До тундры докатился прогресс! До меня, конечно же :)))

До тундры докатился прогресс! До меня, конечно же :))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот! 

Наконец-то и до меня докатился прогресс! 

В очередной раз выстояв длинную очередь за получением перевода за картину с помощью системы ВестернЮнион, потеряв часть денег на нескольких обменах валютных,  я решилась завести себе карту сокровищ банковскую. Понятия не имею как ею пользоваться, но думаю, что когда эта штука попадет ко мне в руки - научусь ругаться громко в конце концов пользоваться ею

Так что для тех покупателей, которым удобней всего переводить деньги на карту, настали лучшие времена! В понедельник иду в банк за цветным кусочком пластика

Комментарии (8)

Влада, поздравляю с великим подвигом! {#}

Мы с мужем тоже долго решались...мучались, даже пришлось поэксплуатировать карту моей мамы для переводов.

И вот пошли в Сбербанк для оформления карты, перед этим конечно же проштудировав инфу на их сайте. Выбрали там оптимальную для себя, просим ее оформить в банке...

{#}....Не тут то было...пытаются всучить какую-то другую...дороже по обслуживанию. Расстроенные, конечно ушли {#}

Хотела у Вас поинтересоваться, а у Вас сбербанковская карта? Если да, то какая (там у них вроде разные названия для карт есть) ?

Полиночка, спасибо большое за поддержку!!! Я думала, что одна такая, как из тундры выскочила)))

Причем у меня все совершенно спонтанно вышло, в первый попавшийся банк, где удалось получить (с третьей попытки) деньги с вестернюниона. Там девушка была, очень милая и какэто ни смешно звучит, она оказалась копией моей картины, которую я несла в галлерею

Мне предложили два варианта карты Viza, одну с обслуживанием в 1.55$ в мес, второй в 0.39$ . НО это для получения российских рублей и перевод их в местную валюту, поэтому недорого. Остальные гораздо дороже, на другие валюты расчитаны.

Банк, если мне не изменяет память, называется Молдинкомбанк. С синенькой такой вывеской

Ну и одноразово я заплатила 3.87$ за пластиковый кусочек

А Вы напрасно расстраиваетесь, банков сейчас понатыкано на каждом углу, больше чем булочных. Можно в каждый близлежащий зайти и поспрашивать насчет условий

А еще меня прельстило обещание, что смогу управлять картой со своего компа и можно коммунальные услуги платить невыходя из дома Хотя наверняка эти услуги и другие банки обещают))))

PS у Вас такой балдежный магазинчик!!!! Просто прелесть!!!!{#}{#}

Добрый вечер, Влада) я пока только наблюдаю за Вашими новыми работами, сдерживает покупку и тот фактор, что у Вас нет карты) так вот по этому поводу- я так поимаю основная масса покупателей все-таки из России, а это 95% покупателей со сбербанковской картой. Я , например, лежа на диване на даче и пролистывая страички магазинчиков, делаю покупки не выходя из дома) НО! Онлайн я не могу перевести деньги на карту другого банка, поэтому могу сказать, что для работы на Ярмарке все-таки лучше обзавестись картой Сбербанка дополнительно) всего доброго, Наталья.

Добрый вечер, Наталья!

Спасибо Вам большое за подсказку! Но я пока не в России живу и у нас аналог сбербанку Экономбанк (Banca de Economii). Насколько я понимаю, что смогу взять карту сбербанка только если буду на территории России находиться. Постоянно или проездом.

А разве с карты сбербанка нельзя на другую перевести? Вот скажем, если бы Вы захотели что-то купить, то разве другие банки не примут Ваши платежи?

Просто за целый год у меня ни разу не было отказа в переписке только из-за того, что не было карты. Мы с покупателями искали наиболее удобный выход для обеих сторон И я шла всегда навтречу

И спасибо за напоминание, сейчас пойду и в правилах у себя отмечу, что есть и такой способ оплаты

И Вам приятного вечера!

Конечно, Владочка, никто не будет отказываться от покупки из-за отсутствия карты) просто мне , например, лень ехать в банк , заполнять бумажки и что-то переводить) а потом я почти всегда загородом, что тоже вызывает некоторые затруднения с почтовыми переводами) а насчет, перевода на карту другого банка, я , честно, с этим не сталкивалась, но мне кажется, что онлайн это сделать нельзя либо приличный процент за перевод. Иначе я могла бы с одной своей карты сбербанковской переводить на другую свою карту другого банка, но жто сделать нельзя. Даже самой интересно стало) нужно уточнить , может что-то изменилось уже))

а мне в банке сказали, что за перевод будут снимать с отправителя 0,75% и с меня 0,5% (или наоборот, я не запомнила{#}) По сравнению с вестерн юнион, который грабит примерно на треть(несколько обменов валютных происходит с момента отправления и момента получения денег) это вообще копейки! Вебмани можно с любого терминала без регистрации, или из онлайн кабинета при регистрации, так же онлайн - яндекс деньги. Киви как-то сотрудничает с банками (только я еще не знаю как image

Это я не уговариваю image Это я рассказываю свою допозавчерашнюю позицию image )) Н думаю, что с понедельника можно будет уже решать все гораздо проще image

))) это я просто привыкла к Сбербанку)) отделений полно и в любой момент можно пополнить карту)) и яндекс деньги есть и киви, все дело в пагубной привычке){#}{#}

А Вам , Владочка, удачи)))

Пагубные привычки иногда такие сладкие (как на картинке)!!!

Наташенька, спасибо огромное!!!

И Вам так же всего самого наилучшего!!!{#}