Камни Целители:метеозависимость и литотерапия.пренит

Открываю тему литотерапии.Очень актуальная для меня тема,поскольку сама практикую и лечу себя и близких камнями.По той же причине пишу о метеозависимости.Это моя давняя проблема,которая,как известно,не лечится,и конкретных лекарств,чтоб от нее избавиться еще не придумали

Камень пренит открыла для себя случайно.Мне просто понравились прозрачные камушки и я сделала колье как на заглавном фото.После нескольких минут носки почувствовала себя гораздо лучше,появилась бодрость без литра кофе,хотя погода за окном была просто отвратительная.И до того как я одела ожерелье самочувствие у меня было,мягко говоря,не очень...

...я начала читать о камне и как оказалось,информации о его свойствах немного.Камень для нас новый и неизученный.Пишут,что он помогает при подагре и лечит некоторые заболевания почек.

На своем опыте скажу,что пренит(а я уже делала из него кучу лечебных браслетов и колье) превосходный стабилизатор,как эмоциональный,так и физический и энергетический.Он вполне сочетаем с другими камнями,и чудесным образом воздействует на наш организм.Даже не могу представить кому не подойдет этот камушек

Пожалуй единственным минусом этого минерала это то,что он не любит перегрева.И если вы больны и одеваете пренит,то он как бы впитывает в себя негатив из вашего тела и очень от этого "устает".Если Вы почувствовали,что камень стал горячим от соприкосновения с кожей,снимите и дайте остыть.Иначе рискуете получить обратный эффект!!! то есть при метеозависимости одеваем пренит,и после наступления облегчения его снимаем,охлаждаем,одеваем вновь для закрепления эффекта.Я даже ложила в холодильник,чтоб быстрее остыл,когда мне было особенно плохо.

Размер бусин лучше выбирать покрупнее.Если же это сечка,то лучше жгут в 3-4 ряда.

Очищать камень следует регулярно,в зависимости от того как часто Вы им пользуетесь.Причем любым известным Вам способом.Я предпочитаю ложить на ночь в святую воду из церкви,можно и просто в проточную воду из крана.Вода никак не портит пренит.Он абсолютно  на нее не реагирует.

Лучше всего пренит сочетается в целях лечения метеозависимости с :моховым агатом,аквамарином,жадом,нефритом.

Пренит камень – история возникновения.(ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ИЗ ИНТЕРНЕТА)

По мнению историков, самым ранним примером наименования минералов в честь реальных лиц является алюмосиликат кальция и магния - пренит. Он был назван в честь датского капитана Хендрика фон Прена (1733-1785), впервые привезшего этот минерал с мыса Доброй Надежды. Обычно пренит встречается в виде плотных масс или почковидных агрегатов. Реже попадаются агрегаты коротко-столбчатых кристаллов, которые можно гранить. Полупрозрачный пренит считается драгоценным камнем третьего порядка и нечасто используется в ювелирных украшениях. Его цвет может быть белым, желтовато-зеленым, серо-зеленым или коричневато-желтым. Иногда встречаются пренитовые «кошачьи глаза». Кристаллы пренитов добывают на территории США, Австралии, Китая, Шотландии, на юге Африки. Граненые прениты можно спутать с перидотом или хризопразом

Комментарии
Комментариев пока нет