Сэди Кэмпбелл (Sadie Campbell) 50 лет, но она отличается хорошим воображением и замечательным зрением. Причем зрение в ее творчестве играет едва ли не решающую роль. Все потому, что художница создает крохотные фигуры животных и насекомых, детально рассмотреть которых можно только через лупу.

sadie campbell, деревянные птички

животные в миниатюре, птички из дерева

деревянные животные, маленькие мыши

миниатюрные животные, сэди кэмпбелл

Маленькие мыши, уместившиеся на виноградине, стрекоза на 5-центовой монете, птички на стручке гороха - фантазии Sadie Campbell можно только позавидовать. Несмотря на то, что скульптуры очень мелкие, создает их художница не менее 2 неделю каждую. А все потому, что главными инструментами скульптора служат пинцет и лупа.

мышка, микро

зайчик

птички

ежик

Изначально Sadie Campbell выставляла свои работы исключительно на выставках в родной Великобритании. Но с каждым годом слава художницы росла, и крошечные фигурки животных начали появляться в других странах. Сегодня имя необычного скульптора известно в каждой художественной школе, а ее произведения можно встретить в коллекциях самых именитых ценителей искусства.

бабочки

деревянные зверки

деревянный ежик

Комментарии (21)

Это невероятно!!! Всегда удивлялась как можно сделать такую красоту!

Orna Voloh 20.11.2013

Какие малютки! Это как она их людям-то показывает. А то я столкнулась с тем, что мои работы многие люди не видят. Настолько мелкий бисер использую, что вообще не понимают, из чего это сделано.

А зрение у нее минусовое. Как и у меня. Я вообще крупные микробы в капле воды вижу.

@Yanamurart (YanaArt) 20.11.2013

ути пути сладуси)))божаю!!!{#}

Очень кропотливая работа..Но того стоит))) Спасибо!!!

Сергей Орлов 19.11.2013

трудоёмкая работа....

Прелесть, от птичек аж прослезилась от умиления image

Спасибо!

HobbyDay (Ирина) 19.11.2013

офигеть! просто восторг!

Persea 18.11.2013

Какая крохотная красота)

MonkeysToybox 18.11.2013

Мне нравится фраза "она отличается хорошим воображением и замечательным зрением", а следом фото женщины в очках))) Как раз человеку с нормальным зрением делать такую мелочь будет тяжелее, чем близорукому ,например.

Если человек в очках-не обязательно у него плохое зрение) Они могут быть просто нулевками, я такие иногда ношу, потому что очки придают необыкновенный образ {#}

MonkeysToybox 19.11.2013

я знаю, что так делают. Но, имхо, гораздо-гораздо реже. А вот посаженное зрение с таким хобби и в таком возрасте попадается гораздо чаще) Если бы очки у вас были по надобности этот образ мгновенно бы перестал быть "необыкновенным"{#}

Шикарные работы!!! Всегда поражают мастера миниатюры!

Великолепные работы! В них столько жизни! Спасибо!

Люблю миниатюру!Спасибо!{#}

Красота!!!!!

Школа лепки 15.11.2013

Кропотливая работа и для лепки таких мелочей нужен инструмент специальный.

Ой какие лапочки!!! Здорово!!!{#}

Какие лапочки!!!image

Прелестные животные! {#}

Я свои броши обвязываю крючком, глядя через лупу, получается очень ровненько.

Какие чудесные "микрики"!{#}

Вот это кропотливость!