Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моё новое увлечение.

Моё новое увлечение.

11.11.2013 19:34     Просмотров: 415     Комментариев: 0     
Моё новое увлечение. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Моя внучка продолжает меня вдохновлять. Речь пойдёт о вальдорфской кукле .Впервые я познакомилась с ней на "Ярмарке мастеров " .  Мягкая  куколка   меня просто покорило своим обаянием. Вот ,что пишут о ней в Википедии :  "Эти игрушки объединяет забота о физическом и духовном здоровье ребёнка, понимание необходимости учитывать его естественное развитие. Создание вальдорфских игрушек изначально ориентировано ... на создание особой педагогической среды ребёнка, гармонично влияющей на его развитие." Я сразу решила для себя, что моя внучка должна иметь такой подарок, и сделаю я его  сама. Пришлось покопаться в интернете и на нашей Ярмарке. Наконец, я поняла , что готова к работе и сшила вот такую модницу в пришивном комбинезоне. вальдорфская кукла, воспитаниеНадо сказать, что наши женщины быстро освоили мастерство пошива вальдорфских кукол и создали целый мир трогательных образов, которые, как" горячие пирожки" разлетаются по семьям и становятся их полноправными членами. Иметь вальдорфскую куклу в доме стало доброй традицией. И это радует, так как  переоценить её роль в воспитании ребёнка не возможно. Правильное воспитание  своих детей это капитал, цены которому нет. Я рада,что современные родители подходят к этому с должной  ответственностью и делают правильный выбор. Итак,  я сшила свою куклу . куклаДля создания головы , ручек и ножек я использовала гладкий итальянский трикотаж телесного цвета. Хотя, рекомендуют специальный более толстый трикотаж в рубчик. Мой трикотаж создаёт эффект гладкой кожи, но работать с ним труднее. Комбинезончик я  сшила из хлопковой фланели и украсила  кружевом . Волосы из натуральной шерсти вшила  каскадом  .  Их можно расчесать редким гребнем и плести косы. детиЛицо вышила  нитками мулине. Набивка у  куклы -  натуральная  овечья  шерсть. Я постаралась придать телу куколки естественные очертания: ножки полусогнуты в коленях , а  ручки в локтях . У неё есть талия, пальчики на ножках и ручках и даже попка. Куколка может стоять  с опорой. Держать в рукат такую малышку одно удовольствие. Она как живая обладает теплом и мягкостью.игрушки Процесс её создания был подобен для меня  рождению ребёнка. А пишу я это всё для того, чтобы попросить Вас дать ей свою оценку , а также предложить куколке Ваш вариант  имени. От этого будет зависеть моё решение об открытии второго магазина с куклами. Жду Ваших откликов  с  благодарностью. Надежда    

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз