> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Немного о коконах шелкопряда и моих сережках с ними.

Немного о коконах шелкопряда и моих сережках с ними.

04.11.2013 18:18     Просмотров: 1747     Комментариев: 2     
Немного о коконах шелкопряда и моих сережках с ними. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день,  дорогие мои!

Мои покупатели  часто интересуются - а как выглядят серьги с коконами шелкопряда в ушках?

Отвечаю на этот вопрос серией фотографий

В будущих моделях серёжек я продолжу эту традицию! 

Также сообщаю, что подобные фотографии появились и во многих других моих работах с натуральными камнями. 

А ещё хочу рассказать Вам интересные факты о коконах тутового шелкопряда:

- длина шелковой нити в коконе может достигать 800 м. - 1 км., а иногда и более.

- на изготовление кокона у гусеницы уходит около 4 суток.

-вес кокона очень маленький - от 1 до 4 гр.

- первоначальный цвет коконов - белый! Голубыми, красными, черными и т.д. они становятся при ручном индивидуальном окрашивании. Все коконы в моих сережках (за исключением белых) бережно окрашены мной вручную специальными красками для шелка. Краска прокрашивает коконы насквозь и уже никогда не исчезнет, даже если вы их надолго и полностью опустите в воду! Кокон намокнет, но не размотается и не расползётся, т.к. он очень прочный, зато быстро высохнет и примет свою первичную форму. В сухом виде кокон достаточно прочный и жесткий, его невозможно сломать или помять,  и можно совершенно не волноваться о сохранности таких сережёк

P.S. Новые шелкопряды со временем в коконах не заводятсякокон, подарок на новый год

коконы, подарок девушке

кокон шелкопряда, подарки к новому году

коконы шелкопряда, авторская работа

необычные серьги, натуральные камни

необычный подарок

необычное украшение

Заходите на примерку! Всегда Вам рада и отвечу на любые вопросы!

С уважением, 

Катерина (Napoleonka)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Подскажите, пожалуйста как их окрашивать и какими именно красками. Буду Вам безмерно благодарна!

Присоединяюсь {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз