Новый большой Мишка...

Вечер добрый, друзья! А я опять пришла показывать новенького и сегодня очередь мишки Дэниела )))

мишка тедди, бежевый

авторская работа, винтаж

авторская игрушка, пуговицы

черный, светлана стахеева

золотой, abcbears

Мишки по этой выкройке особенные для меня. Они плод тех самых долгих поисков "своего". И я очень люблю именно эту выкройку.

Любимые тряпочки, мягкий хлопок и, конечно, моя обожаемая коллекция винтажных стеклянных пуговок. Это именно коллекция. Их очень много, почти все в единственном экземпляре и собираю я их по всему миру уже 4 года. Все сошлось в этих Мишках )))

Сейчас я все чаще шью совсем других звериков. И я уже совсем не шью больших зверей. Но именно к этим мишкам всегда хочется вернуться ))) И именно поэтому вот уже три года они периодически рождаются!

Кстати, я шью их постоянно ))) Я настолько люблю их, что как только мишка покидает мой дом, я очень скучаю и начинаю помаленьку подбирать тряпочки, пуговки и ленточки, красить хлопок и кроить нового... Но они настолько самостоятельные, что рождаются только тогда, когда захотят. Поэтому показываю я их крайне редко. Еще реже их можно усыновить...

За три полных года таких "щекастиков" с винтажными пуговицами случилось аж 10-ть... А Дэниел 11-й.

Материалы которые я использовала во время работы: хлопок окрашенный вручную, хлопок США, шплинты (голова качается), синтепух, стеклянный гранулят, стеклянные глазки, нос вышит и покрыт воском. Стеклянные винтажные пуговки, ленты. Росом 25 см. Единственный экземпляр.

Зарезервирован.

На сегодня все! Спасибо, что заглянули, а я пошла творить в ночи )))

Комментарии (2)
Анжелика 12.11.2013

Свет,ну ты прям радуешь!))

Шикарный Мишутка-такой живой,настяощий! Побольше бы больших мишек рождалось...Но тогда они перестанут быть такими эксклюзивными{#} Очень-очень мечтаю о таком,но жду "своего")) Маркус требует компанию! С лисенком оно,конечно,хорошо....Но вот{#}

Спасибо, дорогая!

Так приятно, что ты хочешь еще одного моего зверика ))) Это для меня всегда так волнительно, когда коллекционер желает еще! Значит зацепило )))