Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Гламурный скорпион - чем не подарок?

Гламурный скорпион - чем не подарок?

08.11.2013 20:46     Просмотров: 2348     Комментариев: 0     
Гламурный скорпион - чем не подарок? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Решила немножечко похвастаться и показать своего квиллинг-скорпиончика, сделанного в подарок коллеге. Тем более, что сейчас самое «скорпионье» с зодиакальной точки зрения время в году  - ноябрь.

Квиллингом я увлеклась пару лет назад, случайно набредя на изделия в этой технике на просторах интернета. Конечно же, захотелось попробовать, тем более то особых приспособлений и затрат это на первых порах не требует. Это уж потом, со временем, хочется и профессиональный инструмент, и специальную корейскую бумагу полосками, и коврик для нарезки, и специальную линейку с окружностями… И, если заглянуть в интернет-магазин со всем этим добром, то внутренний хомяк раздувается до небывалых размеров). Угомонить его получилось, купив в реале немного полосок для квиллинга и поменяв инструмент-зубочистку на иголку с откушенным ушком, закрепленную в бывшем фломастере.

Первой работой была снежинка, потом я сделала картинку с гроздями винограда, причем ее на пару с коллегой крутили прямо на работе! Конечно, когда посетителей не было)). Начальник пару раз заглянул к нам в течение дня, покрутил головой и ничего не сказал. А, зайдя ближе к вечеру, увидел наполовину готовую работу, похвалил и сказал: «Все гадал, чем вы таким занимаетесь, думал, раскрашиваете картинки, что ли». И еще присоветовал с выбором цвета. (Такое у нас демократичное начальство. Ну и мы, конечно, не злоупотребляем этим. Квиллинг-сессия была разовой акцией в период отпусков).

квиллинг, подарок своими руками, квиллинг панно

Потом были картина с розами для коллеги, уходящей на пенсию, картина-открытка для подруги  в честь свадьбы, воздушный шар с именем сына для детской…

А вот этого скорпиончика я «натворила» для милой девчушки с кудряшками по имени Лена, буквально за один вечер. Рассудила, что у нее вроде все есть, но вот  такого скорпиона нет точно!

Картинку со зверушкой я, каюсь, подсмотрела в интернете. Выполнила, конечно, сама и изменила декор  - добавила жемчужный бисер, выложила пайетками знак скорпиона.

панно, подарок на день рождения

скорпион, подарок девушке

Получилось довольно мило, скорпиончик совсем не страшный и очень женственный, как и его хозяйка. Для мужчины можно было бы сделать цветного, черного, красного скорпиона. Или хаки, а вместо жемчужинок – металлические пуговки навроде армейских…

Кажется, Лене понравилось)

подарок, день рождения

В принципе, можно сделать любой знак зодиака в такой технике, я обычно просто ищу картинку, достаточно простую. Например, часто выручают детские раскраски)). В идеале распечатать ее на принтере, только убавить яркость печати. За неимением оного я накладывала тонкую бумагу на экран ноутбука и тихонечко переводила карандашом без нажима. А потом готовый контур можно заполнять квиллинг-фигурками.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз