Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подарок валяльщицам ))))

Подарок валяльщицам ))))

09.11.2013 21:24     Просмотров: 1527     Комментариев: 16     

Здравствуйте, уважаемые валяльщицы и просто сочувствующие этому прекрасному виду рукоделия! 

Когда я беру в руки шерсть, то всегда думаю, какой же это волшебный материал: тёплый, живой, уютный, здоровый и излечивающий... Какой это сам по себе приятный (даже тактильно!) процесс - тёплая вода, мягкость мыльной пенки, радующие глаз фактуры и услаждающий слух звук (таки да!) готового войлока. Немудрено, что многие мастерицы в это царство всего естественного уже не пускают чудо строительно-валяльной техники - ВШМ. И вот тут на первое место встают (пардон, на второе, после наших ручек) старые добрые инструменты - скалки, раскатки, болванки, рубели... И, какое счастье, они тоже сделаны из живого материала - ДЕРЕВА! А дерево  само по себе даёт уникальные ощущения.

Мы, дорогие коллеги по цеху, соединяем два замечательных материала - ШЕРСТЬ и ДЕРЕВО!

Сегодня я побывала в мастерской, где рождаются наши деревянные помощники - раскатки и скалки. Обилие аккуратных деревянных малышей (и не очень малышей) привели меня в полный восторг! Приглашаю и вас в небольшое фотопутешествие.
Итак, скромные деревянные труженики валяльного фронта - крупным планом!

валяние из шерсти

мокрое валяние

шерсть

раскатки

Сегодня день выдался удивительно солнечным. Дерево приобрело волшебный золотой цвет

скалки для валяния

Среди изделий стандартных нашлось место для творческих изысков мастера

дерево

Я стала счастливой обладательницей этого гиганта ))) Теперь донести бы до рабочего стола

изделия из кожи

Скажу так - на улице ко меня обходили стороной! ))))

А это просто - красивая изящная безделица при серьёзном инструменте

Такие симпатичные малыши, как правило, презент от мастера своим заказчикам. Для чего можно использовать? Да их даже просто в руках подержать приятно!

Не правда ли, в этих изделиях есть своя эстетика, свой ритм ...

К отправке готовы!

Заглянула я и в святая святых - сам столярный цех, где рождаются эти деревянные чудеса. Там меня ждал непонятный механизм (или его деталь, скорее) в стиле стимпанк. Я не смогла пройти мимо

А ещё в эту мастерскую попадают швейные машинки, старые и не очень. Часто в таком печальном состоянии...

... а покидают настоящими красотками

А во дворе - последние тёплые дни осени...

запоздалый дар крымского лета - гранат

Спасибо всем, кто дошёл со мной с первых вступительных слов и до последней фотографии.
Дорогие коллеги! Мы создаём красоту! Даже процесс создания, даже наши инструменты красивы и эстетичны!

Спасибо за наших деревянных помощников замечательному мастеру-золотые руки - Федоренко Виталию Викторовичу

Раскатки и скалки - теперь в новом магазине - http://www.livemaster.ru/feovit

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз