Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Альбом-портфолио

Альбом-портфолио

09.11.2013 12:46     Просмотров: 1039     Комментариев: 18     
Альбом-портфолио | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не знаю, как Вы, а мне зачастую приходится сталкиваться с ситуацией, когда меня просят рассказать, чем же я таким  интересным занимаюсь, интересуются фотографиями моих работ, а в ответ я просто протягиваю визитку, или, в лучшем случае, достаю свой iPad, в котором вперемешку с личными фотографиями начинаю показывать фото блокнотов, медведей и другие результаты моего творчества.

Все это, конечно, интересно, но не всегда меня устраивает. По визитке далеко не каждый пойдет в интернет искать сайты, только, пожалуй, самый заинтересованный. А показывать планшет с личными фото мне далеко не всем хочется. Да и не презентабельно это как-то. 

У меня беда еще и в том, что на руках у меня очень редко задерживаются работы. День-два, глядишь, и все продано. Сколько раз давала себе слово придержать любимые вещи для себя, но кто-то начинает писать мне письма, кому-то очень-очень хочется... и я отдаю свой блокнот или своего медведика... 

Визитки я по творческой расхлябанности часто брать с собой забываю... 

Поэтому я решила, что пора уже завести мне портфолио, альбом, который я могла бы иметь с собой и в случае необходимости спокойно и с удовольствием давать в руки. Согласитесь, когда мы что-то даем в руки, это уже совсем другое впечатление!

Конечно портфолио должно быть красивым и функциональным. Его должно быть удобно носить в сумочке и приятно держать в руках.

Я немного поразмышляла на эту тему и смастерила себе такой фотоальбом-гибрид . Треть его занимают странички для записей, как в обычных моих блокнотах, состаренные и декорированные штампиками, а две трети твердые странички для фотографий.

Мне показалось, что такой альбом очень здорово брать на выставки, на встречи с покупателями, чтобы на свободных страничках собирать отзывы о своих работах. Ну или просто при необходимости делать какие-то пометки.

В альбоме много кармашков, чтобы в них можно было засунуть не разместившиеся на разворотах фотографии, визитки.

Ну и сам альбом обтянут тканью на флисовой подкладке, украшен вышивкой, кружевом.

Осталось только подобрать и распечатать фотографии, которые поместятся в портфолио . Ну и брать его с собой почаще .

Много всего написала, лучше покажу фотографии:

портфолио

фотоальбом

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз