Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Волшебные скульптуры из дерева Марка Дулитла

Волшебные скульптуры из дерева Марка Дулитла

07.11.2013 7:13     Просмотров: 13119     Комментариев: 37     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Художественная резьба > Резьба по дереву

Марк Дулитл создает удивительные фигуры из дерева. Его работы отличаются немыслимым количеством мелких деталей, необычными формами и высоким художественным мастерством. Сам автор говорит, что вдохновителем ему служит природа, но природа скрытая от наших глаз, та, что доступна только через окуляр микроскопа. И не мудрено, ведь Марк Дулитл ученый-микробиолог. С 2002 года он полностью посвятил свое время работе над созданием деревянных скульптур.

Вот, что пишет автор о своем творчестве:

"Мой стиль и подход уникальны тем, что черпают вдохновение в законах микробиологии. В моих работах, я пытаюсь выразить динамическую форму роста и симметрии, которая встречается в клетках и тканях, а также в целом организме  протяжении на времени существования всего живого на планете. Я не пытаюсь в точности воспроизвести биологические структуры,
я использую в моих работах органические и абстрактные формы, как инструмент  для создания иллюзии биологического развития. Часто моя цель состоит в том, чтобы скульптура выглядела так, словно она возникла в процессе естественного роста, а не создана человеческими руками. Мне также нравится использование биологических образцов, таких как ископаемые и бабочек, я беру их за основу скульптуры, играя с их формой и симметрией. Дерево кажется естественным выбором в данном случае, так как этот материал является производным от процессов биологического роста."

Все эти скульптурные композиции художник создает с помощью ручного инструмента, без использования лазера и ЧПУ-станков.

Посмотрите, какие у него получаются фантастические работы.

скульптура

дерево

художник

композиция

искусство

вдохновение

резьба

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз