> Журнал > Блоги > Персональные записи > Объёмное шитьё--это реальность.

Объёмное шитьё--это реальность.

05.11.2013 22:22     Просмотров: 1003     Комментариев: 0     
Объёмное шитьё--это реальность. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно были придуманы объёмные фигурки из бумаги...лоскутницы бумагу заменили тканями и вот вам новая старая техника— "аригами". Два квадрата сшитые по трём сторонам и наполненные синдипоном и вот вам новая старая техника под названием "пуфики." В этой технике готовые изделия все интересны: будь то покрывало, подушки или чехлы на стулья. Особое значения для меня имеет техника "магический квадрат" или "кафедральные окна".По красоте своей технику трудно сравнить с чем либо. Она особнячком объёмным стоит сама по себе и вся такая притягательная и ручная: её можно сделать , имея при себе лишь иголку и нитки. Техника "розетт" тоже ручная и объёмная. Для себя я её называю ягодной техникой. Вырезанные кружки по краям собираются на нитку и нить закрепляют..и вот вам готовые ягоды рябины и винограда, а так же мелкие цветы. Бусы из ткани очень похожи на это рукоделие и первый специалист в Москве по бусам--это Наталья Шиллер, преподаватель. Чещуйчатую" технику ещё называют "уголками"и кто любит работать в этой технике, тот знает, что двух одинаковых ковриков сделать невозможно, даже если ткани использовались одни и те же.Уголки укладываются по кругу от середины к краю или от края к центру.Звери и птицы из уголков, как живые смотрят с панно на нас. Не могу промолчать о всеми любимой " синели". Многослойная разрезалка с махровой поверхностью. Эта техника многоликая--панно, жилеты, пальто: любой каприз...было бы желание творить всё с любовью и азартом. Лоскутное шитьё развивается и я уверена, что скоро мастерицы изобретут много интересных техник, а мы будем изучать и на практике применять.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз