> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о пользе ароматерапии

Немного о пользе ароматерапии

14.11.2013 17:16     Просмотров: 514     Комментариев: 2     
Немного о пользе ароматерапии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не смотря на всю нынешнюю популярность и достижение пика своего развития, ароматерапия, как одно из направлений нетрадиционной медицины, порой, остается в «тени» у большей массы людей, т.к. все мы привыкли к традиционным методам профилактики и лечения любых заболеваний…

Кто-то относится к ароматерапии как к некоему ритуалу для поддержания тонуса, красоты и нормального здоровья.

Я думаю, что многие согласятся с тем, что современная цивилизация делает невозможным ежедневный контакт человека с природой, а окружающая среда насыщена запахами гари и химикатов. Условия современной жизни, спешка и стрессы вызывают в нашем организме ряд физических, психических и эмоциональных напряжений. Довольно негативно влияет на общий фон здоровья человека недостаток движения и физической нагрузки, многочасовое сидение за столом, за рулем. А также плохая диета, загрязнения окружающей среды вызывают нарушения циркуляции энергетических потоков в теле, напряжение в мышцах, защемление внутренних органов и тканей, и в результате – скопление токсических веществ в организме, недомогания, ожирение и т.д., а в последствии – появление тяжелых и хронических заболеваний.

У меня была ситуация, резко заболел желудок. Под рукой не оказалось подходящих таблеток, но я нашла лишь чистое эфирное масло можжевельника. Зная всю технику безопасности по ЭМ, я капнула пару капель этого масла на пол стакана воды и выпила. Прошло минут 10 и живот перестал болеть. Я была поражена! Но в тоже время я не рекомендую использовать эфирные масла вовнутрь без консультации профессионала.

Я сравниваю ароматерапию с естественным питанием. Что это значит? Это подобно натуральному сельскому хозяйству, которое в силах тормозить этот необратимый процесс глобализации химии.

Методы, применяемые в ароматерапии очень быстро вводят целебные ароматы в систему кровообращения человека, которая стремительно разносит  молекулы по всему организму.

ароматерапия

Доказано, что ароматерапия нормализует психическое состояние человека, улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости, уравновешивает все процессы, протекающие в организме, и ТЕМ САМЫМ повышает его сопротивляемость вредным внешним воздействиям.

Но, тут же, не могу не сказать, что существует ряд ограничений в применении ароматерапии и особенно – учет дозировок!

Я очень долго копалась в свойствах эфирных масел и почему они вообще так влияют на нас, на нашу нервную систему, даже сравнивала геном человека и растения, изучила теорию поляризации вращения ( расскажу в следующем блоге, наверное)… И наткнулась на мнение многих ученых:

Столь выраженное благоприятное воздействие на нашу энергетику и физиологию, объясняется тем, что все растения обладают огромным запасом жизненной энергии, позволяющим им пробиваться к жизни, даже в неблагоприятных условиях внешней среды. Летучие соединения запаха – это очень тонкая среда, способная влиять, порой незаметно, на все, из чего состоит человек…

И это так!

И несколько советов: если  у Вас насморк  – подышите при помощи ингаляции с маслом можжевельника, и заварите траву тысячелистника.

Если ранка долго не заживает, то «прижгите» ее ЭМ эвкалипта, разведенным с любым базовым маслом в соотношении 1X 10. А если хотите романтики в спальне – капните пару капель иланг-иланга, розы и шалфея мускатного на аромалампу или в свечу…

Но не перестарайтесь… ))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Это очень интересная тема и так хочется, чтобы люди поняли, что природа создала всё, что нужно для жизни и здоровья! Не обязательно сразу пить таблетки, можно и нужно использовать природную кладовую - при простудных заболеваниях я использую аромалампу с эвкалиптовым маслом, для точечного массажа - цитрусовые, при болях в сердце мне помогает масло пихты... Благодарю, Анна, за интересную тему!

WlaDana

Наталия, я с Вами полностью согласна!

Но Вы знаете, что масло пихты накапливается в печени?

Но у меня уже назрел другой блог... Вам спасибо за ответ!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз