> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жизнь рядом с ними

Жизнь рядом с ними

13.11.2013 14:41     Просмотров: 2695     Комментариев: 68     

Всем доброго времени суток. В журнале столько много статей о пиаре, продажах, диспуты , порой и ссоры. А я сегодня хочу вас порадовать. Вернее, заставить улыбнуться, а может кого-то и задуматься. 

Статья не будет связана с рукоделием.

Дело в том, что я кроме рукоделия занимаюсь зоозащитой. Не так давно, тройку лет. Помогая вызволять собак и кошек с улицы, которых бросили хозяева. Ищу им новый дом, лечу животных. И хотя моя деятельность очень небольшая , но все же она привносит в мою душу что-то ГЛАВНОЕ. 

Заодно хочу поделиться подборкой черно-белых фото. В рамках черно-белой недели. 

Черно-белее фотографии всегда более фактурны, их хочется рассматривать. Они как Добро и Зло. Категоричные и простые. 

занимательные истории

Все люди делятся на два типа. Мужчины и женщины (вот удивила). А еще все женщины и мужчины делятся еще на два типа . Собачники и кошатники. Не верите? Вот спросите любого, чтобы не задумываясь ответил, кошки или собаки ему по душе. Ответ будет сразу. Идите проверяйте.

собаки и кошки

Сходили?

Вы сами-то кто?
Это деление также очевидно, как и быть "жаворонком" или "совой", оптимистом или пессимистом. Так вот, как Вы уже догадались, я - Собачник!!!!!
Наверное, вы думаете, что в детстве у меня в доме было полно животных, и я прикипела к ним душой? Ан , нет. Как и большинству советских детей мне не разрешали заводить ни котов, тем более собак. При очередном отказе, я заявила, что когда вырасту, буду директором колбасной фабрики, чтобы отдавать все сосиски котам (а Вы знаете, что сосисками котов нельзя кормить?).

Моя мама сказала: "Хорошо, когда ты вырастишь, я тебе это напомню". И теперь периодически мне об этом напоминает)))))
Так вот, благодаря родителям, животных у меня в доме не было.

"Но ведь стала же Собачницей?,-спросите Вы , - А как?"
 Просто, когда мне было уже 24 года, одним весенним майским днем я поехала на рынок за семенами редиски. Семян на базаре не оказалось, и я купила.......собаку.
 В одночасье одного майского дня 15 лет назад с утра я была еще просто человеком, а в обед уже стала Собачницей. Это приговор! На всю жизнь! А я и рада!
Меня волнуют любые собаки. Особенно бездомные. Они особенные. Словно мудрые старые люди. Они другие. Они особенные....-уже писала.

Девочки, расскажу вам смешной случай, чтобы чуть разбавить осеннюю депрессию. Я давно уже поняла, что чем человек занят и увлечен, то его мозг и вылавливае в потоке событий и информации. Так вот. Еду я на машине на работу одним ранним , осенним  ,пасмурным днем. Моросит мелкий дождик, вокруг все серое и неприглядное . Гляжу, бежит мне на встречу по пешеходной дорожке черная собака. Думаю:" Вот идет дождик, еще очень рано, а собака с деловым видом уже бежит куда-то по делам!". И соответственно за долю секунды представила жизнь этой собаки, ее тяготы, проблемы. По мере приблежения я вижу, что то, что было для меня собакой оказалоссь всего лишь идушим мужиком в черных брюках. Просто его серая куртка слилась с пейзажем, а ноги в черных брюках показались мне семенящей собакой. Долго еще улыбалась, тому, что МУЖИКА не заметила, а СОБАКУ разглядела в подробностях и уже судьбу ей придумала. . Рассказала этот случай на работе. А мне в ответ вот такие истории посыпались

"Я иногда катящиеся от ветра черные пакеты принимаю за собак,
всегда кажется,что это пудель бежит"

"С моим минусом мне тоже иногда такое привидится, как-то долго искала чем накормить корягу на обочине, удивлялась что это она ко мне не подходит, сама подошла... Благо никто подвига этого не видел"

"А я и коряги, и камни за животных принимаю издалека.
А уж если на машине едем и на дороге чего-то лежит, сразу страшно и успокаиваюсь, когда вижу, что пакет или тряпка какая-нибудь."

Вот такие собачьи истории. Присоединяйтесь.

животные

Дома у меня живут два хвоста . Один породный. Другой-дворовый. Вернее сказать дворняжка, спасенная с улицы. 

Обе собаки любимы. Но они такие разные по характеру. 

Нора и Муша. 

Нора- врожденная интеллегентность. Кроткая, послушная, деликатная. Настоящая английская королева. Тарпит с собой все эксперименты по прическам и надеванию на нее одежд. Это Моя Нора. 

Даже с покорностью носит шапочку с рогами оленя. 

Терпит, когда мама туго баранки заплетает

Взыхает, но носит и такие прически

Муша воспитала свои черты, наверное, на улице. Привыкшая выживать, она смелая, дерзакая, но до одури преданная и благодарная. 

Вот такая лиса. имеет невероятные охотничьи качества. с ней в голодный год не пропадешь. Тащит в дом и фазанов и мышей. Кормилица одним словом. 

Вот такие собаки живут рядом со мной. 

А теперь обещанные черно-белые фото.

Помогайте животным, не предавайте их. Они платят нам только любовью и преданностью. 

СОБАЧИЙ АНГЕЛ. 
Собачьи ангелы без крыльев,
Хитонов белых, арф в руках.
И из толпы их выделяет,
Что не витают в облаках.

Мимо страданий не проходят,
От боли глаз не отведут,
И не задумываясь даже
Обед дворняге отдадут.

Их можно встретить где угодно-
На рынке, в модных бутиках,
В метро, в шикарном лимузине,
В обносках, в дорогих мехах.

Мужчины, женщины и дети,
Объединяет их одно-
Несправедливость жизни видя,
Им далеко не все равно.

Они не опускают руки,
Они готовы все отдать,
Чтоб теплые собачьи души
Никто не заставлял страдать.

В мороз и слякоть, днем и ночью
Они на выручку летят.
Прислушавшись, услышать можно
Как крылья тихо шелестят.

Домашние давно привыкли,
А кто-то и махнул рукой,
Перед родными удивляясь
"В кого же он у нас такой?"

У ангелов одно лишь только схоже-
В глазах-отсветы райских кущ,
Оставленных, чтоб стылой ночью
Щенков вытакивать из луж,

И чтоб на оживленной трассе,
Рискуя, может, головой,
Ловить несчастную собаку,
Потом тащить ее домой,

Мыть, прививать, болеть душою,
Чтоб руки лучшие найти.
Или лечить, спасать, молиться,
Кому-то говорить "Прости..."

А что наградой? О, награда......
Превыше всех земных наград.
Что ангелу превыше рая?
Не дать душе сорваться в ад.

Читая, кто-то усмехнется.
Но вспомнит вдруг, когда в руках,
Подхваченого у помойки
Увидит грязного щенка.

И слов разумных не услышит,
Уже не сможет бросить пса.
И тихо небо улыбнется-
Собачий ангел родился!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Светлана! спасибо! Очень люблю животных, и Ваша публикация мне по сердцу! Милые у Вас "хвосты" image

simple sveta (ошейники и сумки )

Рада, что привнесла своей статьй тепло в ваше сердце.

У меня есть собака,

Верней,

У меня есть кусок души,

А не просто собака.

Я люблю её и порой

Очень сочувствую ей:

Нет собаки у бедной собаки моей.

И вот, когда мне бывает грустно...

А знаешь ли ты, что значит собака

Когда тебе грустно?!

И вот, когда мне бывает грустно,

Я обнимаю её за шею

И говорю ей:

"Собака,

Хочешь, я буду твоей собакой?"

Хулио Сесар Сильвайн

Галя Supkina (рисунки на футболках)

какое душевное стихотворение!!! Очень интересная мысль, спасибо, Лидия!)

Лидия, спасибо. Я тоже пойду своим скажу, что я их собака!

Тронуло до слез

Спасибо! Так хорошо написали, фото такие трогательные.

Какие чудесные фотографии, действительно весомее цветных.

Тема очень близкая и добрая. С детства были и кошки и собаки.

Ну вот кошатники или собачники для меня все равно, все они "хвостатники" или мастера по хвостам. ))))))

Я , Светлана, сейчас тоже понимаю, что еще и кошатником становлюсь. Главное бы в городскую сумасшедшую не превратиться!!!

Светлана Уханова Головные уборы

Ну что вы! Вам это не грозит или не светит. )))) Шутка!

А вообще, если в доме есть хвостатые, такие дома полнее, веселее и хозяева в них добрее.

Как будто в доме, на еще один положительно заряженый, энергетический канал больше.))))

Светлана, спасибо большое за фотографии и отдельное спасибо за рассказ! {#}Рассмешила история про корягу на обочине!)))))) {#}

Светлана, спасибо большое за публикацию. Как-то светлее стало))) Мне повезло и первая собака в моей жизни появилась в самом раннем детстве. С тех пор они всегда рядом. И многому меня учат. Они честные , и по-другому не умеют. Правда, на счет "кошатников" и "собачников", на мой взгляд, не совсем верно. Я своих -- пса Хана, и кота Силю -- люблю одинаково. Тем паче, что кот, был воспитан псом и часто ведет себя совсем по-собачьему)))) А фотографии, очень настоящие. Спасибо еще раз)))

Олег, так приятно, что мужчин тоже трогают темы животных. Просто как часто мы сталкиваемся именно с тем, что мужчины избивают своих животных, морят их голодом.

А насчет собачников и кошатников ,это скорее деление по характерам души.

Олег Гончаров (o-g-o)

Честно говоря, я таких мужчин (которые избивают и морят) в своей очень долгой "кинологической жизни" практически не встречал. Вполне возможно, что Вам повстречались люди, которые таким, весьма неприглядным, образом пытались задавить собственные комплексы. Они сами не осознают, что этим только вредят и себе и Миру. И могу Вас заверить, что страдают они не мение своих жертв.

оксана, ручная вышивка под заказ
Всем собачникам, привет. В детстве с братом нашли щенка, притащили домой, мама ни в какую не хотела, мы плакали, уговаривали как могли. Мама сжалилась над нами и над щенком. Того первого найденыша звали Джуля, много лет прошло с тех пор и на протяжении всей моей жизни у нас в семье СОБАКИ. В моей семье собачка Дина, у родителей Белый, ну а у брата и его семьи - черный красавец лабрадор Ганибал, и никого никогда не предадим и не отдадим, вот такие мы богатые. Есть хорошие слова - Доброта, доброта - это самая малость, но если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась, желаю всем , доброты в дом

Спасибо за публикацию! Не могла в детстве слушать стихотворение про "зайку бросила хозяйка..", сразу в рев - как представлю бедного зайку. Всю жизнь в доме и кошки и собаки, подобранные и породистые, как без них - не представляю.

Маша, надо же а я и не задумывалась над строчками этого стихотворения!!!

Спасибо за спасенных животных.

Elvira&Vladimir

Как душевно, тепло и по настоящему, спасибо за публикацию{#})

Вот тоже задумалась над вопросом, а кто я собачница или кошатница? Тема мне очень близка, во дворе живет собака, на стоянке под дождем, я ее иногда подкармливаю, тихонько так подложу и драть, потому что я боюсь их, т.к. у меня был случай на меня набросилась большая овчарка, когда я заходила в подъезд, а собака была на поводке. После этого случая у меня появился страх, хотя все детство были и кошки и собаки и любила их одинаково. Теперь дома живет кошка, а хочется помочь всем, но не реально. Сейчас вот как раз голову ломаю над тремя проблемами с улицы, три жизни в опасности и как им помочь не знаю{#}

Спасибо большое за стихотворение "Собачий ангел"!!!! Тронуло.

Спасибо!

Сколько в черном белого?

Сколько в белом черного?.....

Света,спасибо за Вашу публикацию!Очень близкая мне тема...с детства я и собачница,и кошатница )) И фотографии чёрно-белые люблю очень,они такие выразительные!

Allaria

Спасибо Вам огромное за эту статью, мир в котором так много боли и несправедливости, эти маленькие сердца и души согревают, как могут своим теплом, показывая, что любить можно просто за то, что ты есть. Мне кажется, человек, который может бросить своих животных не имеет души, поэтому любить и сострадать ему просто нечем. А нам всем надо учиться у этих маленьких существ верности, любви и прощению.

Просто как ни странно, но порой предают животных люди , на которых никогда бы не подумал. Такие правильные положительные, но запросто вышвыривают своих животных на улицу. и не видят в этом ничего дурного. Это и страшно!!!

Виктория

Спасибо!!!!!!!!!!!!

для меня животные всегда были больной темой

у нас всегда было много кошек, недавно принесла котеночка еще с улицы, а она умерла, и еще одна моя кошка отравилась мышью{#}

осталось 3 кошки и собака во дворе

кто то не любит животных, я же не могу их не любить

спасибо за подборку и рассказ )

Светлана, спасибо за тему и замечательные фото , это вообще для меня больная тема, я в контакте только что общалась с девушкой на тему этичных товаров, бытовой химии и косметики, которые не тестируются на животных, если вы в курсе, то знаете что есть чёрные и белые списки фирм которые тестируют или нет свою продукцию, оказалось, что вся продукция,( независимо от того в чёрном она списке или в белом) ввозимая из-за границы в Россию, тестируется на животных! {#}Евросоюз принял закон о запрете тестирования на животных! А мы как всегда позади планеты всей ! Так стыдно за нашу страну, и за наше правительство! Когда же мы наконец примем нормальные, человеческие законы, которые смогут оградить братьев наших меньших от человеческой жестокости!!!

Призываю всех, подписывать петиции о запрете вивисекции ( тестрование на животных) !!!

И если кто не смотрел, посмотрите фильм " Земляне "

Светлана, спасибо) Очень светлая статья, добрая... До слёз даже... Почему-то...

Давно доказано, что собаки и кошки снижают риск инсультов, инфарктов и т.д., психических расстройств да и дети добрее и ответственнее, если растут с ними.

А у меня кот.Волшебный - королевский.Просто так не даст тебе сея тискать.Чистокровный британец.И хоть я иногда и обидаюсь на него за этот его королевский характер,но все ему прощаю.Потому как глядя на эту морду нельзя не простить. image

Светлана, какая Вы молодец! Статья отличная. Я тоже не могу пройти мимо хвостатых ) А девочки у Вас какие славные, Нора настоящая фотомодель. У нас тоже есть одно большое чудо и одно маленькое, они приносят столько счастья.

Оля и Даша

Спасибо за чудесную публикацию и фотографии!Тоже очень люблю собак!У меня живёт самый добрый в Мире человекопёс мопс Смоки)

Спасибо за публикацию, так тронуло стихотворение..... Аж до слез.

У моей собаки есть кошка..... Брала себе, но как-то так получилось.....

У собы взгляд истинной женщины - не только шашлык отдашь, но и на диване подвинешься{#}

Теперь я знаю, у кого закажу розовенький ошейник со стразиками и цветочком ! Мечтаю и хихикаю об этом уже 3 года, с тех пор как сабуля (ей 3,5) показала себя во всей красе. Временами зову ее "блондинкой" : при всем уме умуряется такую всемирную глупость на себя напустить и при этом смотрит честными невинными глазами{#} Так что моей "Блонди" ну никак без розовенького ! Классно будет - собачка со стол с премиленьким ошейником {#}{#}

А вообще у меня 2 восточноевропейские овчарки и 4 кошки.

P.S. "Блонди" не в обиду светловолосым девушкам {#} Блондинка в общепринятом ироничном восприятии - это состояние души (с моей точки зрения), и, боже, как я им иногда завидую....... И моя соба на улице строга и суроава, но дома...... Из мужа веревки вьет, скоро начну учиться у нее взгляду{#}

Так здорово описали своих животных. Так радостно читать о том, что собак и кошек так любят.

Ошейничек обязательно Вам сделаю. {#}

Не поняла? У собы есть, кроме кошки, еще и муж? {#}{#}

Спасибо за подборку фото, за рассказ и остальных зверенышей - все просто чудесны.

С 2010 года отпустила ТУДА четырех своих друзей, свою мушкетерскую команду - черного терьера, американского бульдога, бордоса и азиата - больше 10 лет счастья, драйва , интереснейшего общения , семейного единения - теперь осиротела, хотя на руках у меня старенькая пуделишка, которая всех пережила.

Ужасно скучаю по своим собачьим роднулечкам, но брать щенков ПОКА больше не могу, хотя иногда хочется ужасно, очень к ним привыкаешь, отпускать тяжело нереально

ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ДОЛГОЙ ЖИЗНИ С ПИТОМЦАМИ

Мила Кирейшина (авторские куклы)

Пять месяцев назад и я отпутила на облачко свою ... И до сих пор сердце болит. Но так получилось, что кощка родителей буквально через две недели после ЕЕ ухода рожает котят. И не оставила бы себе, но характер, манеры, простодушие, лаааасковость, послущность. Все просто в гипер пропорциях. Маленький добродушный увалень. В общем, понимаю, что хочу-не хочу, но брать надо.

Сейчас легче. Потихоньку отпускает. Попробуйте.

Мила, я знаю, что значит терять друзей.

Это больно. с этим трудно смериться. Беря собаку в дом, знаешь, что он пройдет весь свой короткий путь на твоих глазах. Ты же его и проводишь. Но они уходят раньше нас, чтобы встретить нас там, когда прийдет наше время. Не грустите!!!!!

{#} Аг-га..... Мой муж, из котрого она веревки вьет, а я так и не научилась{#}{#}

Пятнадцать лет своей жизни я наивно думала, что я истинная кошатница. Ведь все это время с нами жил ОН image А потом, случайно, как и всякое важное в жизни, появился этот комок счастья image И, явно, у него есть рукодельная направленность. Почему? Знаете, на Одноклассниках есть игра "Найди кота"? Так вот, мы частенько играем в реале в "Найди собаку" image

Какое милое существо!! я так рада за вас!!!! это просто котопес у вас!!!!

Всем собачникам, привет. В детстве с братом нашли щенка, притащили домой, мама ни в какую не хотела, мы плакали, уговаривали как могли. Мама сжалилась над нами и над щенком. Того первого найденыша звали Джуля, много лет прошло с тех пор и на протяжении всей моей жизни у нас в семье СОБАКИ. В моей семье собачка Дина, у родителей Белый, ну а у брата и его семьи - черный красавец лабрадор Ганибал, и никого никогда не предадим и не отдадим, вот такие мы богатые. Есть хорошие слова - Доброта, доброта - это самая малость, но если в женщине есть доброта, значит женщина состоялась, желаю всем , доброты в дом

Оксана, здорово, что в жизни рядом идут наши друзья. Верные и преданые. Особенно , если с детства. Вам повезло!!!!!

Марина

В детстве я жила в селе, у меня собак не было. В селе считалось, что собака должна работать- сидеть на цепи и охранять дом и никакого там баловства... Поэтому у меня были кошки. Много кошек, но особенно запомнился кот Васька, рыжий и хулиганистый. Когда он умер, моему детскому горю не было предела. Похоронили мы его в саду под старой яблоней... Сверху посадили принесённые из лесу пролески и хохлатки. Сколько лет прошло...От яблони не осталось и следа, а весь сад и двор теперь по весне в пролесках и хохлатках, насеялись всюду... Когда с мужем построили свой большой дом, то тут я оторвалась за все свои детские годы: купила себе два щеночка- девочек Сильву-ризеншнауцера и Сабину-кавказца. Годы шли, собаки старели...Увы, уже их нет. Долго переживала и не хотела никаких собак вообще, чтобы потом не плакать. Но, сердце собачницы не выдержало и появился вот такой малый шпиц Честер Беннингтон, опять рыжий, опять характерный. Дом охраняет исправно, но, спит у меня почти на голове...

Марина

И ещё- Честер.

Марина, я всегда поражалась, чпочему шпицы всегда улыбаются???? А ваш точно на кота похож!!! может это ваш тот кот пришел к вам в новом обличии.

А я не могу ходить на то место, где похоронили нашу ту первую собаку. Всегда за это прошу у нее прощения.

Марина

Они улыбаются, потому что у них ротики так сделаны- скобочкой. А на кота наш точно похож, он и ластится об ноги, как кошки только делают и урчит так же...Одна беда со шпицами- как заведёшь одного, так и не можешь остановиться, хочется ещё и ещё, какого-то другого цвета...Вот и подруга из Питера...у неё прибавление в шпицах, да и я мечтаю ещё...

Такие игрушечные малыши, а лапы как настоящие собаки дают. Невозможно глядеть и не улыбаться! Я сейчас покажу, какого мы выручили шпица. Хозяева его держали на улице на цепи. Все были в шоке. Вызволяли из беды.

Марина

Шпица-на цепи? Ну, оторвала бы руки! Прости, господи... У меня даже кавказец на цепи не сидела, спала, правда в будке, ей в доме было жарко, всё-таки пастушечья овчарка...

Вот такого кроху шпица держали на цепи. он весь облысел и замерзал. К тому же его еще и избивали

Марина

Ой-ой...Я даже заплакала... Всё, даже писать ничего не могу...Не люди- звери.

Вот поэтому я и создала эту тему на я рмарке, чтобы люди задумались, как мы относимся к этим беззащитным существам.

Не плачьте, теперь он в хорошей семье живет в Хабаровске. Любим и избалован. Правда обрастает с трудом.

Марина

Слава богу! Спасибо Вам и всем, кто помогал! Я очень рада и за шпицика и за его теперешних хозяев, он принесёт им столько радости и счастья!

Ольга (ЭллиС)

Да как жалко всех бездомышей. Как радуешься когда кто-то находит свой дом...

Огромное спасибо за тему, чудесные фотографии, которые тронули до слез. Я лет 15 тому назад стала собачницей, хотя в родительском доме всегда были кошки, да и до сих пор там живут. Материально немного помогаю приютам с бездомными животным, и мечтаю чтобы в наших городах никогда не было бездомышей и конечно же приютов...

А вот и мои милые девочки...

Ольга какие трогательные чихи. Или один не чих? Дружат между собой?

Помогать приютам это очень дорогого стоит. Мы это зоозащитники всегда ценим. самим тянуть тяжело!!!

Ольга (ЭллиС)

Да...чихи, мамочка правда крупненькая для чишки... и дочка...Дружат, играются...

Самую светленькую дочу оставили,?

Ольга (ЭллиС)

Термометр не под попой{#}...Просто поддерживали температуру в коробке...Это так получилось на фото. Да светленькая малышка с перевязкой на пупке-наша. Ее еще по фото выбрали и приехали за ней. Не пошла. Визжала, брыкалась, не шла в руки, пришлось оставить. Теперь счастливы что так все произошло. Почти каждое утро вижу эту милую моську...в нашей кровати...Ну как их не любить...

Оля, а термометр под попой для чего?{#}

Марина

Я ещё решила показать несколько фоток от подруги из Питера, чтобы просто улыбнуться:

Марина

И ещё...надеюсь, не надоела...

Ольга (ЭллиС)

Как они могут надоесть...Смотрели бы и смотрели....{#}Я своих тоже постоянно фотографирую...

Марина, хохотала до слез над фото, где троица сидит возле дивана. Это же надо!!! так послушно сидят и смотрят в кадр. Для нашего "семейства" это просто нереально. Наша Пудель Нора просто ненавидит фотографироваться!!!(может думает, что мы делаем ей портфолио для пристройства в другую семью)

А ваши красавчики просто фотомодели. Сидят смирно и смотрят. Обхохаталась!!! Настроение на весь день подняли. Так радостно, а то мне все больше грустных фото приходится смотреть. А тут такой позитив.

И с коляской-это просто цирковой номер!!!!!Спасибо Еще раз!!!!

@pansy_brand

Животные - это самые преданные существа на земле. У меня 2 собаки и кошка, их невозможно не любить. Они всегда придут и положат свою головку на колени,если тебе грустно, если тебе весело - они завиляют хвостом в такт ударам твоего сердца, а в холодные зимние вечера они ложатся рядом,чтобы согреть..

Фото чудесные!В детстве была история по спасению пса{#}Мне было лет 5.Жил на районе песик,приболел чем-то и начала шерсть у него выпадать клоками{#}. Нам женщина,которая спасала и давала приют всем дворовым жителям:от собак до воробьев,сказала,что его надо намазать сметаной и положить на ворох дубовых листьев{#}Сметану из холодильника стащили,листьев насобирали,песика обмазали и пошли по домам.Утром его уже не было,мы конечно же решили,что вылечили{#}

Пытаюсь кормить брошенок как на районе,так и по всему городу.В ближайшем магазине что-нибудь подходящее беру и на душе сразу чуть легче становится....хоть раз,хоть один накормлен.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз