Обновление пароля

>  >  >  > На что могут вдохновить кости...

На что могут вдохновить кости...

14.11.2013 18:27     Просмотров: 1164     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам

Всем доброго времени суток!

Хотел поделиться своими идеями насчет использования... рыбьих костей, а если быть точным - их образа,символа. 

Где-то читал, что в давние времени скелеты рыб были прототипами современной расчески. Более того, многие народы при помощи скелетов рыб обозначали направление пути, стрелку движения. 

К чему я это все. Этим летом с женой отдыхали на Балтике, в Калиниградской области.

скелет рыбы

Многочисленные камушки на побережье среди кварцевого песочка и выброшенные на берег после шторма рыбьи скелеты натолкнули меня на создание каменных магнитиков с изображением рыбок. Фантазия разыгралась не на шутку :-) Мозг  сознательно отбирал только те камушки, которые своей формой напоминали туловища различных рыбок - от угрей до камбалы. Но в процессе работы (разукрашивания морских камней) рука сама начала выводить именно скелеты рыбок. Получились весьма симпатичные камушки-магнитики по оценке родных и близких, среди которых они и разошлись. К сожалению, публикацию не планировал и фото магнитиков не делал. 

Прошло уже несколько месяцев, и я на днях, вспомнив Балтийское побережье, задумался, кого еще вдохновили кости рыб?

Оказалось, скелетоны нынче в моде, особенно в украшениях ;-)

идеи для творчества

рыба

рыбки

А это уже винтаж. 60-70-е годы.

Вот этот браслет я нашел на etsy, хочу заказать жене :-)

В декоре скелетоны рыб тоже идет на ура

А вот это уже из разряда фантастики. Ну лично для меня :-)

Надеюсь, Вас тоже на что-нибудь вдохновит хрупкий скелет рыбки :-)

Все фотоматериалы взяты из интернета, в том числе с ярмарки мастеров. Ссылки и авторство на фото удалены согласно правилам публикации фото на ЯМ.

Всем хорошего дня!

Сергей

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз