Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тихое рукоделие

Тихое рукоделие

13.11.2013 20:50     Просмотров: 471     Комментариев: 2     
Тихое рукоделие | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Фантазия начинает работать и в руках всё гореть, когда в доме наведён порядок и на душе комфортно. Под рукой нужные ткани, в швейную машинку заправлены нитки по цвету, осталось только музыку включить и сесть за машинку. Не важно, что выходит из под неё: вечернее платье или блок лоскутный... важно то, что мне эта работа нравится. Часто за работой себя хвалю и на спор что-то делаю.Это мне помогает выявить свои возможности.Но у меня есть железное правило---в плохом настроении не есть и не работать...и эта установка верная. Музыку включаю классическую. Хорошо работается под вальсы Штрауса и под Моцарта. Пробовала слушать поп. музыку--сбивает мысли и отвлекает. Творчеством лучше заниматься под сопровождением классической музыки. Она динамична и заряжает. Саксафон вне конкуренции. 
Вышивка, шитьё, стёжка, рисунок--для меня это, как ежедневная медитация в тишине, где молчание выступает проводником творческого начала и дальнейшего развития. Мы все —дети природы, а природа любит удивлять, меняться и преобразовываться...и мы в созвучии с природой так же меняемся, только для нас это изменение не заметно, если сравнивать с масштабом природы. Увидеть красоту и увековечить её на века--цель искусства. Древние мандалы( ударение на первый слог) по красоте своей не сравнимы ни с чем. На Тибете монахи создавали их из песка и риса...в древней Руси делали круглые амулеты, обереги на счастье, богатство, любовь...Мандала в переводе означает--круг..Во мне давно зрел проект создания мандал на покрывалах, как оберег Я думаю работать по эскизам и создавать свои собственные мандалы. Первый мой заказчик, моя дочь... и символом покрывала станет солнце, как источник тепла, любви и красоты. Сейчас я решаю в какой технике лоскутного шитья мне предстоит работать.У меня есть цель и есть путь движения вперёд к своему развитию.Желаю всем творческим людям удачи.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз