Индивидуальный мастер-класс "Тапочки"

Индивидуальный мастер-класс

Здравствуйте , мои дорогие читатели.

Продолжаю отчеты по, проведенным мною,  индивидуальным МК.

Сегодня мы с милой девушкой Ириной валяли тапочки, сразу скажу : валяли тяжело, что-то с шерстью не то! Валяли из кардочеса Маори Новая Зеландия, раньше таких проблем не возникало, но из этих конкретных цветов валяла впервые, очень не понравилось, плохо уваливался, ужасно долго! Но при всем при этом результатом я довольна.

За приятной беседой и ударной работой прошло почти 5 часов.

Что может быть красивее женских рук за работой???

тапки

Тапочки у нас не совсем простые, валялись на 2х шаблонах.

войлочные тапки

Пометили где у нас будет подошва-это важно в данных тапках.

валяные тапочки

Вот такое нечто неказистое в работемастер-класс по валянию Но вся красота еще впереди.

мокрое валяние

А вот и тапули, мокренькие еще, но все равно красивыеиндивидуальные занятия Молодец ИРИНА!

индивидуальное обучение

До новых встречь!

Комментарии (4)

А вот и готовые тапочки!Красота, да и только{#}

Ирина 13.11.2013

Юлианна,Вам огромное спасибо за индивидуальный мастер-класс !!! Не имея опыта в валянии(тапочки моя первая работа под чутким руководством мастера) и не смотря на некоторые сложности(капризная шёрстка), мой интерес к валянию ещё больше разгорелся ! Процесс кропотливый,но очень увлекательный,а результат превзошёл все мои ожидания-тапочки получились ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ {#}, и в этом заслуга мастера !

Спасибо, Ирина, за столь лестный отзыв{#}, меня всегда радуют намерения учеников продолжать совершенствоваться в этом замечательном виде прикладного творчества!Валяние дает огромный простор для воплощения самых смелых идей и фантазий!Удачи Вам в творчестве! Надеюсь на скорую встречу{#} Вы отличная ученица и приятная собеседница{#}

Ирина, спасибо за замечательный настрой и усердную работу , не смотря на некоторые сложности! Результат отличный!Вы хорошая ученица!{#}{#}