Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой новый помощник... А ведь хотела купить козу....

Мой новый помощник... А ведь хотела купить козу....

15.11.2013 0:24     Просмотров: 927     Комментариев: 30     
Мой новый помощник... А ведь хотела купить козу.... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет, всем рада, дорогие гости!

Вас удивляет название темы? А уж меня как удивляет! ... 

Знакомьтесь - Йося! (Иосиф), отданный моей невесткой сыну - в сложности перепетий не влезаю - с детьми-внуками общаемся! Так вот эти внуки - мои, мои, пользуясь добротой Горлума....ой! Иоси - но похож, правда? Начали запихивать его в коробки и мазать творогом с джемом. Меня при этом не было, мама весь день на работе, оправдывает их (слегка) только возраст - неполные три и четыре годика .... Хотя, в четыре (а то и раньше) , я б уже  (строго по делу!!!!)  наподдала полотенцем, а то и..... , но прабабушка.... Ааааа, сплошной вред от таких прабабушек, которые с умилением смотрят на все проступки правнуков.

Вот на этих фотках, мне кааца, сын с подругой, трепетно к коту относящиеся, побоялись отмыть ему мордУ мочалкой (и уши), тут еще слегка, вроде, он в подзасохшем джеме.... А мож, он и по жизни такой...

кот

Это он на коленях у мужа, который долго к нему привыкал. По утрам, встретив, хватался за сердце, и чаще других грозился выкинуть его с балкона. Вы его не слушайте - муж у меня - главный добряк в семье. Но этот кот оказался, реально, зассс.....нец, к лотку не можем приучить, и мужнину обувь он выбрал, как самую удобную.... Гы...  теперь он (муж)  ее переворачивает,  или подвешивает. (Что осталось из того, что не пришлось выкинуть)

Мама (невестка) оказалась потверже - не сумев справиться - отдала. И ведь, когда отдала....

С ходу меня поймут только двое-трое моих здесь близких приятельниц, остальным разжую поясню. Вообще-то, я хотела купить козу. Ну, как в старом еврейском анекдоте. Кто не знает - расскажу вкратце. В урезанном варианте. В письменном, да.

Встречаются Абрам и.....(Господи, уже и мужа спросила - какое анекдотическое мужское еврейское имя ты назовешь навскидку, кроме Моисея и Йоси??!!!! Первое, что он назвал, понятно, было: Сара! После долгих объяснений на пальцах, что Сара, скорей всего, не мужчина, он вспомнил: Мойша!) Ну допустим....

Встречаются Абрам и Мойша. То-се, как дела, а у тебя ... Как жизнь, жена, дети.... И Абрам жалуется

- Какая жизнь? Какие дети, какая жена с тещей? Жизни нет - нету жизни, всех так много, теснота такая - хоть вешайся! Ни с женой "пошептаться", ни уединиться, не знаю что делать, вот иду к ребе за советом, удавиться, или погодить?"   

- Хочешь совет?

- ........!

- Купи козу!

- Ты с ума сошел, в моей тесноте, какая на... коза!!!!!

- Я тебе друг, послушай меня, купи козу!!!

Через некоторое время встреча тех же персонажей, вопрос Мойши: "Как жизнь?", - вызывает реакцию:

-Да.......тыыыы (пииии), ужас, да я тебя.!!!!

- Хочешь совет?

- От тебя????? Ннннну давай...

- Продай козу!

- А на фига я ее.... (Тут длинный монолог опускаем)

Встреча. " Ну, как дела?"

- Ой, Мойша, какое тебе спасибо, теперь в доме простор, уют и покой.......... Ну и ты. ды.

Вооот, поэтому я козу и хотела. Думала - помучаюсь и продам, так просторно станет! Но вопрос решили без меня - в день нашего возвращения из отпуска нас уже встречало это юдо... Чудо. Добряк  невозможнейший, когти ни разу не выпускал, кроме случая взобраться на загривок - очччень любит! Ну, или в воздухе помахать, если боится упасть... А как трогательно он здоровается! В твою сторону протягивается лапка с растопыренными пальчиками и выпущенными коготками. Как только к ней протягиваешь руку - когти исчезают, лапка тебя гладит и носик тянется - здороваться!!!!

помощник

А какие они горячие, сфинксы! Кипяток! И без усиков....

Дааа, а дети обещали - неделю у нас, у нашего "мальчика" живем, неделю у нее... (Девчонка класс!)

Но, в результате - 3-4 недели у нас и 3-4 дня там....помощник в работе  И за эти 3-4 дня он там умудрился еще сломать себе хвост.... Вот ведь караул!  Ничего не успеваю, еле сколола покрывало на стежку...

Короче. теперь мое жизненное пространство сузилось до.... Если вообще осталось. 

Выставляя последнюю работу, я с трудом нашла фотки, где б его не было...  Йоси...А то вот так, в основном...

коза

Или так

Или хоты бы лапой (Заметила в последний момент)

А вот теперь - мое последнее рабочее место - уголочек кухонного стола     а перед ним стульчик. естественно, который облюбовал кто? Йося! Каждый вечер - вали отсюда! (это мне)

Если все-таки удается согнать, то ненадолго! Запрыгнет сзади и полезет на колени! Попробуй построчи! Или на шею - тут я воплю: "Только не вздумай!"

Это, конечно, не знаменитая наша Гасяня... Но - символично - я сейчас шью котов, кот мне помогает! И почему я так тоскую по козеееееее...{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз