Салфетки в современном интерьере

Салфетки в современном интерьере | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Суконное с витрины покрывало
Откинули — и кружево предстало
Узорное, в воздушных пузырьках...
Подобье то ли пены, то ли снега.
И к воздуху семнадцатого века
Припали мы на согнутых руках...

(Отрывок из стихотворения Александра Кушнера)

салфетки

кружево

идея

вдохновение

вязание

вязание крючком

лена мастерица

уют

Кружевных дел мастерица за работой (Болгария)

интерьер

Хорошего Вам дня и отличного настроения!

С уважением,

Лена Мастерица

Комментарии (42)

Очень красивая подборка! Спасибо! Смотрела с удовольствием!

Екатерина, не за чтоimage

Огромное спасибо за публикацию подборки современных фото. Именно фотографии сегодняшнего дня призваны сделать "ребрендинг" этому виду рукоделия. Отличная работа автора коллекции, а также дизайнеров и просто рукодельниц, чьи талант и кропотливая работа дают возможность созерцать всю жту красоту.

СТУДИЯ КРУЖЕВА, спасибо! Полностью с Вами согласна по-поводу ребрендинга, салфетки в наше время это не просто салфеточка на тумбочкеimage

Очень уютные кружева, не думала, что их можно в пано собирать. обязательно попробую. Здорово!

Людмила 11.11.2013

Очень красиво)))спасибо за подборку)))

Салфетки, навязанные мной когда-то, лежат в шкафу. Надо достать и сделать панно...спасибо за привлечение внимания.

Наталья, пожалуйста! Панно будет красивым, я уверена!

У меня мама вяжет умопомрочительные салфетки и меня научила. Имповизируем на пару, видимо настало наше время!image ))

Валерия, да, время насталоimage

превосходно! какая красота, сколько идей!

люблю кружева, спасибо{#}

Очень красиво! Спасибо!

Особенно понравилась идея с упаковкой! Прекрасная подборка!

Лариса, спасибоimage

L-V кружево 07.11.2013

{#}{#}{#} Замечательная подборка! Спасибо за вдохновение!{#}

Анастасия, не за чтоimage

Спасибо за напоминание! Вроде, очевидная вещь : все новое - это хорошо забытое старое, правда, обыгранное уже на современный манер. Так мило, уютно и стильно!

Ирина, это точно, все новое - это хорошо забытое староеimage

Хорошая тема!!! Давно интересуюсь, и вот - пришила их на подушки:

Татьяна, очень красиво {#}

Ой,Татьяна и я соорудила подобное!Очень нравятся салфетки в интерьере,сама не вяжу-мама вязала,бабушка вязала,тетя вязала-а я нет,я с них другую красоту делаю!

Однозначно в избранное!Спасибо!

Диана, какая красота!{#}

Очаровательные картинки уютных домов

только вот смотрела и думала - поставить эти же фото на другой интернет площадке, половина отзывов было бы - "фу, деревня"

люблю вязать, сейчас воплощаю идею - вязанные снежинки на зимнем палантине, а то он какой-то серый, слишком серый)))

Людмила Григорьевна, спасибоimage Возможно, Вы правы, но не могу с Вами согласиться до конца, "фу, деревня" уже в прошломimage Вязание в интерьере снова набирает обороты, испульзуются салфетки по новому, панно, картины, и т.д., и отлично вписываются не только в дачные домики, но и в современный интерьер.

Спасибо! С удовольствием посмотрела. Люблю салфетки вязанные спицами из х/б ниток №10 (как на 10-м снимке). Они такие нежные, ажурные, воздушные.

Согласна с Вами, спицами очень красиво!

Нина Рудакова 07.11.2013

Елена, спасибо за публикацию! Замечательные идеи, как можно использовать салфеткиimage У меня дома и на даче лежат на тумбочках несколько салфеток и даже есть небольшая скатерть (летом совершила подвигimage )), люблю их вязать. А сколько подарила и не соcчитаешьimage

Нина, не за чтоimage Аналогичный случай, раздала очень много. Радует то, что салфетки возвращаются в моду, и используются сейчас не только на тумбочкахimage

Очень красивые вещицы, как я их обнажаю, сколько было их навязано в свое время... Надо что-то этакое придумать... Замечательные идеи. спасибо{#}

Елена, не за что, вдохновляйтесьimage

NATALINI 07.11.2013

Прелесть!!!!!!!!!!!!! Спасибо за публикацию!!!!!!!

Пожалуйстаimage

СТИХОТВОРЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ!

Елена, согласнаimage

Rodina_ART 07.11.2013

Очень интересные идеи!

Спасибо за такую красоту!Люблю салфеточки,иногда вяжу их!{#}{#}

А я постоянно) Обожаю сам процесс!

Марина, как я Вас понимаю, процесс увлекательный и затягивающий {#}

Не за чтоimage

Как же я это люблюimage

Юлия, и яimage Ажур завораживает, не правда ли?