Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Мы все разные, или мои муки творчества

Мы все разные, или мои муки творчества

13.11.2013 15:44     Просмотров: 3241     Комментариев: 125     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Мы все разные, или мои муки творчества | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте мои дорогие коллеги.

Одна ситуация, три человека - реакция у каждого своя.

Так и на ЯМ - столько страсти, заоблачные рассуждения, прав - не прав,.... сам такой, ..... ну что ж такое. Это я про авторство, плагиат и прочее, с моей точки зрения не заслуживающие внимание обсуждения. Ну в самом деле.

По своей тематике - Я ТОЧНО знаю, сумку изобрел древний человек !!!!!! Все остальное, модели, цвета, фасоны - производное от той кошелки, которую таскал наш  ооооочень далекий предок.

И кожу тоже не я придумал выделывать, красить, шить, и прочее. Я скромно, в уголочке пытаюсь мастерить, используя при этом опыт и знания предыдущих мастеров. Нравится - спасибо, я помурлыкаю, не нравится - ну что ж, мы все разные. 

Есть свои идеи, вымученные хитрости и технологии, но переворот в кожевенном деле они не сделают, а если покопаться так и вообще - давно известны, просто подзабыты. А если кто-то что-то скопирует, повторит или использует - да только за. Сделает лучше - честь и хвала, ........ что т не знаю таких пока :)

Вот если относиться к своему творению,  .......  как к ребенку. 

Родили, выстрадали, а что получаем ????

Фальшивый восторг?

мастера

Непонимание, неприятие?

продажи

Начинают пугать неудачами и конкурентами.

плагиат

Но мы то знаем, наша работа сильная, уникальная, сама себя в обиду не даст.

творчество

А тут появляются  различные эксперты.

идеи

Они все знают, все видят

идеи для творчества

Высказывают свое, Экспертное мнение

идея

Лучшие друзья и подруги присоединяются к .....сомневающимся

Да что там, собственные дети вообще откровенно ..

Но мы то знаем, настоящий ценитель и знаток всегда увидит разницу,  (или не увидит???!!!)

А ценителей все нет.  Мы терпеливо ждем

Потом лихорадочно носимся со своим дитяткой, ищем причину неприятия и непонимания

Начинаем прислушиваться к внутреннему голосу за спиной

Расстраиваемся, непонимаем их всех

Отчаиваемся, горюем, понимаем что то не так........ не то.......

Может все таки совершили ошибку ???????????

или не там искали, не в том месте оказались.............

И ТУТ, Приходит ОН, наш ЛЮБИМЫЙ , знающий, ЦЕНЯЩИЙ, похвалит, по головке...., КУПИТ

И тут оказывается, многие хотели, ..... но не успели....... или не могли или.....  короче это уже не их счастье....

И вот тут мы начинаем понимать, что все это было не зря, и какой я молодец, и вообще ..... жизнь хороша.

И вдруг .... снова мысли, и как озарение

И снова по тому же кругу.

А если без шуток, - знаю много мастеров озабоченных не плагиатом, (а все равно так не получится, пущай режут, валяют, варят, шьют, тачают), а тем, что не могут передать свое мастерство. Некому. Вот это грустно.

С уважением.

Олег.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз